рейтинг блогов

Лунный заговор часть 2.

топ 100 блогов war_tundra13.04.2015 Предыдущая тема вызвала негодование и насмешки среди прогрессивной и не очень разбирающейся в теме аудитории. Для того чтобы понять что никакого полёта не было достаточно и косвенных данных, которые я приводил в посте. К сожалению многие верят в то что полёт был потому что например Советский Союз не стал это опровергать, потому что наши космонавты в это верят или потому что на Луне есть уголковые отражатели, которые с недавнего времени остались только на Луноходах. Понятно что здраво оценить полученные с Луны кадры и оценить их самому для обывателя сложно в силу слабых знаний. Убедительными данными доказывающими что съёмки велись на Земле можно считать поездки на Лунном ровере астронавтам. Если лунную походку астронавтов получили путём уменьшения скорости воспроизведения кадров видеозаписи, то подделать езду на ровере в земных условиях физически невозможно.

Обратите внимание на последние кадры, где из под колёс ровера летит "лунная пыль". Сразу бросается в глаза, что пыль тормозится воздухом и летит не по правильной параболе. Но это мелочи по сравнению с тем как он летит. Лунная притяжение создаёт ускорение свободного падения g=1,6 м/с2. Земное притяжение составляет g=9,81 м/с2. Гравитация на Земле в 6 раз сильнее чем лунная, а значит и лунная пыль, которая вылетает из под колёс ровера должна лететь в 6 раз выше. Давайте оценим насколько правдоподобно летит пыль в представленных записях.
Лунный заговор часть 2.
Лунный заговор часть 2.
Лунный заговор часть 2.
Высота ровера 1,1 метра. Высота столба пыли около 2 метров. Угол вылета пыли из под колёс ровера около 60 градусов. А теперь рассчитаем на какую высоту должна подняться вылетающая из под колёс ровера пыль.
Из википедии известно что максимальная скорость которую развили астронавты на ровере составляла 18 км/час. Колёса при пробуксовке, когда сцепление с поверхностью падает, выдают максимальную скорость которая определяется частотой вращения двигателей. Примем скорость вылета частиц пыли из под колёс равной 18 км/час как официально достигнутую на ровере.
Тогда в м/сек это будет V=V*1000/3600=5 м/сек.
Находим вертикальную проекцию скорости пыли.
Vв=5*sin(60)=4,3 м/сек.
Теперь нужно найти время которое летят частицы до падения их вертикальной скорости.
V=Vo-gt, где V=0 на верхней точке траектории,
Vо=4,3 м/сек - начальная скорость пыли,
g=1,6 м/сек2 - ускорение свободного падения на Луне,
t- время полёта.
t=Vo/g=4,3/1,6=2,7 сек.
Теперь зная время полёта пыли находим высоту на которую она должна подняться.
S=Vot-gt2,/2
S=4,3*2,7-1,6*2,7*2,7/2=5,7 метра.

В лунной атмосфере пыль должна лететь на высоту 5,7 метра, чего на видеозаписи нет. Это могло произойти только если снимать эти кадры в условиях земной гравитации.

Давайте проверим подходит ли высота полёта пыли для условий земной гравитации.
Время полёта пыли в условиях земной гравитации.
t=4,3/9,8=0,44 сек.
S=4,3*0,44-1,6*0,44*0,44/2=1,7 метра.
Полученный результат в высоте полёта пыли в 1,7 метра согласуется с тем что получено на видеозаписи.

Таким образом можно с уверенностью считать что видеозапись была выполнена на Земле.
Лунный заговор часть 2.

Оставить комментарий

Павел 12.05.2016 20:43
18 км/ч - максимальная скорость ровера, достигнутая лишь однажды. Не корректно именно ее принимать в расчет. В большинстве заездов, скорость не превышала 13 км/ч. Применительно к тем кадрам, с которых вы "снимаете" данные для расчета скорость едва ли превышает 8 км/ч. Т.е. более чем в два раза. И именно в этих кадрах пробуксовки не наблюдается. Даже маркеры вращения на колесных дисках есть.
Угол вылета пыли обусловлен высотой и формой кромки крыла и, разумеется, вы не приняли в расчет гашение энергии вылета из-за столкновения частиц в пространстве между колесом и крылом. Разумеется не приняли вы в расчет и сетчатую структуру колес с плоскими грунтоупорами.
Так же не принята в расчет закрутка частиц.
Особенно интересен вывод "сразу бросается в глаза, что пыль тормозится воздухом и летит не по правильной параболе". Посмотрите как в земных условиях пыль не ударяется об воздух и летит по правильной параболической траектории. Может ралли Париж-Дакар на Луне снимали? Хотя нет, там пыли столько. А за ровером нет пылевого облака.
Архив записей в блогах:
Ласковые воды Индийского океана бережно омывают остров Шри-Ланка, на побережье которого раскинулись пальмовые рощи. Добавьте сюда уникальное географическое расположение, экзотическую кухню и размеренность буддийской жизни — вечнозеленый остров так и манит окунуться с головой в ...
Хвойные растения в саду создают настроение. Да, летом, и так много зелени и ярких красок. Но зимой сад без елей и можжевельников, туи и сосен слишком бел и грустен. У многих ...
Отказался Запад от российской нефти… Попытался блокировать перевозку потолком цен… И что? И ничего! Россия продает 75% нефти, не прибегая к использованию западных услуг. Так подытожил результат Минфин США. - Четверть российской торговли нефтью осуществляется с использованием тех или ...
Первый раз в жизни слово и понятие БИБЛИЯ я встретил после того, как прочитал рассказ Драгунского "Тайное становится явным". Это про то, как Дениска вышвырнул манную кашу в окно и она попала на шляпу дядьки, который пришел жаловаться маме. Меня ...
...