Лукавый Медведев

топ 100 блогов b_nemtsov24.06.2011 Теги: Путин Медведев Вчера Д.Медведев по поводу нерегистрации Парнаса заявил, что отказ в регистрации не был политически мотивированным: «Я думаю, что вот этим гражданам из ПАРНАСа вполне по силам сделать безукоризненные бумажки и принести…».
По его словам, партия ПАРНАС может быть зарегистрирована, если из нее уберут "мертвые души". Будет ли она зарегистрирована, зависит от функционеров партии - смогут ли они нормально подготовить документы для регистрации, добавил Медведев.

Многие наши сторонники и сочувствующие посчитали, что эти слова Медведева не что иное, как сигнал к регистрации.
И стоит только слегка исправить документы и вновь их подать, как тут же зарегистрируют.

К сожалению, уважаемые коллеги, это в чистом виде лукавство, обман, разводка.

Давайте повнимательней посмотрим на решение Минюста.
Претензии Минюста сводятся к следующим пунктам:

I. Ведомство Коновалова утверждает, что Уставом не предусмотрена ротация руководителей Партии.
Это утверждение Путина-Коновалова является стопроцентным враньем. Читаем статью 26, ч.2:«Организационное руководство деятельностью Федерального политического совета осуществляется Секретарем Федерального политического совета, который избирается Федеральным политическим советом из своего состава. При этом не реже чем один раз в год осуществляется его РОТАЦИЯ, в результате которой данная должность замещается другим членом Федерального политического совета».

Та же самая ротация предусмотрена в отношении региональных отделений партии – ст. 34 ч. 2:
«Организационное руководство деятельностью совета регионального отделения осуществляется секретарем совета, который избирается советом регионального отделения из своего состава. При этом не реже чем один раз в год осуществляется его РОТАЦИЯ, в результате которой данная должность замещается другим членом совета регионального отделения».

II. Лжеюристы Минюста заявляют, что в ст. 20 нашего Устава единоличные исполнительные органы партии отнесены к коллегиальным. Поясняю – это стопроцентное вранье Минюста. В ст. 20 нет такого положения.
Читайте:

Статья 20. Система руководящих и контрольно-ревизионных органов Партии, ее региональных отделений и иных структурных подразделений

1. Высшим руководящим органом Партии является Съезд.
Постоянно действующим коллегиальным руководящим органом Партии является Федеральный политический совет. Руководителями Партии являются Сопредседатели Партии. Контрольной-ревизионным органом Партии является Контрольно-ревизионная комиссия Партии. Единоличным исполнительным органом Партии является Исполнительный директор Партии.

2. Высшим руководящим органом регионального отделения Партии является общее собрание или конференция регионального отделения.
Постоянно действующим коллегиальным руководящим органом регионального отделения является совет регионального отделения. Руководителями регионального отделения являются сопредседатели или председатель регионального отделения (по решению общего собрания (конференции) регионального отделения). Контрольно-ревизионным органом регионального отделения является контрольно-ревизионная комиссия регионального отделения. Единоличным исполнительным органом регионального отделения является исполнительный директор регионального отделения или председатель регионального отделения (по решению общего собрания (конференции) регионального отделения).

3. Высшим руководящим органом местного отделения Партии является общее собрание или конференция местного отделения. Постоянно действующим коллегиальным руководящим органом местного отделения является совет местного отделения.
Руководителем и единоличным исполнительным органом местного отделения является председатель местного отделения. Контрольно-ревизионным органом местного отделения является контрольно-ревизионная комиссия или ревизор местного отделения (по решению общего собрания (конференции) местного отделения).

4. Руководящим органом первичного отделения Партии является общее собрание первичного отделения.
Руководителем первичного отделения является председатель первичного отделения.

III. Путинский Минюст говорит, что избрание исполнительных органов партии должно осуществляться на съезде.
А в регионах – на общих собраниях. И ссылается при этом на ст. 29 Закона «О некоммерческих организациях». Читаем ст. 29 этого закона. Уже в части первой этой статьи говорится следующее: «Порядок управления фондом определяется его уставом.Состав и компетенция органов управления общественными организациями (объединениями) устанавливаются в соответствии с законами об их организациях (объединениях)».

Кроме того, если исходить из логики Коновалова-Путина, то следует немедленно отменить регистрацию партии «Единая Россия», потому что секретарь президиума Генсовета этой партии, центральный исполнительный комитет этой партии формируется совсем не съездом партии жуликов и воров, а президиумом Генсовета.
Таким образом, партии жуликов и воров должно быть отказано в регистрации на том же основании, что и нам, а господин Медведев должен посоветовать функционерам, в первую очередь, Путину, слегка исправить документы и вновь направить их в Минюст. Глядишь, может к выборам и успеют.

IV. И, наконец, последнее замечание Минюста.
Это выявленные несовершеннолетние, умершие, непрописанные по указанному месту жительства граждане, а так же написавшие заявления, что в партии не состоят. Всего бдительный Минюст вместе с чекистами и подразделением по борьбе с экстремизмом выявил таковых 40 человек. Что составляет МЕНЕЕ 0,1% численности партии. Напомню, что численность партии превышает 46 тысяч человек, а для регистрации нужно 45 тысяч. Очевидно, что в отсутствии путинско-сурковского заказа на нерегистрацию Минюст мог спокойно исключить эти анкеты из документов и партию зарегистрировать.

Итог:

1. Ошибок в Уставе нет.

2. Рассказы про умерших и несовершеннолетних – уловка чекистской власти, цель которой заморочить голову как неискушенным гражданам, так и, самое главное, Западу.

3. Устав Партии списан с Устава «Единой России» и других зарегистрированных партий.

Так что нерегистрация нашей партии автоматически означает, что все остальные партии должны быть по тем же основаниям лишены регистрации.

Даже если руководство партии по наивности последовало бы совету Медведева, это заняло бы несколько месяцев и к выборам Парнас не будет допущен.

Отказ в регистрации за последние годы 8 партиям – дополнительное доказательство лицемерия Д.Медведева.
А решение Европейского суда в отношении Республиканской партии В. Рыжкова утверждает, что основания, по которым путинский Минюст нам отказал, являются незаконными и противоречащими Европейской Конвенции по правам человека.

Итак, партия не зарегистрирована, но борьба будет продолжена.
Главный лозунг на предвыборный период: НИ ОДНОГО ГОЛОСА ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, ФРОНТУ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, ЛИДЕРУ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ.

Завтра, в субботу, в час дня на Пушкинской площади состоится митинг «За Россию без произвола и коррупции».


Блог на сайте "Эхо Москвы"

Оставить комментарий

Посты по теме:
При этом Медведев не исключил, что это может быть как уже существующая партия, так и партия, созданная им самим. А кроме того, президент предположил, что через 10 лет все нынешние российские политические партию проведут ...
Президент Дмитрий Медведев готов возглавить политическую партию. Какую именно, глава государства не уточняет.
Проходной барьер для партий в Думу сейчас составляет 7%, что лишает шансов партии без административного ресурса. Президент предложил снизить порог до 5%.
Каждая семья, исходя из этого высказывания, сама может определить своё отношение и к высказываниям президента, и к осуществляемому властями курсу: для кого рос цен вполне умерен и кто удвоил потребление, ...
Вчера Д.Медведев по поводу нерегистрации Парнаса заявил, что отказ в регистрации не был политически мотивированным: «Я думаю, что вот этим гражданам из ПАРНАСа вполне по силам сделать безукоризненные бумажки и принести… ...
Все новости страны и зарубежа новости по федеральным округам.
Президент РФ Дмитрий Медведев в беседе с журналистами газеты «Московские новости»» заявил, что в России предстоит создать механизм превентивной борьбы с коррупцией. «Сегодня большинство случаев увольнения как по кодексу ...
О своей отставке и предстоящей ссылке в политический отстойник под названием Совет Федерации петербуржская градоначальница Матвиенко узнала, как водится, из газет. Ну, не совсем из газет, а из электронных СМИ.
Обсуждение новости: Судя по всему, Украина будет сдаваться. Российский премьер прилетает по приглашению украинской стороны. Ультиматумы Путина и Медведева загнали в угол украинскую элиту, оставив...
Путин известен своим пристрастием к спорту и здоровому образу жизни. Он не только регулярно занимается дзюдо и плаванием, но даже не курит: несколько месяцев назад это подтвердил специальный тест. ...
Путин же верит, что «Народный фронт» сможет как-то защитить его от наступления медведевских. Но всё напрасно: дни Путина в политике сочтены. Ещё в январе Блог Толкователя писал: «Валентина Матвиенко с трудом переживёт ...
Нежданно-негаданно у Владимира Путина в российских городах образовался фан-клуб. Вот, что говорят о Владимире Путине сами поклонники премьер-министра РФ: «Наша жизнь стала более упорядоченной и структурированной.
Slon.ru – Вчера – Миронов, завтра – Путин? Политолог Станислав Белковский советует Кремлю не торопиться с кадровыми решениями.
Путин и Медведев - два сапога - пара. (#) Ну, хорошо, один их них валенок. Но оба неумные. Потому что только неумные люди могут быть такими самодовольными. Радиостанция "Эхо Москвы" / Блоги / Сергей Алексашенко, ...
Архив записей в блогах:
С днем  рождения, любимый Тель-Авив! С днем рождения,  сын. Мой Малыш, мой самый-самый. Благодаря тебе, твоей дате я никогда не забуду дату, которую принято считать днем рождения Тель-Авива -  день ракушечной лотереи. ...В один из весенних дней 1909 года, представители 66 ...
Самыми богатыми и благополучными в мире считаются страны Северной Европы с высоким уровнем жизни и весомой социальной поддержкой населения. Однако, народная мудрость, гласящая, что хорошо там, где нас нет, оправдывается и в этом случае.   ...
Домашнее, просто так. Соседский двор на прошлых выходных Вопрос к вам, дорогие друзья, простой такой вопрос: сколько на картинке котов? Правильно, три штуки. Про двух из них я, собственно, писала, но повторюсь, а то мало ли о чем я писала, кто ж упомнит-то. Итак, в кресле справа ...
Отдыхавшие в лагере "Дон" дети из Чечни вернулись в Грозный - сообщает строчка яндекс-новостей. Да, для кого-то лбы великовозрастные - дети. Но, в моём понимании, дети - это лет до 10. А потом уже тинэйджеры, подростки. И отдых у этих "детей" получился ...
Ещё в прошлом веке, Советский Союз не жалел ни сил  ни средств ради распространения своего влияния на мусульманский мир, хотя на сегодняшний день ситуация радикально изменилась. Исламский мир, за последнее время  укрепивший свои политические ...
  • Sd__17__8__normal
    timofuy: Медведев сказал: крекс-фекс-пекс - по примеру Буратино - ФОРУМ.мск http://t.co/4w6DGK0

  • 111112222_normal
    eurotat: В Казани долбят асфальт и красят заборы. Медведев в городе. Эм.

  • Googlfinans__2__normal
    googlfinans: Медведев отказался увольнять чиновников за провалы спортсменов

  • 1208362608_5_normal
    MrVorchun: Бла-бла-бла: Матвиенко + Медведев= - Путин. http://t.co/dwK8Jn9

  • Er_logo_normal
    edinoros_online: Матвиенко + Медведев= - Путин. http://tinyurl.com/66uvyad

  • 3-1_normal
    alesandr3: Медведев в Казани проведет заседание Совета по физкультуре и спорту #sledui

  • 0-1_normal
    followback_l: Медведев в Казани проведет заседание Совета по физкультуре и спорту #followback RT!!

  • Twitter-logo_normal
    73region: Медведев одобрил назначение Матвиенко на пост спикера Совета Федерации: Президент России… http://goo.gl/fb/X5JmO

  • Twitter-logo_normal
    73region: Медведев внес в Госдуму законопроект о снижении проходного барьера: Президент России Дмитрий… http://goo.gl/fb/G6imh

  • Twitter-logo_normal
    73region: Медведев сменил командующих Северным и Черноморским флотами: Президент России Дмитрий… http://goo.gl/fb/083nn

  • Dsc0916511_normal
    mariannabell: RT @MediaUkraine: На то в России и Президент Медведев, чтобы вся страна сосала лапу.

  • Livejournal_normal
    komi_blogs: bda-expert: Медведев создаст правовой портал http://mihavxc.ru/rate/post/23363/

  • Baner2_normal
    INFIN_ONLINE: Чиновники должны отказаться от ручного управления бизнесом - Медведев http://t.co/EP73c0m

  • Bobr_normal
    Akerius: Медведев предложил Думе снизить проходной барьер партий

  • Ben-putin-medvedev_normal
    u_putina: В блогах: Путин – приколы пресс-конференций: http://bit.ly/lni55G

  • 1208362608_5_normal
    MrVorchun: Бла-бла-бла: Матвиенко + Медведев= - Путин. http://t.co/dwK8Jn9

  • Er_logo_normal
    edinoros_online: Матвиенко + Медведев= - Путин. http://tinyurl.com/66uvyad

  • Ben-putin-medvedev_normal
    u_putina: В блогах: Путин потребует от Януковича поменять внешнеполитический вектор - эксперт:: Путин потребует от Янукови... http://bit.ly/mTwYex

  • Gn1_normal
    glavnews: Путин потребует от Януковича поменять внешнеполитический вектор - эксперт: В ходе визита… http://goo.gl/fb/Ba8MZ

  • Dsc0916511_normal
    mariannabell: RT @MediaUkraine: Говорят, в России уволили редактора газеты за опечатку в статье "Путин на К.Алине"

  • 1237150304_111_normal
    gursuf: pПрeзидeнт Укрaины Виктoр Янукoвич и прeмьeр-миниcтр Рoccии Влaдимир Путин прoвeдут вcтрeчу в Крыму в cуббoту, 25 июня.

  • Putin007_normal
    NextPresidentRU: RT @gursufПремьер-министр РФ Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович в субботу в Крыму проведут перег... http://bit.ly/iuEAnl

  • Putin007_normal
    NextPresidentRU: RT @u_putinaВ блогах: Владимир "Путин всегда прав" Чуров, отчаявшись добиться в Чечне хотя бы 130% голосов: Влад... http://bit.ly/mAhN2r

  • Default_profile_4_normal
    aqkaylee27h75: RT @MagaAudiможет путин посадит украину в изолятор? http://r0.ru/uP3 http://bit.ly/ikLUaQ

  • Putin007_normal
    NextPresidentRU: RT @kulybyshevТимошенко + Янукович = Ходорковский + Путин. Но Тимошенко сама по себе и Путин и Ходорковский два ... http://bit.ly/ikR6YE

  • Putin007_normal
    NextPresidentRU: RT @inrightВладимир Путин спрячется от Дмитрия Медведева в Народном фронте: Группа Александра Волошина, Анатолия... http://bit.ly/kqIOsw

  • 1237150304_111_normal
    gursuf: Премьер-министр РФ Владимир Путин и президент Украины Виктор Янукович в субботу в Крыму проведут переговоры по целому комплексу вопро...

  • Ben-putin-medvedev_normal
    u_putina: В блогах: Владимир "Путин всегда прав" Чуров, отчаявшись добиться в Чечне хотя бы 130% голосов: Владимир "Путин ... http://bit.ly/lU3kev