Лукашенко троллит Путина и рвёт шаблоны рашистам

топ 100 блогов oleg_leusenko13.04.2014 Президент Беларуси: "И.о. президента Украины Турчинов - легитимен. Верховная Рада - легитимна"

Кроме того, Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил негативное отношение к идее превращения Украины из унитарного в федеративное государство.

лукашенко

"Категорически против", - заявил Лукашенко.

Он подчеркнул, что "толкать Украину на федерализацию сейчас - это очень опасно. Опасно всем: и Беларуси с Россией, и Запада".

Об этом он заявил в интервью программе "Сегодня" российского телеканала НТВ, комментируя высказывания о том, что предотвратить раскол Украины могла бы федерализация страны, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс".

"Если вы хотите сохранить Украину единой государством - а я хочу, чтобы Украина была целостной монолитным государством, очень хочу этого - то не надо проводить федерализации. Это завтрашний раскол Украины полностью, это разрушит государство", - подчеркнул президент Беларуси.

При этом он не исключил возможный сценарий развития ситуации, когда на территории Украины появятся войска НАТО.

Вместе с тем Лукашенко заявил, что считает легитимным назначение Александра Турчинова и.о. президента Украины.

"По их конституции, если нет президента - его обязанности исполняет руководитель Верховной Рады. Так и случилось. Я считаю, что у них в стране президента нет... Но в силу статьи конституции президента должен замещать Турчинов.

Так что для меня он абсолютно легитимный и Верховная Рада абсолютно легитимны", - заявил Лукашенко.

По его мнению, Турчинов "воспринимает правильно ситуацию, которая складывается".

Напомню, Лукашенко недавно заявил, что "После Украины и нас попытаются попробовать на зуб". А 5 апрелля с.г. Лукашенко дал приказ готовиться к войне с агрессором, подчеркнув: "Мы не должны повторить судьбу братьев-украинцев!".

П’ять копійок: Следует отметить, что Беларусь с 1999 г. официально пребывает в союзном государстве с Российской Федерацией и является членом Таможенного союза. Однако, сказанное Лукашенко кардинально противоположно мнению Москвы и фюреру Путину. Кремль продолжает глупо утверждать, что власть в Украине не легитимна и пытается навязать Украине несостоятельную идею «федерализации».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что с собачкой?) Камни бывают разные,бывает искусственный камень ... Ещё бывает декоративный камень ,эти камни пригодны для ...
Здравствуйте уважаемые. Когда мы с вами разбирали легенду о Папессе Иоанне (вот тут, если кому интересно: https://id77.livejournal.com/2891813.html ) я вам рассказывал о некой процедуре, которую называли "sella stercoraria" при избрании Римского понтифика. Суть в том, что потенциального ...
В Индии на уникальной общественной церемонии 285 идийских девушек по имени Nakusa, что на маратхском языке означает – «нежелательная», получили новое имя. Девушки отметили, что впервые они чувствуют себя защищенными, имеющими право на достойное ...
Единственный город в Болгарии, внесенный в список Всемирного Наследия - небольшой Несебр на побережье Черного моря возле Бургаса. Несебр стоит на маленьком полуострове, соединенном тонким перешейком с материком (вдали). Рядом с Несебром построен пляжный курорт Солнечный ...
...