рейтинг блогов

Лукашенко кинул Путина?

топ 100 блогов denis_balin23.04.2014 Теги: Путин Лукашенко Заметил определенную активность в интернете, связанную с выступлением президента Белоруссии Александра Лукашенко. Есть даже мнение, что он кинул Путина, заняв абсолютно противоположную позицию по Украине, чем Кремль. Типа это предательство, он наговорил там такое и сякое. Стало интересно, что же там такого сказал Лукашенко.

Лукашенко кинул Путина?

Я не поленился и посмотрел все 3 часа этого замечательного повествования, приведу лишь некоторые цитаты:

Про Турчинова:
"Турчинова я знаю давно, он еще во времена Ющенко приезжал к нам. Он всегда вызывает положительные эмоции. Это порядочный, честный человек, религиозный. Он написал десятки книг и защитил докторскую диссертацию. Он, правда, чрезмерно националистичный. Но это нормальный человек, это не абсолютное зло, он проукраинский".

О легитимности власти в Киеве:
"Это что нормально, когда силой захватили власть, когда подожгли центр Киева, когда погибли сотни людей, когда президент сбежал? Но в то же время Рада была избрана до этих событий. <�…> Как я могу не признавать? Они вернули Конституцию и назначили временно исполняющего обязанности президента. Так что тут нелегитимного?"

Про федерализацию:
"Вы же прекрасно понимаете, для чего нужна федерализация. И прекрасно понимаете, к чему может привести эта федерализация. Если мы зафиксируем юридически, фактически руками украинцев раскол Украины на восток и запад, завтра не исключена возможность, что кто-то от этой федерации захочет отобрать часть. …Или, как минимум, попытаются играть здесь на востоке одни, на западе - другие. Нам, белорусам, это надо? Нет, мы хотим, чтобы Украина была единой, целостной, внеблоковой страной".

"Наверное, нашим братьям-россиянам не нравится позиция, которую я занял против федерализации. Но я бы был нечестным человеком, если бы обошел эту тему, а был бы подлецом, если бы сказал не то, что думаю, начал поддерживать какую-то точку зрения некоторых россиян, которые выступают за федерализацию".

Про Крым:
"Вы почему не воевали за Крым? У вас вооруженных сил там было больше, чем у России. Вы эту территорию не защитили, значит, не считаете ее своей. Если бы вы считали, что это ваша территория, вы бы за нее сражались"

В целом:
"Так зачем же нам нагнетать обстановку, создавать какой-то неуправляемый или управляемый хаос в Украине. Я категорически против этого, пусть это не нравится одним, может не нравится другим. Но Украина должна быть единой и целостной, народ там этого заслужил".

Почему у Минска и Москвы должны быть одинаковые мнения? Я не могу говорить, как там обстоят дела в Белоруссии и хороший ли президент Лукашенко или плохой. Но знаю точно, что в отличии от большинства стран мира, с Россией и за Россию была только Белоруссия. Это самая близкая нам страна, у которой тоже есть свое мнение и свои национальные интересы. Надо это уважать, а не говорить о каком-то предательстве. Я уверен, что если вдруг случится какая-то беда, Белоруссия - самая первая подставит свое братское плечо и будет на стороне России.



А Вы как считаете Лукашенко кинул Путина?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:10

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Александр Лукашенко назначил Владимира Моисеенко заместителем Председателя Государственного ...
Рады приветствовать вас на главной странице неофициального сайта первого Президента Республики ...
Доклад Бориса Немцова и Владимира Милова об итогах правления Владимира Путина.
Архив записей в блогах:
На подмосковном полигоне Алабино, являющемся точным макетом Красной площади, провели первую репетицию Парада Победы. Ничего нового – «армата» старой «парадной» модификации, БМПТ, которые уже второй год на заводе и так и не переданы в войска, из новинок – автомобиль лада и багги ...
Вы заметили, что в связи с ухудшением материального положения Попадосс начал ездить по Европам один, без Раскоряки? После морозного Сочи, где они "отдыхали" вдвоем, Попадос сделал тестовый однососисочный тур на Мальту. Раскоряка не стала возбухать, а, наоборот, была рада возможности ...
Вопрос, наверное, к девушкам. Представьте, что вы-полностью бисексуальны. И ...
Наконец-то мне доставили чулочки и пояс, которые я заказывала ^_^ Теперь день точно пройдет на волне позитива! Всем доброго утра и хорошего настроения ^_^ ...
Не какая-нибудь там бездуховная программа в ардуине или зелио! ТруЪ проводочки, релюшечки, таймеров пять штук. НЕНАВИЗХУ, а что делать - с ардуиной тут на предмет ремонтов никто не справится, а зелио везде под заказ, надо же было как всегда прямщас. Будет юзеров не пускать, с железороб ...
  • eminilovun : Лукашенко ожидает от ученых рекомендаций по стратегии развития&#8230;

  • matritcakz : #Казахстан и #Россия не хотят идти на равноправие в сфере автоперевозок в #ЕАЭС – А.#Лукашенко #Казахстан... http://t.co/sEedR5hcKQ

  • vladremes141 : @Euroma1dan лукашенко же сказал что в беларусии все спокойно потому что все бандиты уехали в украину

  • delovoimirkz : РФ и Казахстан не хотят идти на равноправие в сфере автоперевозок в ЕАЭС - Лукашенко http://t.co/2t80TFToKs

  • bateqixyzevi : RT @fakycaqegoza: Лукашенко поздравил Георге Иванова с избранием на должность Президента Македонии

  • hyduziizus61514 : RT @emgnewdemlay198: "Турчинов для меня абсолютно легитимен", - Лукашенко

  • why_lin : У Путина, как и у Лукашенко нет денег за границей, иначе его бы этим уже шантажировал У Путина, как и у Лукашенко нет денег за границей,

  • wokapevufoz : Добросовестный труд на родной земле делает человека по-настоящему счастливым, подчеркивает Лукашенко

  • X060T9IPA : RT @spiteful_suslik: Как поставить Госдеп в тупик: ввести на Украину белорусские войска. Обама в шоке, Меркель в растерянности, Путин журит…

  • nacatyzufyto : Шел Лукашенко по шоссе и сосал сушку

  • mariasill1 : RT @Dimdim63: Лукашенко, Путин, Назарбаев не повторяйте ошибок Януковича, отстреливайте эту оппозиционную тварь как бешеных собак!

  • juficygojazo : RT @amedkaokipcons: Жириновский попросил Лукашенко ввести войска в Украину

  • SamanthaKoss2 : RT @UrsulaArcus: Лукашенко обратится с ежегодным посланием 22 04 2014 http://t.co/cleKQco9dO

  • Luxor1808 : RT @bannikova_a: Люди пишут. Не Путин, не инопланетяне, не продажные титушки, а Л Ю Д И. Пишут в пабликах ублюдочных украинских СМИ. http:/…

  • zyvojoqyjeb : @chelobitov @GolosAmeriki смерть сеет не америка, а путин

  • axebugize : Россия #РФ #ГРУ #Путин #Україна #НАТО #США #ОБСЕ #СБУ #ЕС #Крим #ООН #ФСБ #Янукович Россия #РФ #ГРУ #Путин #Україна #НАТО #США #ОБСЕ #СБУ

  • lex_infohunter : @galu77 мне кажется,что путин прекрасно понимает,что такое юговосток. у нас не хватит денег на него однозначно.

  • umol : эрнст стелялся, но в себя не попал? путин? http://t.co/QdmaStXAE4

  • genieHaus : Путин или отступит, или потеряет все - Саакашвили

  • uceLinger : #политика Путин или отступит, или потеряет все - Саакашвили

  • OlesiaYh : RT @rubin_paceka: Если бы Владимир Путин, не помог Крымчанам и Севастопольцам, их бы сейчас жгли,пытали,насиловали.

  • pospelova1826 : RT @SerhioAlexandro: События в Одессе, после всех заявлений политиков США, МВФ, ЕЭС и начала зачистки колорадосов в Донбассе показали четко…

  • newsliganet : Путин или отступит, или потеряет все - Саакашвили http://t.co/MR0BGXHYdi