Лужков послал «ЕдРо» в помойное ведро!

топ 100 блогов pronkou28.09.2010Политика Теги: Лужков

Только что стало известно о том, что «жестко» отправленный в отставку московский мэр решил выйти из партии «Единая Россия».

Сложно сказать к чему приведет данное решение одного из отцов основателей «ЕдРа». Навряд ли его примеру последуют другие члены и многочлены московского отделения «Единой России», но исключать такого поворота событий не стоит исключать. Особенно в части депутатов Мосгордумы, которые были избранны во время «знаменитых» октябрьских выборов прошлого года. «Избранны» они были москвичами на 5 лет, соответственно могут послать «родную партию» к праматери истории. Посмотрим, как будут развиваться события.

Важно другое. Человек такого масштаба (публичного и теневого), откровенно открестился от ныне правящей партии власти, тем самым вольно или нет, но нанес серьезный удар по «ЕдРу».

Общаясь сегодня с коллегами журналистами, достаточно часто слышал реплики и мнения, о том, что было бы неплохо, если бы «кепка» ушел в оппозицию. Реальную оппозицию! Вплоть до того, что выставил бы свою кандидатуру на предстоящих президенских выборах. По моему мнению, сценарий мало вероятный, зачистят и промоют мозги электорату так, что Лужков очень сильно пожалеет о решении перейти в оппозицию.

Хотя в Ярославле, я очень хорошо помню фразу сказанную ДАМом по поводу "несогласных" из власти. Этому был посвящен мой отдельный пост  Медведев предложил Лужкову уйти в оппозицию. По его мнению, у нас масса людей с "хреновой памятью" «Сейчас на Мировом политическом форуме в Ярославле выступает ДАМ. Только что на провокационный вопрос Павловского касательно его реакции на высказывания Лужкова, президент наконец-то высказался. Медведев «завуалировано» предложил московскому мэру уйти в оппозицию, если он с чем-то не согласен, не согласен с политикой по улучшению ситуации в стране».

Согласен с коллегами, было бы неплохо, если Лужков ушел бы в оппозицию, но повторения ситуации конца 90-тых начала нулевых, никто в сегодняшней России не допустит. Дальнейшая судьба Лужкова, как это не звучит цинично, меня по большому счету не очень волнует, в конце концов, найдет себе место в новой ситуации.

Что же касается единства «единой и непобедимой», то теперь это большой вопрос. Я не уверен, что предстоящие парламентские выборы в 2011 году, окажутся  такими же «правильными» для «ЕдРа» в российской столице, как это было с выборами в городской парламент.

Итак, один из отцов основателей «едристой» отправил ее в помойное ведро. "Монолит" дал серьезную трещину и это имеет куда более важное значение, чем физическая, пусть даже и жесткая отставка Лужкова.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История о том, как Польша пыталась стать колониальной державой, - сюжет экзотичный, и рассказы на эту тему в Рунете неизбежно ведутся с глумливыми интонациями. Мне это представляется обычным проявлением пристрастного отношения русских к ...
Модель Нажила Триндади, обвинившая звезду бразильского и мирового футбола, нападающего «ПСЖ» Неймара, в изнасиловании, впервые появилась на телевидении и представила свою версию происходившего в парижском отеле 15 мая. «Я общалась с Неймаром как с обычным человеком, у нас была ...
Пока эвтаназия добровольная. Но Билл Гейтс уже предлагает передать дело на решение специальных комитетов, которые будут решать, что важнее - жизнь пациента или зарплата гос. служащих и бюджетников? https://t.me/russnasledie/21769 ...
Блогер puerrtto , он же Александр Лапшин, приговоренный в Баку к 3 годам лишения свобод ы, обратился с просьбой экстрадировать его в Израиль. Все встает на свои места и становится понятно, почему мировая общественность не заступилась за Александра, почему лидеры ...
Андрей Будаев. Метаморфозы Нет, но согласитесь все-таки - находиться в такой компании просто неприлично. Когда же мы, наконец, выберемся из наших ...