ЛУЖКОВ ОТПРАВЛЕН В ОТСТАВКУ

топ 100 блогов edwpotapoff28.09.2010Политика Теги: Лужков Оставил комментарий у ЛУЖКОВ ОТПРАВЛЕН В ОТСТАВКУ [info]yashin 'a.

1. Отставка Лужкова в такой форме приведет к серьезному политическому кризису в Москве. Новому мэру (кем бы он ни был) придется проводить массовую кадровую чистку, лужковские чиновники будут саботировать его действия. Не факт, что ситуация стабилизируется к выборам 2011-2012 годов, что, несомненно, дает оппозиции шанс побороться за Москву.
 
Никаких шансов. Даже если Шевчук станет президентом. Оппозиция - это не синоним единства.


2. Москву также ждет масштабный передел собственности. Сращивание бизнеса (причем семейного) и власти в столице достигло небывалых масштабов. Теперь ситуация меняется: у окружения Лужкова новая команда будет отгрызать Москву кусок за куском. Те, конечно, будут сопротивляться. В общем, боюсь, что «лихие девяностые» в ближайшее время вернутся в столицу.
 
Думаю, что все будет тихо. Власть сменилась. Проигравшие молча уступят. Время 90-х ушло.


3. Можно рассчитывать на всплеск общественного возмущения в Москве. В первую очередь это связано с бесправностью горожан в вопросе назначения нового мэра. Кремль явно не собирается спрашивать мнение людей, выбирая кандидатуру будущего градоначальника из своих корпоративных соображений.
 
В Москве всегда можно собрать определенное количество народа по любому вопросу. На гей-парад народа наберется гораздо больше.


4. Любопытно, как поведет себя в этой ситуации Лужков. Возвращение его в России можно расценивать как игру ва-банк. Отставка в формулировкой «недоверие президента» означает высокую вероятность возбуждения уголовных дел. Так что вполне вероятно, что бывший московский мэр начнет свой политический проект – в первую очередь, чтобы вероятное уголовное преследование приобрело политический характер.
 
Будет сидеть тихо. Если будет рыпаться - посадят.


5. Ну и надо сказать, конечно, что отставка Лужкова – первое решение Медведева, которое внятно заявило о его самостоятельности. Это серьезная заявка на то, чтобы остаться в Кремле на второй срок. Очень интересно как публично прокомментирует эту ситуацию Путин.
 
Медведев,Путин - без разницы. Медведев не будет выдвигаться на второй срок хотя бы по тому, что ему нечего предложить и не за что бороться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Члены Ассоциации театральных критиков назвали худрука театра "Сатирикон" Константина Райкина «Человеком года». Они отметили его смелость и бескомпромиссность в отстаивании свободы творчества. ...
Вопрос «Чего хочет женщина?». Ответ:: «Женщина хочет, чтобы её мужчина знал, чего она хочет». Такой поразительно простой ответ. Ведь женщина в идеале сама и этот вопрос решать не хочет, она хочет, чтобы кто-то решал это за неё, и самое главное, чтобы ей это понравилось Из книги В. ...
Оригинал взят у funt в Sexwife from Kiev. «Ну где ты принц мой заграничный, приезжай поскорей я жду тебя» Украина, конечно же, никакая не братская республика. Украина это блядь. Юная сочная блядь, бросившая своего русского мужа в минуты ...
пишет nata_scherbina : …А вот кого я не выношу всей своей женской сущностью, всей свойе плотью, кожей, носом, глазами и ушами — так это феминисток. Знаете, меня многие называют мужиком в юбке. Но я при этом женщина, потому что даже между бабой-конем и ...
Нужно всё осмотреть,проверить:не было ли чужаков на территории,не пришли ли новая еда мыши. Дел невпроворот,не до пустяков. Розы маленькой хозяйки проверить надо: А затем бегом, бежит в курятник: Возле которого куча воробьиных следов. Они с большим нетерпением ждут,когда дверь о ...