рейтинг блогов

Лучший фильм 2014. Категорически рекомендую.

топ 100 блогов chipstone01.12.2014 Лучший фильм 2014. Категорически рекомендую. Посмотрел на выходных новый фильм Люка Бессона "ЛЮСИ". Давно не получал такого удовольствия от кино.
Категорически рекомендую к просмотру. Не пожалееете.
В этом фильме есть все, чтобы покорить сердца зрителей. Боевик с традиционным для Бессона оригинальным и динамичным сюжетом, философская идея, прекрасный видеоряд и убедительная игра актеров.
Как ни странно, но (очевидно из-за относительно небольшого промежутка времени между просмотрами) этот фильм явился для меня своего рода антиподом "Интерстеллару". Оба фильма относятся к жанру фантастики с притензией на научность. Но отличаются друг от друга как небо и земля.
Интерслеллар максимально затянут. Люси динамичен. Снят почти в клиповой манере.
В Интерстелларе безысходность, едва прикрытая надеждой на чудо. В Люси вера в бесконечные возможности человека.
Интерстеллар про американцев и для американцев. Люси обо всем человечестве и для любого жителя Земли.
Интерстеллар сводит спасение человечества к чуду в виде помощи то ли инопланетян, то ли собственных потомков из неопределенно далекого будущего. В Люси утверждается, что Всевышний УЖЕ наделил человека всем для того, чтобы он был независимым от внешних обстоятельств. И не когда-либо, а здесь и сейчас.
Интерстеллар - вялая мелодрама, в которой за исключением деталей все становится ясно довольно быстро. Люси - боевик, держащий в напряжении до последней минуты.
И наконец самое важное. Интерстеллар с претензией на серьезность. Люси ироничен. И в своей ироничности на порядок серьезнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик Я жду трамвая. (с) Сергей ...
Я ВСТРЕЧАЮ ЭТОТ ДЕНЬ С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ. Я люблю солнце, согревающее мое тело,  но также ...
Моя любовь к капкейкам, вам давно известна. Поэтому, когда Алла - alpunchik  объявила о конкурсе "That is such a lovely cupcake!" я не смогла устоять и пройти мимо.   Для меня капкейк, это маленький тортик, который должен быть изысканным, лаконичным и ...
Туристы - это хорошо, ведь это деньги. Китайские туристы - это ещё лучше, ведь их много -> денег больше. Вроде бы простая логика, но не всё так просто. В Иркутск китайцы приезжают на своих автобусах, живут в своих гостиницах, едят в своих ресторанах и, не удивлюсь, если покупают свои ...
Я сам, в общем-то, за патриотическим особенно не слежу. Да и за молодежным уже не очень - возраст не тот. Но поскольку у нас в отделе опять появились сотрудники разной степени юности, я в какой-то мере оказался ознакомлен, ну и узнал, что есть вот такой певец патриотического. В ...