рейтинг блогов

Лучшие карты и прикольная игруха для айфона

топ 100 блогов tema27.04.2014 Время от времени я скачиваю новые проги на айфон. Большую часть из них я бесследно стираю, но иногда попадаются удачные или даже просто охуенные проги.



Лучшее картографическое приложение - МепсВизМи.

Карты работают в офлайне, что крайне важно в путешествиях (никогда не забуду, как попал на 5000 долларов роуминга, пользуясь Гугл-картами для навигации в Бразилии). Есть карты таких пердей, что не всегда даже в других картах нарисованы. В самых отдаленных жопенях и островах показаны отели, кафе, почты - все, что нужно путешественнику. Типа, прилетаешь в Сент-Люсию, бронируешь через Эйрбнб комнату, а адреса в картах Эппла и Гугла нет. Зато гестхаус отмечен в МепсВизМи!

Карта работает и в самолете (справедливости ради скажем, что жпс на айфоне работает в самолете всегда, но не всегда карты подгружены). Обожаю смотреть на посадке, как мы заходим на ВПП.

Главное - перед поездкой не забыть накачать карты тех стран, которые понадобятся. Приложение платно, карты и обновления бесплатны. Единственное, чего не хватает - это более очевидной нотификации о появлении обновлений. Надо заходить в список самому и искать, что обновилось. Зато отмечаются даже такие явления, как перекрытый Крещатик с Майданом:

Лучшие карты и прикольная игруха для айфона

Я все остальные картографические проги перенес в отдельную папку на второй экран, а МепсВизМи поставил на первый экран, настолько часто она мне пригождается. (Примечание: мое мнение о программе никаким образом не попало под влияние того факта, что на прошлой неделе разработчики купили рекламный модуль в рубрике "Триста на триста", программой я пользуюсь уже год.)



Прикольная игра с немного ебанутым геймплеем - Рымдкапсель.

Сначала надо немного придрачиться к управлению и к сценарию, зато потом не отлипнуть. Средняя продолжительность партии - час. Идеальное занятие мозгов во время перелета в Питер или Киев.

Помесь тетриса и жанра "тауэр дефенс". Отличная тренировка гармоничного распределения ограниченных ресурсов.

Лучшие карты и прикольная игруха для айфона IMG_6350


Скоро будут еще рецензии!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Донбасс, Донбасс... ... в Киеве только за сегодня появилось около нескольких тысяч россиян и примкнувших... Не успевают ловить. А что их ловить? - их открыто селят в общежитиях. По ловле этих тараканов работает Самооборона. Менты вальяжны. Говорят, некоторые держат в карманах георгиевские ...
...
Президент Дмитрий Медведев в Мытищах в ходе совещания по обеспечению промышленности инженерными кадрами поручил директорам машиностроительных предприятий заставить вузы готовить необходимых им специалистов и удерживать зарплатой и жильем ...
" мне 43, двое детей подростков и до этого полтора десятка лет брака , не очень удачного, отношения были тиран-жертва(я) и полное отсутствие осознанности, было много истерики скандалов,но это все позади к счастью)) дети со мной, с экс мужем контакт есть - общаемся по теме детей, но и в ...
Якутский нож — разновидность холодного оружия применяемого коренными жителями Якутии. Является одним из самых известных предметов культуры  Археологические раскопки проведенные на территории современной Якутии показывают, ...