Лучшего случая Путину уйти с Донбасса не найти!

топ 100 блогов zloy_odessit21.10.2015
На сегодняшний день, несмотря на политическую и военную активность, Москва, все же, находится в изоляции. В изоляции, которая мешает ей двигаться в своих стратегических планах вперед. При этом дивидендов она имеет от катализаторов этих помех, Крыма и части оккупированного Донбасса, не больше чем проблем.

Разумеется, использовать оккупированный шахтерский край, заселенный коренными бурятами, как инструмент давления не только на Киев, но и на Брюссель с Вашингтоном вместе взятыми, это хорошо, но вливать миллиарды долларов и терять из-за этого львиную часть бюджета – не комильфо.

Если гипотетически предположить ситуацию, что Кремль решит покинуть Донбасс, то сейчас наиболее подходящий случай, причем такому сценарию подыгрывают сами же местные террористические бандформирования.

По сути, сосредоточившись на Сирии, весь информационный поток, исходящий от российских СМИ, держит местное население во внимании событий именно той далекой, жаркой страны, которая в считанные недели приобрела для россиян куда больший сакральный смысл, чем край терриконов и копанок. В свою очередь, Донбасс со своей недороссией практически выпал из информационного эфира, а между тем, там происходят весьма интересные события, и это отнюдь не очередное наступление хунты.

Российские марионетки грызутся между собой, свергают псевдоминистров, ведут разборки, а кое-где и вовсе подготавливают казацкие восстания со стахановским размахом. Зная увлечение российских спецслужб театральными постановками, можно смело говорить - именно сейчас Кремль вполне мог бы обыграть в Л-ДНР переворот, с приходом к власти умеренных сил. Сил, настроенных на более конструктивный диалог. Либо вовсе погрузить недореспублики в хаос междоусобиц, который пришлось бы разгребать карателям кровавой хунты.

Создавая после себя хаос безвластия, уйти под шумок, как и водится, делая вид, что «их там и не было» - разве не идеальный вариант?

В принципе, так называемое перемирие само способствует процессу разложения в неконтролируемых подразделениях Л-ДНР. Алкоголизм и наркомания, преобладающие в среде бравых ополченцев, приводят к полной деградации ряда формирований, которые приходится силами российских регентов разгонять, либо и вовсе устранять. Тем не менее, покинув Донбасс, эти регенты оставят на произвол судьбы не только сотни и тысячи неконтролируемой биомассы, лишенной моральных принципов и устоев, но еще колоссальные запасы вооружения. И с этим всем придется столкнуться ВСУ.

Как бы там ни было, это лишь версия – предположение, основывающееся на происходящих событиях в «закрытой зоне», и их удачном стечении с безысходностью, в которой оказался Кремль. Проблема же в том, что засевший в белокаменной хоккеист, понимая всю патовость ситуации, имея под боком гадюшник в виде Л-ДНР, продолжит игру из принципа «Гадюки. Но наши гадюки!» вести свою оккупационную игру в Украине.

Лучшего случая Путину уйти с Донбасса не найти!

Лучшего случая Путину уйти с Донбасса не найти! 9b9a8b6a0e2d.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kajaleksei в О беззащитности  февраль 07, 2019, 20:25 В последнее время невольно обратил внимание на невероятную беззащитность человека перед капиталом (и представляющим его интересы господствующим классом) в буржуазном обществе. Какие-то гарантии ...
15х16 см, шерсть, пластик, стеклянные глазки. Пёсик получился тяжеленький, очень его в руках приятно держать.?Из этого знакомства получилась целая маленькая история, подробности которой можно посмотреть вот тут ...
Украинский портал Dnepr.info в материале " Под Авдеевкой «реальный Сталинград», в Днепропетровск снова везут раненых ", со ссылкой на советника губернатора Днепропетровской области Татьяны Губы, сообщает, что 22 марта 2016 года в Днепропетровске в Областную клиническую больницу ...
А вот немного фоточек с выступления Дженнифер Лопес и Шакиры на Super Bowl. В конце поста можете посмотреть видео. ❓Кто больше понравился: Шакира или ДжейЛо? А вот полностью видео с выступления ...
 Читать книгу "Цивилизация людоедов: британские истоки Гитлера и Чубайса" о том, как ничтожная Англия стала властелином мира и с помощью чего продолжает им управлять - и о том, чем мы у нее должны неустанно учиться каждый день - ЗДЕСЬ. Слово "Украина" забудется так же, как ...