рейтинг блогов

Лучшее 2016: макияж и ароматы

топ 100 блогов plush_koala30.12.2016
Лучшее 2016: макияж и ароматы DSC_0651

Фиговый из меня визажист (простите за мой английский), но подводя итоги года, я поняла, что нового в декоративке у меня было в этом году мало, а если и было, то не впечатлило настолько, чтобы стать любимыми.
Да, для меня всегда был важнее уход за кожей и волосами, а декоративная косметика - второстепенное, особенно когда уже есть идеальные румяна, тени и т.д... В общем, получилось так, что в фаворитах почти всё повторы, но может вам все равно будет интересно взглянуть на них еще раз (итоги прошлого года смотрите тут).


Лучшее 2016: макияж и ароматы DSC_0654

1. Лучшие кисти - вот с ними у меня загвоздка, потому что я как подсела несколько лет назад на Real Techniques, так и не могу с них слезть: меня в них устраивает абсолютно все. И новые не покупаю, хотя в виш-листе есть пару марок, с которыми я бы хотела познакомиться, и в новом году возможно, возможно я их куплю, но, по правде сказать, сделаю это только из бьюти-интереса, а так большой потребности в новом нет.
А в этом году моими самыми востребованными и любимыми были:
~ для румян и хайлайтера Real Techniques Expert Face Brush (пост тут);
~ для контура Real Techniques Sculpting Brush (пост тут);
~ для рассыпчатой пудры Real Techniques Blush Brush;
~ для кремовых румян Japonesque HD Dual Sided Brush 110 (пост тут);
~ для тональных кремов и ВВ-кремов Etude House My Beauty Tool Secret Brush 121.
.
-------
.
Лучшее 2016: макияж и ароматы DSC_0691

2. Лучший спонж - Real Techniques Miracle Complexion Sponge (пост тут): тоже ничего нового, уже третий год подряд именно этот спонж я выбираю лучшим.
.
-------
.
Лучшее 2016: макияж и ароматы DSC_0666

3. Лучший бронзер - Physician's Formula Butter Bronzer Light: для меня в нем идеален и помол, и текстура, и оттенок, и стойкость, и кокосовый аромат. И цена тут хороша: этим летом все люксовые бронзеры, которые у меня есть, пылились в шкафу, а в этом образовалась ямка из-за частого применения, так что несмотря на то, что он недорогой, по качеству он мне нравится больше других.

4. Лучшая пудра - Pysician's Formula Talc-Free Mineral Face Powder SPF 16 Creamy Natural (пост тут): именно эта пудра и именно в этом оттенке для меня идеальна, но она не подходит в качестве закрепляющей пудры (тут уж ничего лучше рассыпчатых не придумали), и вообще она лучше для самостоятельного применения без тонального крема. Если правильно попасть с оттенком, то покрытие получается идеальное, идеальнейшее, я закончила уже, если не ошибаюсь, 4 такие баночки. А вот с рассыпчатой пудрой в этом году одно расстройство: я еще не писала, но те, которые пробовала, ужасно разочаровали, и на данный момент лучшая рассыпчатая, которая у меня когда-то была - это Estee Lauder Perfecting Loose Powder.
.
-------
.
Лучшее 2016: макияж и ароматы DSC_0671

5. Лучшее средство для контура/хайлайтер - Sleek Makeup Face Contour Kit: не могу сказать, что мне уж очень полюбились тени этой марки, но вот этот набор оказался для меня крайне удачным, текстура темного оттенка лучше чем в подобном от Nars, а хайлайтер выглядит на коже безупречно, тут тоже и удивительная текстура, и прекрасные пигменты.

6. Лучшее средство для бровей - Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade (пост тут) - продукт настолько хорош, что и пробовать что-то новое не хочется. И да, в моей баночке уже видно дно.
.
-------
.
Лучшее 2016: макияж и ароматы DSC_0674

7. Лучшая тушь - Bourjois Volume Glamour Push Up Mascara: может не понравиться тем, кто любит более натуральные ресницы, а эта тушь делает их объемными и приподнятыми, эффект больше кукольный, но мне нравится, к тому же она хорошо разделяет ресницы и не осыпается.

8. Лучшие кремовые тени - Lancome Ombre Hypnose Stylo Erika F (пост тут): вот насколько не люблю кремовые тени, но именно Эрику использую и в хвост, и в гриву, добавляю их почти ко всем вариантам макияжа, использую и сами по себе, и прямо поверх сухих, они всегда дают идеальный результат, продлевают стойкость любого макияжа, и наносятся без проблем. Идеальные и самые любимые, не удивлюсь, если куплю их вскоре второй раз, что с тенями вообще практически никогда не случается.

9. Еще одни лучшие кремовые тени - NUDESTIX Magnetic Eye Colour в оттенке Angel: раньше я уже писала об этих тенях, но о другом оттенке (пост тут), и качество мне тогда понравилось, но оттенок не стал любимым, а Ангел действительно ангельский! Он дает очень нежный телесно-золотистый оттенок без бронзы, мне нравится использовать в качестве базы - так он идеально продлевает стойкость любых теней, и придает макияжу легкое сияние и атласность. Очень красивый оттенок и прекрасное качество.
.
-------
.
Лучшее 2016: макияж и ароматы DSC_0679

10. Лучшие тени - Burberry Eyes Eye Colour Wet & Dry Silk Shadow (пост тут) - тут без комментариев, мои любимые тени.
.
-------
.
Лучшее 2016: макияж и ароматы DSC_0687

11. Лучшая помада-карандаш для губ - Lord & Berry 20100 Lipstick Pencil: у меня их два, и один я почти закончила... Очень нравится качество именно этих карандашей от Lord & Berry, их можно использовать и самостоятельно в качестве полуматовой стойкой помады, и под другие помады/блески для продления их стойкости.

12. Лучший карандаш для губ - Stila Stay All Day Lip Liner: понравились мне больше новых от Urban Decay, и в целом это один из самых лучших, удобных, сильнопигментированных и стойких карандашей.
.
-------
.
Лучшее 2016: макияж и ароматы DSC_0702

13. Лучший блеск для губ - Missha Glam Fever Oil Tint (пост тут): стойкий, глянцевый, яркий и комфортный.

14. Лучшая помада - Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine в оттенке №13: нежнейший оттенок (не теплый и не холодный), полупрозрачно-кристально-леденцовый эффект, комфортность в носке.

15. И еще одна лучшая помада - Urban Decay Vice Cream Lipstick: понравилась именно кремовая версия новых помад - они стойкие, ложатся красиво и ведут себя хорошо, а вот матовая из этой же серии что-то совсем не радует. И вообще плотно-матовый тренд этого года я так и не полюбила: темные, плотные оттенки и очень матовые губы мне не нравятся ни на других, ни на себе, очень-очень редко кому идут такие.
.
-------
.
Лучшее 2016: макияж и ароматы DSC_0699

16. Лучшая база - Murad Invisiblur Perfecting Shield SPF30 (пост тут): хоть и похожа она на многие другие по эффекту, ну вот нравится она мне, и все тут. Все эти "грибочки, пионы, витамины А, Е, С" в составе, а также солнцезащитный фильтр с высоким фактором защиты + удобство упаковки - из-за всего этого именно ее выбираю фаворитом, тем более, что пользовалась я именно этой базой чаще всего: в бутылке осталась 1/3.

17. Лучший тональный/ВВ-крем - сложно выбрать, так как в этом году как-то больше разочарований в этой сфере, но вообще чаще всего я пользовалась и вполне довольна вот этими ВВ-кремами:
~ Etude House Precious Mineral BB Cream (пост тут) - как я предполагала в посте о нем, зимой он стал вести себя лучше в плане стойкости;

~ и Missha M Perfect Cover BB Cream - хотя о нем что только не пишут, что и как маска, и серый, и еще что-то, но на мне этот ВВ лежит идеально, вообще не виден, и оттенок подстраивается под цвет кожи безупречно. Не знаю, может дело в нанесении - я наношу все вв-кремы в минимальном количестве, плюс после нанесения их надо вжимать ладонями в кожу - прямо несколько секунд делать массаж вжимающе-прижимающий, тогда крем станет второй кожей... И это относится не только к нему, а ко всем корейским ВВ-кремам в целом - попробуйте именно так их нанести, и увидите разницу.
.
-------
.
Лучшее 2016: макияж и ароматы DSC_0706

18. Любимые ароматы:
~ Hermes Le Jardin de Monsieur Li - второй год подряд летом никак не могу оторваться от этого аромата, это моя любимая зелень, нега, прохлада и спокойствие (пользуясь случаем, хочу еще раз сказать спасибо человеку, который мне его подарил, причем уже не раз, из-за чего я абсолютно счастлива:);

~ Burberry My Burberry Eau de Parfum- может для кого-то он попсовый, для кого-то даже и компот, но мне так комфортно, уютно, тепло и приятно в этом аромате, что для меня он стал любимым. Думаю, что куплю такую же воду еще раз (и новую версию Black тоже:). На мне это нежный, но при этом стойкий, сладковатый, но не приторно-липкий цветочно-фруктово-мускусный аромат с какими-то удивительными нотками топленого молока, хотя они и не заявлены, но я их ощущаю, за это и люблю.
.
-------
.
Вот теперь точно все, спасибо за ваше внимание:)! А! Делитесь теперь и вы своими любимцами, расскажите в комментариях, что запомнилось больше всего.Лучшее 2016: макияж и ароматы

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В августе 1977 года двое жителей Армении совершили крупнейшее в истории СССР ограбление. Предприимчивые двоюродные братья Калачян обчистили здание ереванского Госбанка на запредельную по тем временам сумму — полтора миллиона рублей. В СССР ограбления банков случались чрезвычайно ...
Люди, которые живут только мозгами, – это не самые умные люди и не самые счастливые люди. Вика Цыганова ...
в мае этого года меня задержала полиция за ношение мачете "Tramontina", притороченного к рюкзаку сбоку. видна была только рукоять, лезвие было завёрнуто в армированный полиэтилен. это не помешало доблестным стражам правопорядка задержать меня и ...
Какие же у нас молодцы жопопросиживатели и штанопротиратели во всяких там НИИ, прямо диву даюсь. Да-да-да, надо все отнять и запретить, чего это они тут слишком мало платят, ему, наверное, на очередную виллу не хватает. Директор ...
Северный аэропорт Тенерифе практически всегда находится в тумане. Редкие дни, когда над ним безоблачное небо. Худшего места для аэропорта найти было невозможно. Мне кажется, отличное место, чтобы построить ...