рейтинг блогов

«Лучше вместе е…нем по Тбилиси» (с) Жириновский

топ 100 блогов v_fedotov24.10.2012 Теги: Жириновский

Завтра Госдума обсудит закон о запрете мата, согласно которому СМИ будут штрафовать за матерные слова даже в комментариях к редакционным статьям.

У меня часто спрашивают, как вы можете состоять в «Единой России»? Там же… (далее — нецензурно). Обычно я отвечаю – в «Единой России» много, в том числе, очень порядочных и честных людей. А еще там есть весьма интересные люди. Например, Роберт Шлегель, депутат Госдумы. Очень интересный молодой человек.

В свое время он работал в журнале «Молоток», который пытались закрыть за распространении порнографии, и на канале MTV, который, на мой взгляд, та еще «порнуха» (да, именно в кавычках). Потом Шлегель стал комиссаром «Наших». А в 2007 году избрался в Госдуму.

Напомню вам основные инициативы Шлегеля-законотворца.

Сперва он предложил закрывать СМИ за «публикации заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию». Причем заявил, что до создания нового закона «О СМИ» нельзя допускать журналистов (кроме, понятно, Шлегеля, который тоже журналист). За знаменитые «поправки Шлегеля» «Единая Россия» дружно проголосовала в первом чтении и столь же дружно отклонила их во втором. Таковы особенности российского парламентаризма.

Также Шлегель предложил ввести наказание для ПОТРЕБИТЕЛЕЙ печатной эротики. Ввести квоты на показ иностранных фильмов в кинотеатрах. Ввести запрет на любое цитирование террористов в прессе (для освобождения заложников террористы потребовали… далее – гудки). Он предложил создать ОГРАНИЧЕННЫЙ перечень блогов и сайтов, где можно вести предвыборную агитацию. Он создал в сети «Вконтакте» аккаунты для всех членов думской фракции «ЕР».

Еще он выступал с инициативами об уголовном наказании за продажу спиртного и сигарет несовершеннолетним, и в этом я его категорически поддерживаю. Но только в этом. В остальном я вижу на его законодательной деятельности серьезный отпечаток работы в «Молотке».

И вот теперь Шлегель числится в числе тех, кто внес на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому СМИ будут штрафовать за нецензурную лексику на сумму от 20 до 200 тысяч рублей.

Вижу это предложение зрелым и актуальным. Более важных проблем у России на сегодняшний день нет.

Сами подумайте, от мата уши вянут даже в Госдуме. Даже при кулуарном общении с депутатами от «Единой России». А про некоторых видных политиков из ЛПДР вообще промолчу (см. заголовок).

Наверное, действительно, это СМИ научили наш народ ругаться матом. А до создания СМИ наш народ матом ругаться не умел...

«Лучше вместе е…нем по Тбилиси» (с) Жириновский 1048032Короче: здравый закон. Своевременный. Особенно я оценил, что штрафовать СМИ будут и за матерные комментарии читателей к редакционным статьям. Теперь можно будет запустить бригаду нашистских ботов на «Новую газету» и сайт «Эха», пусть Муратов с Венедиктовым расплачиваются. Навальный, в свою очередь, может направить свое интернет-воинство на сайт газеты «Взгляд». Очень удобно.

Правда, у меня осталась пара вопросов.

Как быть с теми СМИ, что делают интервью в прямом эфире? Вдруг они пригласят к себе главу фракции ЛДПР или борцов с «пидарасами» из числа казаков Санкт-Петербурга?

Кстати, хочется уточнить: а слово «пидарас» - оно матерное или цензурное? Во избежание недоразумений, предлагаю авторам законопроекта озвучить все слова, употребление которых грозит отныне крупным штрафом, в эфире Первого канала. Иначе неизбежно будут возникать разного рода вопросы.

Что делать с классикой? Нет, правда, что с ней делать? Вдруг какая-нибудь радиостанция будет осуществлять трансляцию с литературных чтений? Ладно Алешковский, ладно Пелевин, ладно Губерман с его «гариками». Но вот возьмешь «Войну и мир», а там, извините, слово «жопа» встречается. А также «просрали волка».

Наконец, как быть со свободой слова? Ну, например, если гражданина России спрашивают о ситуации в России, а он ничем, кроме мата, свое отношение выразить не в состоянии?

Все эти вопросы надо разъяснить как можно скорее, еще до принятия закона. Думаю, обсуждение этого законопроекта обещает превратиться в по-настощему увлекательное шоу!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:45

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 20:44

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Жириновский: Если Вы изберете меня Президентом, то уже через 10-20 лет новая мощная Россия станет ...
«Лучше вместе е…нем по Тбилиси» (с) Жириновский. Завтра Госдума обсудит закон о запрете мата, согласно которому СМИ будут штрафовать за матерные слова даже в комментариях к редакционным статьям.
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский критически оценил политические способности Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева. По мнению Жириновского, лишь действия президента США тогда спасли.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Координационный совет оппозиции – это незаконный и противоречащий Конституции орган, и призвал "их всех" арестовать. По мнению Жириновского ...
Лидер ЛДПР прокомментировал дело, возбужденное против Сергея Удальцова. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
7C Новости %7C В России и СНГ %7C Жириновский «мусульмане насилуют москвичей в подворотнях»
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил об опасности высокого уровня образования в стране. Политик, выступая в Госдуме, заявил, что фракция либерал-демократов поддержит оба законопроекта об ...
Архив записей в блогах:
Я к нему очень спокойно отношусь, сразу говорю).Ложками никогда не ела,на хлеб не мазала, но где он нужен- сельдь под шубой, оливье, мимоза и т.д., там он есть и будет. В советское время дефицитный, в 90-е его стало с избытком и мы покупали, в салат из крабопалок добавляли, любимцем то ...
Ещё чуть-чуть разрозненных фоток. Вот какой замок в районе проспекта Кирова прячется в кварталах 20240416-IMG_2163.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU Вода в Ушайке поднялась. Надо сегодня не полениться и заснять с набережной Томь, забитую ломаным льдом 20240416-IMG_2164.jpg © ...
В Рыбинске на заводе «Сатурн» во время испытания прототипа турбины мощностью 110 МВт произошло ее разрушение. Путин публично раструбил о прогрессе в замене западных технологий, а тут такой конфуз. Ну, надо же! Что же мешает «Роснано» и ОДК (Объединенная двигателестроительная компания) ...
В ходе очередного выпуска популярного телешоу «Танцы со звездами», которое транслировалось вечером в воскресенье (10 апреля) на одном из центральных каналов РФ – «Россия-1», была продемонстрирована музыкально-танцевальная композиция восхваляющая гуманного и романтичного гитлеровского оф ...
Армянский «тжвжик» из субпродуктов от Микаэля Арояна Нынче цены на мясо сильно кусаются, а ваши родные не хотят кушать субпродукты? Тогда приготовьте их таким образом, чтобы ...
  • TimurKhorev : Канал "Россия" назвал выборы в КС "игрушечными", потому что там не участвовали "серьезные политики, такие как Жириновский и Зюганов". Ок.

  • adagamov : Жириновский считает хорошее образование у молодежи опасным для власти http://t.co/Ja7Kj87k

  • adagamov : «Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречете на уничтожение. Об этом подумайте», — заявил с думской трибуны Жириновский.

  • _Andrei_VA : @iTabriz @POEDINOK_RuTV @VRSoloviev @MitvolTV Все-таки замена? Вроде, Владимир Рудольфович говорил, что будет Жириновский?

  • IngenuusW : Жириновский как всегда оказался прав

  • svvgold : Жириновский закончил, начал выступать Г. Зюганов. http://t.co/Xcw92txK

  • Fizh85 : В староц программе @VRSoloviev Жириновский относился к Удальцову с уважением и довольно мягко. Сразу показалось подозрительным.

  • Fenixov : @svvgold Жириновский добился того, чтобы любое его упоминание вызывало улыбку )

  • ryzhevskiy : Начал выступать Жириновский. / конференция в МГУ в Москве

  • svvgold : Выступает В. Жириновский ) http://t.co/yWfIBfIY

  • PollyHey : Хватит это терпеть!!!!!! (с) В.В Жириновский.

  • ryzhevskiy : На конференции в МГУ много знатных персон, помимо ранее названных. Жириновский будет выступать через час. Сейчас выступает Степашин. Москве

  • lss126 : Видео "ПрожекторПерисхилтон 24.02.12 (119) Владимир Жириновский" (http://t.co/jg7Hzn4D)

  • lss126 : Мне понравилось видео "ПрожекторПерисхилтон 24.02.12 (119) Владимир Жириновский"

  • ryzhevskiy : Нахожусь в МГУ. в зале присутствуют Платонов, Жириновский, Зюганов.

  • alek_rus : если гд жрать не чего,так нам прекрасно,а жириновский дествительно похудел прямо обрезался

  • chelovek78 : Пока Жириновский мне ни чего не прислал по средствам электронной почты.

  • ImReporters : ЖИРИНОВСКИЙ призвал лишить аккредитации ТК РЕНТВ за ОЧЕНЬ хороший репортаж из думы!