Лучше гор могут быть только горы. Но я городской человечек :)

топ 100 блогов shene512.08.2016 "Ну наконец хоть переночевать нормально, без баранов под окном и их вони!" - подумала Настя, уезжая в Алтайские горы.

Первую ночь Настя ночевала в машине на авто в поле под горами при -3 (в одних шортах и водолазке). Вторую ночь получше - на ранчо-скотобойне.

Лучше гор могут быть только горы. Но я городской человечек :)

                                    Лучше гор могут быть только горы. Но я городской человечек :)
Цель наша - перевал Кату-Ярык и Гейзерное озеро были выполнены.

10 августа ехали весь день. С 10 утра до 21.00. Иногда останавливались и снимали видео+фото.

Планировали встать в с. Акташ на базе Мены. Но мест не было. В ближайшей базе тоже. И по всей округе тоже. Прометавшись ещё час мы встали в поле и заночевали в авто. Первый раз в жизни у меня такой опыт ночёвок в горах. Без спальника. Без одеяла. Без всего. МЧ говорил, что вроде всё брал, но оказалось, что нет. Несколько раз за ночь включали двигатель, чтобы не сдохнуть. Не выспались.
Жрать было нечего. Пить тоже. В 7 утра продолжили путь на перевал Кату-Ярык.

Места были очень красивые. Очень напоминали нашу Тунку. Сильно-сильно. Разница только в том, что в Тунке более неухоженно и дико + иногда устраивают поборы за въезд. А здесь огородики как игрушечные. Всё в цветах. Никаких поборов. Чистота, ухоженность. Будто едем по Европе!

Иногда проезжали перевалы. Узкие дорожки на обрывах - это было реально круто!))
Лучше гор могут быть только горы. Но я городской человечек :)
11 августа ехали к перевалу в солнечную погоду, повезло.
К обеду были на вершине! От того места, где поднимались был другой заезд - серпантин. Но там только на Уазике лучше забираться. Или еще чем-то покрепче, желательно с лебёдкой!
Лучше гор могут быть только горы. Но я городской человечек :)

Вернувшись в Акташ, сразу же поехали к озеру Гейзерное. Около 7 км езды и 5 минут ходьбы. Красиво! Непонятна природа происхождения цвета озера. Куча народа. Описанию и фото в Инете соответствует :)
Лучше гор могут быть только горы. Но я городской человечек :)
ПОСЛЕ озера поехали назад в Санниково. Но очень сильно устали, смогли преодолеть только 180 км. А дальше хотели найти гостиницу приличную где-нибудь в селе по пути. Но кругом всё занято. Мест нет!

Увидели сворот с обочины на ночлежку. Ночевать в поле и мерзнуть уже не хотелось. Согласились ночевать на ранчо у странной женщины с фиолетовыми волосами. Очень странной, но интересной алтайской женщины. Она дала нам свежие яйца для жарки от своих куриц. Она была так добра и щедра, что мы ждали подвоха. Думали, ночью она нас свалит котёл, как в страшной детской сказке, и сварит из нас суп. Но вроде обошлось.

                                        Лучше гор могут быть только горы. Но я городской человечек :)
Утром встали в 6. Поехали пораньше. И уже после обеда были в нашей любимой деревне.

Больше всего на свете мечтала попасть в душ и помыть голову. Физически хреново из-за этого. И ЖКТ выдал мне сюрпризы после моего ЗОЖа.. Капец просто (кишечный грипп - это просто мечта по сравнению с этим недугом).
Да, что-то потянуло меня на цивильный отдых. Наверное, возрастное. Или дорожно-походный отдых не подходит для моего здоровья больше.

                                Лучше гор могут быть только горы. Но я городской человечек :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы вернулись, в прошлую субботу, как раз к выборам. Практически всё по маршруту успели, прямо молодцы. С погодой почти всё время везло, багаж не потерялся, так что вы нам тут нажелали качественно. А чтоб зуб в поездке не разболелся, я желать не просила, а зря. Но иметь с собой залдиар ...
* Некоторое время назад узнала на своей удалёнке, что в квартире шурует крыса. Все коты на даче, защищать имущество некому. То там пошуршит, то на столе сидит, в общем, ходит, как у себя дома. Что делать? Этаж первый, балкон открыт, визуального шума полно, посуда частенько остаётся в ...
Все знают о конфронтации программных "СИСЬКИ" продуктов с закрытым и открытым ...
Сначала я разогнала всю семью!:) Потом чистила кроличьи клетки! Кормила кроликов, куриц и собак! Пошла выпускать собак. Нечего там разгильдяйничать по вольерам! Нехай помогают снегобороться!!!:) Как выяснилось, наша бернка Леся организовала в ...
Хотела вспомнить веселые студенческие годы с посиделками на ленинском садике с вкуснющей пиццей кальцоне) А дубльгис говорит, что здание то ремонтируется..   что делать, подскажите? переехали они, или сидят среди лесов и побелки? Или может есть еще в нашем городе такая же? жар- ...