рейтинг блогов

Лучше бы я не смотрел Навального

топ 100 блогов macos16.01.2018 Лучше бы я не смотрел Навального

Я такой старый, что помню как Алексей Навальный был ведущим блогерских дебатов, собиравших весь костяк тогдашней тусовки ЖЖ. Было это в 2005-2006 годах, с которых столько воды утекло, что больше никто из нынешнего ТОПа и не вспомнит тех славных времён. Ну разве что Тёма Лебедев.

Сейчас-то все на Ютубе, вот и Навальный тоже. И дёрнуло же посмотреть один из его свежих видосов. Тема-то злободневная, думал про выборы. А оказалось, про попрошайничество и сексизм.



Я про последний ролик, если что. “Выборы как свадебный конкурс”. Сам-то Алексей отношения к ним не имеет, но пытается делать вид. С его политической программой мне всё стало понятно после летних митингов в День России, когда Навальный решил столкнуть всех лбами и кинул сторонников на Тверскую, в гущу народных гуляний, рассчитывая на беспорядки в толпе семейного праздника. Если забыли ту историю, им согласовали площадку на проспекте Сахарова, но якобы не дали звуковое оборудование и это стало поводом для переноса согласованного митинга в место, наименее для него пригодное. Самого Навального задержали у дома, а на Сахарова всё-таки оказалось нужное, но уже никому не нужное оборудование.

Но к чёрту эту лирику. Обычно я не трачу время на подобную фигню, но тут Youtube сам его подсунул. Ролик начинается с того, что в кадр влетает квадрокоптер, и одетый в костюм Навальный печально заявляет, что дрон Володя морально устарел, и нужен новый. Никаких аллегорий, он всего лишь про летающую камеру, которой были сняты легендарные ролики про дачи чиновников. Не знаю, чем не угодил DJI Phantom 4, но Навальный решил проапгрейдиться за счёт подписчиков и заявил, что нужно собрать “всего 450 тысяч рублей”, а в честь самого щедрого спонсора он назовёт свой новый коптер. На тот момент лидировал меценат с ником Трамп.

Знаете, сколько отличнхых квадрокоптеров можно купить на 450 тысяч? Сами смотрите, сколько стоит в России модель Phantom 4 Pro (это улучшенная версия обычной “четвёрки”, а пятое поколение ещё не вышло). Дороже только DJI Inspire 2 или совсем уж громадные Ronin, способные нести на борту большие камеры. И то и другое не годится для скрытой съёмки, они большие, заметные и очень шумные. Для целей Навального лучше всего подошёл бы Mavic, но он стоит дёшево, на него много не собрать.

Лучше бы я не смотрел Навального

“Наша церковь обветшала, господь сюда больше не придёт. Подайте на новый храм!” — вот, что это напоминает. Многие видеоблогеры живут на донаты. Это нормально. Не путайте с милостыней или лохотроном, но смысл похожий: чувак рассказывает красивую историю, а ему верят и добровольно отдают свои деньги. Не особенно разбираясь в сортах видеоблогеров, я тем не менее слышал про стримершу Карину, молодуху лет семнадцати, что умеет собирать сотни тысяч за эфир.

Разгорев толпу и с ходу предложив подать копеечку, Навальный переходит к заявленной теме видоса. Не допущенный до выборов ни одной инстанцией страны, он продолжает пинать бывших соратников и друзей. Чего стоит лишь сексистский выпад в адрес Ксении Собчак, которой было предложено провести дебаты с кандидатом от КПРФ Грудининым в виде свадебного конкурса “лопни шарик”. Не при детях будет сказано, в чём суть конкурса, но по отношении к замужней Собчак это как минимум некрасиво.

Лучше бы я не смотрел Навального

Может, и надо было глянуть другие трансляции, но меня и в этой-то хватило посмотреть, не перематывая, на десять минут. И похоже, что любой человек с мозгами, увидевший это шоу, понимает что не нужны ему никакие выборы. Человек снова стал блогером, которым когда-то был в ЖЖ, и встал к прилавку рубить капусту. Больше стримов, больше охвата, больше бабла. Осуждать за это не могу — каждый зарабатывает, как умеет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первое слово в заголовке я и произнесла - когда отчаялась и зашла у p_i_f   под кат. Это конечно надо видеть! Теперь и уже. Я даже подсказываю: в этом кадре есть замаскировавшееся животное... Только теперь вот честно пожалуйста: И ещё ...
Знаю что пятничное, но не утерплю)) Навеяно Эмилем из Леннеберги)) А давайте поболтаем про детей из книг. Мамой какого книжного героя вы хотели бы быть? Или наоборот - не дай Бог такого сына/дочку)) ...
Идёт спортивная гимнастика. Пока уверенно сливают нашего Баландина. На кольцах он выступил просто отлично! Ну что ж посмотрим. Сегодня ещё брусья у наших девочек. Снова Алия и Вика.  ...
Мой муж сделал домашний детский театр. Смотрится все очень внушительно: вместительная сцена с дверями, открывающимися за кулисы. Только занавеса пока нет. Дети рвутся организовать буфет в конце зрительного зала. Вот я и думаю, что бы нам такое ...
Несколько раз в году я провожу такой опрос. Судьба блога опять в ваших руках! О чем интересно читать, а какие темы уже достали? View Poll: ЖЖ Любые замечания и предложения жду в комментариях. Есть вопросы? Задавайте! ...