Лучшая мотивация для улучшения тела

топ 100 блогов yachtweek19.04.2016 Какая мотивация обычно бывает у тех, кто собирается пойти на фитнес, в тренажерный зал и т.д.? Чаще всего это: 1) здоровье; 2) красота.

Для здоровья – очень хорошая мотивация, но она не всем и не всегда подходит. С такой мотивацией легко забить на все, ведь сейчас ты здоров.

Недавно читала пост про то, что человека не устраивает его фигура, он бы хотел похудеть, но как-то все не соберется. Вроде и хочется, и не хочется. Потому что красота – это сомнительная мотивация. Если человек ничего не делает, значит его и так все устраивает. Сюда же относятся такие мотивации, как влезть в платье (джинсы) размером меньше и похудеть к лету (Новому году). Когда цель достигнута – в платье влезла, к отпуску похудела, можно на все забить.

Лучшая мотивация – это желание стать быстрее, сильнее, выносливее. Такая мотивация может быть постоянной и практически бесконечной. Маленькие личные успехи мотивируют гораздо лучше. Нужно ставить конкретные цели: пробежать полумарафон, марафон через год, или улучшить свой личный рекорд на 3, 5, 10 км, или приседать со штангой весом в 100, 120, 130 кг и т.д. Посмотрите на спортсменов (баскетболистов, боксеров, борцов, бегунов и т.д.), даже в любительском спорте ни один из них не работает над улучшением своего внешнего вида. Все они работают на результат, совершенствуют технику, а изменения тела при этом – это побочный эффект.  Исключение только одно – бодибилдинг и иже с ним.

Что еще мотивирует лично меня? Мы с мужем ходили смотреть ветеранские соревнования по легкой атлетике, и там бежали женщины в возрасте за 50, и бежали так, как я не пробегу. И есть здесь у нас бегунья Ираида Никонова, она с 42 года, как моя мама. Только моей маме трудно забраться на ступеньку в маршрутке, а Ираида бегает полумарафоны и с неплохим результатом, в лыжном марафоне на БАМе (36 км) в этом году участвует регулярно, горные полумарофоны и марафоны (забег на Пик Черского – этап Кубка России по скайранингу). Представляете, не заползти гору, а забежать? Посмотрев на таких «бабушек», мне хочется тут же надеть кроссовки и побежать.

Арни в своей книге «Энциклопедия современного бодибилдинга» писал, что использовал любое свободное время для тренировок. У него под кроватью лежали гантели и, проснувшись, еще лежа в кровати, он их поднимал.  Тренировался в обеденный перерыв на съемках фильмов. Специально вставал в 5 утра ради тренировок, а они у него были два раза в день. А я вместо этого сижу в ЖЖ, поэтому я не Шварценеггер. В общем, пойду-ка я в тренажерный зал. 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:40

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
http://www.philology.ru/literature1/barthes-94e.htm "ему(автору) все равно следовало бы знать, что внутренняя "сущность", которую он намерен "передать", есть не что иное, как уже готовый словарь, где слова объясняются лишь с помощью других слов, и так до бесконечности", — готов ...
Как же давно не было пятничный обзоров новинок! Сегодня я сделала фокус на два сайта: на iHerb -  тут сейчас скидка 20% на корейскую косметик у (до вечера 07.06) и Space NK -  тут скидка 20% при покупке от £100 - код 20OFF (до 04.06) Итак, что у нас ...
Очередной стих, придуманный благодаря Вове Горохову и его строчке «Проснулся с одеялом поперек...».* * *Проснулся с одеялом поперек, А снилось мне, что стал я великаном.И потому, что очень я высок,Меня не пропускают в рестораны.И нет мне ни одежд, ни ...
Сегодня утром в Московском Парке Победы: Почаще бы такую ...
здравствуйте! я начала вязать снуд крючком (пряжа 55% акрил, 45% шерть, 100 г = 110 м, крючок №4), столбиками с накидом. проблема в том, что получаться стала ну, ...