рейтинг блогов

Луценко раскрыл военные секреты НАТО

топ 100 блогов pavel_shipilin08.09.2014 Луценко раскрыл военные секреты НАТО

«На саммите НАТО были достигнуты договоренности о западных военных советниках и поставках современного оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии», — гордо объявил вчера в своем Фейсбук-аккаунте советник украинского президента Юрий Луценко. Чем, видимо, немало озадачил военные ведомства США, Франции, Италии, Польши, Норвегии.

Почти сразу же последовали опровержения.


— У Норвегии нет никаких планов поставлять оружие или технику Украине. В настоящий момент мы пытаемся установить, почему соответствующая информация была распространена украинской стороной, — поспешно, а потому чуть испуганно заявил представитель пресс-службы минобороны Норвегии Ларс Йембле.

— Я не подтверждаю эту информацию. На саммите НАТО не было достигнуто никаких договоренностей о поставках современного вооружения из Польши на Украину, — уверен пресс-секретарь ведомства Яцек Соньта. И, поразмыслив, добавил: «Вероятнее всего, советник президента Украины говорил о своих планах на будущее».

— Украине не было сделано предложение по оказанию летальной помощи, — подал голос Пентагон.

Разумеется, поставка оружия для помощи киевской хунте в планы НАТО входит. И конечно же, в Кардиффе об этом говорилось вслух, хотя и негромко. Все же кругом свои люди, которые понимают, что к чему. А именно, что современное оружие требует обученных им пользоваться людей — то есть, натовских солдат. Потому что если доверить это непростое дело украинцам, то с непривычки они вполне могут начать пулять по своим.

Так что к оружию должны прилагаться и люди. Что автоматически делает НАТО стороной конфликта. Именно поэтому поставка современных видов вооружения — тайна за семью печатями.

Однако Юрий Луценко не только советник президента, но еще и знатный блогер, в Фейсбуке у него — больше 60 тысяч подписчиков. И еще, как известно, слабость к спиртным напиткам. Скорее всего, два этих фактора всей своей синергетической мощью ударили в голову экс-министра внутренних дел и заставили его поделиться информацией со своими читателями. Одновременно поставив Североатлантический альянс в сложное положение.

И теперь из него как-то надо выходить. Во всяком случае, сроки поставок оружия и солдат для начала придется, видимо, скорректировать.

А потом — скорректировать свое отношение к украинским чиновникам. На Западе пока не поняли, что киевским бюрократам доверять тайны можно только за деньги — иначе они не понимают, чего ради они должны молчать. Не ради нэньки же.

Да и то помогает это не всегда. Потому как практически любое должностное лицо можно легко перекупить.

Сложная страна — Украина. И подходы к ней должны быть нестандартными.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
показательно как в американских кинопродуктах едят. Вот "умные ученые" в теории большого взрыва жрут из пакетиков китайскую еду. Или пиццу на... журнальном столике. Это ученые, интеллигенты. А вот средняя американская семья с детьми из одноразовой посуды насыпает себе корм, простите, ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Главная проблема всех подобных интервью Путина,  которая не позволяет им стать действительно мировым событием и порождает общее ...
Небольшое дополнение к посту о том, что т.н. метамодерн - это выдумка, его НЕТ ( https://andeadd.livejournal.com/1845362.html); он не тянет даже на какую-то особую флуктуацию постмодерна; он и есть чистый постмодерн. Вот классическая свадьба эпохи МОДЕРНА, где всё серьёзно, искренне и ...
Понравилось, хотя шёл с большими опасениями. Фильм сделан с большой любовью к книге. Однако возник такой вопрос: понятен ли фильм для зрителей, не читавших книгу. Если среди уважаемых друзей есть такие, прошу ...
Атомная подлодка «Курск» затонула в Баренцевом море 12 августа 2000 года. Погиб и весь экипаж - 118 человек. Даже спустя 18 лет в истории трагедии атомохода имеются немало вопросов. Подлодка с полным боекомплектом вышла на учения 10 августа. 12 августа в 11:28 корабли Северного флота ...