ЛСД для эксперта

топ 100 блогов tata_atata19.08.2015   Подумала, что давно не травила вам ментовские байки и таки решила утолить своё желание. Ну не идет ко мне научная муза. Сижу, туплю, как всегда.
          Итак, расскажу от чего же именно в своей работе я получаю неподдельный кайф похлеще ноябрьского оргазму, товарищи. Не показатели это, мать их ети, хотя мои всегда были по Новой Москве в первой тройке. И не количество выездов. Я тоже была в лидирующей тройке лошадей. И даже не зарплата в 47 с половиною тысяч ежемесячно. Ага, это у капитана полиции, да. Нет, всё это фигня и второстепенные абсолютно вещи. Главный мой наркотик, робята - раскрытия.
            - Костик!!!! У Танюхи раскрытие!!!!
            - Господи, Виктория Геннадьевна, не пугай ты меня так, я ж медик по образованию, раскрытие для меня означает начало родовой деятельности! А Таньке беременеть и рожать никак нельзя, мне её заменить будет некем. - Пробурчал Константин, с любопытством читая подробности на распечатке из Папилона.
            - Ну че, Таньк. Первое? Молодец, че. - выходя из кабинета проронил шеф.
            - ... - ответить Татьяна вразумительное не могла ничего. Ибо от радости не только в зобу дыхание сперло, но и словарный запас внезапно обнулился напрочь. Подобная похвала от замначальника - всё равно, что оргазмъ тот же.

            Это было мое первое в Москве раскрытие преступления. Квартирная кража. По следам рук, которые я изъяла с места происшествия. Не фуфлыжное раскрытие, когда чувак выхватил планшет и дал дёру, его задержали в 2-х кварталах от этого места с планшетом в рюкзаке. С планшета изъяла следы рук. Чувак во всем признался, заслуга оперов быстрых. А по учетам один хрен я себе участие в раскрытии в отчет ставлю. Но разве ж это моё раскрытие??? Не, канеш, раскрытие, но от него кайф не тот. Как секс без оргазму. Вроде и секс был, но все ж удовольствие не то.
            Вот, когда приезжаешь в ночи в разгромленную квартиру, работаешь там до утра. У оперов никаких зацепок, работали залетные по всей видимости, следов вроде бы нет ну блин ваще. Есть один слааааааааааабенький следочек на шкатулочке из-под драгоценностей...Но его же "вытянуть надо", не испортить, не забить порошком. Ты, высунув язык, скрупулезно его изымаешь так, попутно тряся в бубен и поя шаманские заклинания, прося небеса сохранить как можно больше частных и не очень признаков в изымаемом следе. Потом в кабинете уже, при петухах поющих, "вытягиваешь" его в папилоне, сканируешь, кодируешь, прорисовываешь вручную то, что умнейшая папилоняка-шайтаняка не видит. Кидаешь его в базу и включаешь поиск... А тут - фигась - и Папилон радостно вещает, что пальчики-то гражданина ранее судимого. И адрес его вот он. И вот паспортные данные, ага. И ты гордо несешь...Да какой нахрен гордо несешь,кабанчиком диким летишь в кабинет оперов. Ну я лично так и мчалась, ага, обычно.
            Всего в Москве у меня было 16 раскрытий, больше не успела, ибо беременные по полям и весям с пистолетом наперевес не носятся. Они помирают от скуки в кабинете пишут экспертизы. Но таких вот, чтобы прям "Вай, какая молодец и гордость всего нашего славного подразделенияТанечка" - было всего два. Но, эт я щетаю, что мне времени для разгону мало было. Я всего семь месяцев побегала по Новой Москве с чемоданчиком.
            Самое удивительное раскрытие принадлежит все ж не мне. Коллеге моему однофамильному (28 лет жила и не разу однофамильца не встречала, а тут вот жэ он, в Новой Москве, ептить). Пару пожилую топором зарубили в ночи в собственной постели. Перед этим пытали, связали скотчем. Блять, поживились только цепочкой золотой, сорванной с шеи жены, оставили золотой крест у нее на груди, типа правильные блять. Изуверги просто, слов нет. А вот-таки раскрыли. Выходец из солнечной Азии, мать его ити, оставил на скотче, которым связывали бедолаг, свои пальчики. Молодец, однофамилец!
            Вот после таких вот раскрытий хочется, товарищи, работать. Не смотря на то, что сутками не спишь, что выходные, бывает, на работе проводишь, что ночью поднимут и даже не спросят, хочешь ты или нет того, что премию тебе в конце года могут и не дать, а зарплата - курам на смех.
            Таки моменты, наверное, схожи с употреблением наркотиков. Впадаешь в эйфорию и блаженство высшей степени.
            Не совсем байка получилась, но вот такая ностальгическая бадяга, ага.
           
          ЛСД для эксперта

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что-то уже второй человек мне пишет про азиатскую тьму в московских аэропортах. Видимо, мы очень по-разному смотрим... Ко мне вот однажды во Внуково (я стараюсь именно во Внуково прилетать и оттуда улетать) когда я стоял в очереди на регистрацию, ...
В моих прошлых постах про водородное топливо , я часто указывал, что водород сейчас в основном производится из метана, и что было бы очень здорово использовать избыточное электричество на пиках производства или на минимумах потребления, для электролизного производства водорода. Похоже ...
Здесь . Понемножечку, по чуть-чуть начинается, и слава Богу. Могу с высокой долей уверенности предположить, что это, действительно, лишь начало необратимого процесса . Данные события и их ближайшие последствия, в самом деле, могут спровоцировать окончательное обрушение . Даже не мо ...
Недавно, в папке спам в моей почте, появились два письма вида "Вы выиграли столько-то, пройдите по ссылке". Во-первых у меня такая почта, которая спам вообще не пропускает. У ...
И в продолжение истории . Той клиентке, выросшей девочке, помогло такое «переписывание истории»: представить (это нужно сделать максимально подробно в ощущениях), как она громко, отчетливо на весь класс говорит «Да, мой папа пьет, но ты все равно подлая, раз этим упрекаешь!» И сразу ...