Ловушки Романтического стиля

топ 100 блогов irenabar30.07.2012 После того, как мы поговорили о ловушках Натурального и Загородного стилей, пришло время разобрать ловушки самого почитаемого моими бывшими соотечественницами стиля. Такого мягкого и женственного, нежного и милого.
Такого кокетливо-гламурного со всеми его стразиками, оборочками и воланчиками, со всеми его кружевами и прозрачностями.
Ловушки Романтического стиля
Я не буду сейчас рассуждать о том, откуда растут ноги у постсоветского гламура. Об этом не написал только ленивый, и добавить мне особо нечего. Я могу лишь надеяться, что еще немного, еще чуть-чуть, и чувство меры возьмет верх над желанием ослепить мужчину блеском стразегов любыми способами.

Справедливости ради нужно отметить, что неуемная любовь к "сладенькому" присуща не только гостьям Недели укранской моды. Периодически в ловушку дешевой мимимишности попадают и приличные девушки звезды.
Ловушки Романтического стиля

А желание напомнить всем, что ты женщина, нередко подводило (по-прежнему подводит?) даже политиков.
Ловушки Романтического стиля Ловушки Романтического стиля

Так что же, спросите вы, теперь нам нужно навсегда отказаться от прозрачных тканей, кружев, воланов, лент и прочих милых женскому сердцу элементов? И я отвечу - конечно же нет! Ни в коем случае!
Просто если вы хотите, чтобы вас воспринимали серьезно,  учитесь прикрывать грудь уместности и умеренности.

С кого будем брать пример?
Для начала посмотрим как это делает, например, Сара Джессика Паркер.
Ловушки Романтического стиля
Ловушки Романтического стиля Ловушки Романтического стиля

Или Кэтрин Зета-Джонс.
Ловушки Романтического стиля Ловушки Романтического стиля
 Ловушки Романтического стиля

Вы заметили, насколько разнятся создаваемые ими образы? И в то же время, как много в них общего...

Ну и на десерт хочу поделиться с вами одним наблюдением. Думаю, вам это поможет многое разложить по полочкам.
Я очень люблю журнал Милы Ануфриевой. С удовольствием читаю, наслаждаюсь ее умением выбирать чудесные высококачественные вещи и составлять шикарные комплекты.
Мила - прекрасный пример женщины с потрясающе отточенным Романтическим стилем.
Какие бы образы она ни предлагала читателям, для каких бы ситуаций они ни были предназначены, какие бы истории ни окружали составленные ею сеты, мы всегда сможем почувствовать легкий налет романтизма :)
Если вы считаете, что ваш стиль - Романтика, зайдите к Миле в журнал, не пожалеете, там много для вас полезного. Ну а всем остальным - хотя бы просто полюбоваться :))) За рекламу денег не беру, исключительно от души.

У нас осталось еще три стиля: Классика, Драма, Деликатный. Какую ловушку хотите расставить следующей? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я что-то в этом месяце сама себе напоминаю человека, который вечно всем недоволен. На самом деле, пока я рисовала парочку своих последних работ, я послушала несколько книг и посмотрела несколько сериалов. Некоторые из них очень даже ничего, но у меня совершенно нет сил писать. Такое ...
Друзья, думаю вы помните моего друга из Афганистана по имени Абдула — я познакомился с ним в фейсбуке и договорился о том, что Абдула будет сопровождать меня в Афгане. Вместе с Абдулой мы объездили весь Кабул, побывали в городах Чарикар и Джабул-Сарадж, а также на перевале Саланг и в ...
Редко, очень редко делаю так. Но случай уж больно неординарный. Прежде всего: ...
Спать нормально можно только на даче.А в городе часов в 5 утра уже посыпаешься от неимоверной духоты и жары.Лежишь, выжидая звонка будильника, и мечтаешь о душе.Вот я сегодня-то и долежалась! Встала, а холодной воды-то и нет!В раковине пыталась ...
C учетом того, что мы знаем о "пандемии", пора назвать вещи своими именами. В мире происходит попытка завершить тоталитарный переворот. Растянутый во времени путч, если хотите. Был ли замысел создан и реализован как заговор, либо ВСЕ госмрази как под копирку подсуетились под "пандемию" ...