Love story

топ 100 блогов sterljad28.05.2012

Есть такая, не помню чья, замечательная фраза про то, что репутацию преобретают в розницу, а теряют оптом. Так вот я всю жизнь умудрялась вляпываться в самые невероятные истории, которые и рассказывать-то не всегда удобно, но один раз я отличилась так, что репутация дисциплинированной, по крайней мере в важных делах, девушки растаяла в воздухе весенней дымкой, а репутация Маши-растеряши напротив закрепилась за мной раз и навсегда. Хорошо хоть, что не на рабочем месте, т-т-т. В деловых кругах все еще держится миф о строгой, степенной, уравновешенной Юле с нордическим характером, и не спрашивайте, каким образом мне это удается.



Как-то раз еще в доисторические времена познакомилась я с одним безумно симпатичным и веселым мальчиком и, будучи девушкой на тот момент занятой, решила сосватать его своей подруге, которая была мечтой любого вменяемого восточного мужчины и не только восточного. Натуральная блондинка с точеной фигурой, красивой грудью, длинными ножками и веселым нравом. После двух совместных прогулок мальчик вынес диагноз, что подружка блондинко вообще на всю голову, а ему видите ли еще и моск подавай, хотя и в красивой упаковке, а посему - неформат. В общем, свахой я оказалась некудышной, но общаться с мальчиком мы продолжали исключительно на дружественной основе.

Мальчик приехал вообще-то в гости к биг брату, но собирался оформить себе рабочую визу. А я снимала комнату у подруги. Вскоре произошло то, что произошло, и мне пришлось срочно искать себе новое жилье, находясь в не очень хорошем психическом состоянии, а попросту говоря, в дичайшей депрессии и абсолютном душевном раздрае. А мальчик предложил мне снять его вместе. И мы сняли.

Я встречалась по-прежнему со своим парнем, мальчик периодически находил себе кандидадок в умные и красивые, дела с его визой продвигались, в доме у нас царила атмосфера вечных гулянок и безумства, и в основном по моей вине. Ну, ладно. Только по моей. Потому что только после моих гостей утром на люстре мог найтись чей-то неопознанный лифчик, а кухня была заставлена батареями пустых бутылок и банок всех мастей и размеров. Гости мальчика приходили гораздо реже и вели себя намного скромнее.

Работала я в Т-А и как-то раз мальчик попросил меня забрать из нотариальной конторы пакет со всеми его документами на визу, то есть фактически со всеми его документами вообще. Я его забрала, но отдать забыла, а потому что ко мне опять приходили гости. А на следующий день у меня в автобусе срезали сумку. Да-да, вместе с пакетом.  Да-да, вместе с его загранпаспортом. Даже не спрашивайте, чего ему это стоило, восстановить все, что я утеряла, потому что о таком не пишут даже в подзамочных блогах, но вот почему я до сих пор жива, это тема.

Потом я нечаянно выкинула все его квитанции на возврат стоимости поездок на работу, и их разнесло ветром. Жутко напилась на дискотеке, куда мы пошли вдвоем, потому что хотелось напиться ему, и ни одно такси не соглашалось меня везти домой, поэтому он тащил меня полдороги на руках. Сто раз звонила ему среди ночи и просила встретить, потому что какой-то придурок пристал и я боюсь. И много-много-много всего на свете. Два года подряд. Два! Года!

А он вытаскивал меня изо всех скользких ситуаций, давал мне деньги в долг, был рядом, когда я хоронила отца, выгуливал меня по ночному городу, когда меня плющило от депрессии и мне просто не хотелось жить, терпеливо слушал мой бред, учил меня заново доверять людям, заставлял вспомнить, что я не такая, а когда у меня совсем сносило крышу, он начинал рычать и я почему-то становилась по стойке смирно.

В какой-то момент я съехала к маме, чтобы хоть как-то поддержать ее, себя, сестру, но мы продолжали общаться на правах лучших друзей. Затем он уехал примерно на пару месяцев в Ташкент, очередной мой бойфренд оказался совсем мальчишкой, не готовым к тяжелым переменам в моей жизни, и тут я поняла, что не могу без своего соседа жить. Совсем не могу. Два месяца я строила планы, как я буду склонять его снова к совместному съему квартиры, как буду совращать его в самых грязных формах сексуальных домогательств и куда нас все это заведет.

А потом у меня зазвонил телефон и радостно-знакомый голос сообщил мне о своем возвращении и предложил вечером поужинать в кафе. Конечно же, я согласилась. Полчаса я ему красочно расписывала, какой мой бывший парень конченный мудак, когда мой собеседник неожиданно спросил:

- Ты замуж вообще что ли не собираешься выходить?
- А за кого? Кругом же одни козлы!
- Я тоже козел?
- С ума сошел? Нет...
- Ну, вот и выходи за меня.

Я, конечно, планировала грязное развращение, но замуж... На нервной почве я выпила три стакана грейпфрутового сока залпом, пообещала подумать и смылась домой. Мамина рекция была шикарной:"Если он все еще хочет на тебе жениться, ему премию надо выдать. Он единственный, кто в состоянии с тобой справиться без потерь для собственной психики." Друзья подпевали маме:"Ну, и хорошо, что он о тебе все знает, скрывать ничего не надо". Подруги:"Это же мечта, чтобы муж был лучшим другом по жизни". Короче, через три дня я сдалась. Я позвонила ему из автобуса по телефону и произнесла только одно:
- Давай попробуем.

Через два дня он приехал за мной на работу и привел за руку к адвокату. Прямо в майке и распиздяйской джинсе. Через три дня у нас была первая брачная ночь. Через неделю мы сняли квартиру. Через три года у нас родился первенец. Через десять лет мы все еще счастливы. И я до сих пор становлюсь по стойке смирно от его рыка, а он до сих пор терпит все мои глупости.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Январь, примерно полчаса назад я впервые в жизни села на мопед, и вот мы уже где-то посреди штата Гоа, между Багой и Арамболем. Февраль, Лизочкин день рождения в аду караоке, переворачиваем календарь! Март, мне 32 и со мной мои друзья Апрель, ...
 Извиняюсь, что забиваю собой ленту, но новости сегодня просто доставляют В Екатеринбурге разгорелся скандал вокруг поставок льготных лекарств Без обещанной государством помощи в Екатеринбурге остались диабетики, сердечники, астматики и ...
Продал свой 100-400 . За полцены. Фотки, сделанные им, можно глянуть по тэгу "100-400" . Спереди у меня, надеюсь, 150-600. Жизнь только ...
Тичинівське «Я стою на кручі» - одн а з перших музичних спроб нашого « композиторського підлітків ’ я». Юнак в білій сорочці, окулярах (змішаний образ Павла Тичини та Станіслава Тельнюка), що стоїть на високій горі, вдивляючись кудись у ...