рейтинг блогов

Лошадь, которая хочет быть собакой

топ 100 блогов goodspb11.12.2017 Шведская книжка в картинках для самых маленьких рассказывает детям о транссексуальности на примере лошади, которая хочет быть собакой, и о ее хозяине, который носит платье.

Лошадь, которая хочет быть собакой



«Я хочу, чтобы дети с самого раннего возраста понимали, что могут быть кем захотят», — говорит Сусанне Пельгер (Susanne Pelger), автор книги.

Сусанне Пельгер преподает в Лундском университете и сталкивалась со студентами, которые прошли через смену пола. Они вели себя открыто и рассказывали об этом, но наверняка есть и множество таких, кто носит в себе свой секрет, считает она. Чувствовать себя странным, не вписываться в нормы — все это легко приводит к ощущению одиночества и ненадежности.

Поэтому она хочет, чтобы маленькие дети с раннего возраста видели, что одетый в костюм мужчина вполне может, придя домой, переодеться в платье и накрасить губы ярко-розовой помадой, как делает хозяин в книге «Лошадь и ее хозяин» (Hästen & Husse). В его/ее доме также живет лошадь, которая хочет быть собакой и потому ходит на поводке, гоняется за кошками и любит кости. Потому что так может быть: и не обязательно все строго либо девочки, либо мальчики, рассказывает Сусанне Пельгер, доктор генетики и преподаватель биологии и математики.

Может ли дядечка носить платье?

«Это не так просто. Пол определяется не только наличием XX- или XY-хромосомы, есть и другие варианты. Играют роль гормоны и окружение, а также индивидуальность. Это очень сложно».

Лошадь, которая хочет быть собакой

Книга вышла недавно, но несколько групп детей в детских садах уже успели ее полистать. Картинки обычно вызывают оживленные дискуссии, рассказывает Сусанне Пельгрен.

«Может ли дядечка носить платье? И красить губы?» — «Даа!..» — обычно отвечают дети.

Ведь все именно так, как говорит та лошадь в книге (которая хочет быть собакой), рассказывает Сусанне Пельгрен:

«Ты — тот, кто ты есть. Именно тогда ты лучше всего».

Источник этого дебилизма тут:

Лошадь, которая хочет быть собакой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на прогулке с Атосиком по Черневской горке меня настигла снежная туча. Было холодно и сумрачно. Я подумал: "Вот было бы здорово, если бы сквозь снежные тучи на закате выглянуло солнце!". Как-будто предчувствуя, что так и будет, я отвёл собаку домой, схватил фотоаппарат и вернулся ...
В современной физике у трех из четерех фундаментальных взаимодействий имеются частицы-переносчики этих взаимодействий. И только у гравитации так и не найден гравитон. Квантовый мир полон парадоксов, постулатов, похожих на филосовские размышления. Физики в этой области все глубже ...
...
Падение режима неизбежно. Вертолет на крыше Лубянки уже вращает лопастями, заправленный бензином до самой Северной Кореи и нагруженный сорока мешками золота. Готовый в любой момент унести диктатора Влада Путина от возмущенный толпы рассерженных креаклов, вышедших из своих Жан-Жаков и поста ...
Полночь, самое время для гороскопа. Слушайте же.Каждый из нас зарабатывает себе на жизнь так, как может. Большинство получает диплом об одной специальности, а потом всю жизнь работает по другой. Писатель Бернард Шоу как-то заметил "Все профессии - ...