Лопнул очередной пузырь «свидомитской» глупости. На этот раз газовый

топ 100 блогов andreyvadjra13.03.2015

Помню как пару лет назад «свидомые» бились в припадках эйфории по поводу «Великой сланцевой революции», которая, по их данным, очень скоро произойдёт на Украине. Их радости тогда не было пределов. Ведь Украина, в их представлениях, благодаря своему сланцевому газу должна была неизбежно стать энергетически независимой от «Рашки», да ещё отнять у неё европейский газовый рынок, закачав в него украинский газ.

И ведь никакие факты и никакая логика тогда не могли переубедить «свидомых» в иллюзорности их очередной сказки о внезапной халяве. Украинским сланцевым газом они самоудовлетворялись точно так же, как скоплением гигантских залежей «золота Полуботка» в западных банках, которое, в их фантазиях, грозило фантастически обогатить украинцев.

Я тогда устав их призывать к здравому смыслу, просто махнул рукой и сказал, что время нас рассудит. И время нас рассудило, в очередной раз продемонстрировав поразительную тупость «свидомых».

Как стало известно, Shell разрывает договор с "Укргаздобычей" о разведке сланцевого газа, а несколько скважин на востоке страны подлежат ликвидации.

ПАО "Укргаздобыча" и компания "Shell" заявили о завершении поисково-разведочных работ, выполненых в рамках договора о совместной деятельности. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы "Shell".

"Основываясь на полученных в результате деятельности данных, стороны согласовали, что дальнейшая деятельность в рамках проекта не является экономически целесообразной, и приняли решение прекратить действие договора", – отметили в "Shell".

"Сейчас выполняется подготовка к ликвидации скважин, начат процесс подготовки буровых площадок к рекультивации", – сообщили в компании.

"Shell" и "Укргаздобыча" обсуждают процесс прекращения действия договора.

Вот так лопнул очередной пузырь «свидомитской» глупости. А сколько их уже было? А сколько их ещё будет?

Поражаюсь как они до сих пор не устали от собственного идиотизма, непрерывных разочарований, неудач и поражений. Фантастическая по своей бессмысленности и бесперспективности упоротость!


P.S. для упоротых

Разведка в Харьковской области остановлена полностью. В том числе и на юге. Из-за войны на Донбассе.

На территории Донецка, как вы понимаете, разведка не идёт и вряд ли когда ни будь начнётся.

Кроме того, 15 декабря 2014 года американская компания Chevron официально отказалась от планов по добыче сланцевого газа на Олесской площади, которая находится на территории Ивано-Франковской и Львовской областей.

Это значит, что тема волшебного украинского сланцевого газа окончательно накрылась медным тазом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения ..." "Фейсбучане и фейсбучанки" - примерно так начиналось в оригинале первоначальном варианте, послание одной известной, не побоюсь высокопарности, великой писательницы в мордокниге. Речь шл ...
Представитель Израиля в ООН дал предельно четкий ответ, почему они бомбят Палестину: «Вот такие камни бросают в израильские машины и автобусы. Их бросают в израильских мужчин и женщин, в израильских младенцев и детей каждый божий день. Только в 2021 году израильтяне подверглись ...
Раньше я вскрывал бананы с кончика, откусывая последний зубами. Так как нынче зубы дорогие, стал вскрывать их с хвостика, оказалось, что так даже удобнее. О — ...
Появилось видео взлета "вертолета Сердюкова" с парковки гипермаркета в Рязани. СМИ предположили, что на вертолете к гипермаркету прилетел экс-министр обороны. Как ранее заявил портал m.rzn.info, ссылаясь на источники, гипермаркет таким образом посетил директор госкорпорации "Ростех ...
Здравствуйте уважаемые. Любопытно Приятного времени ...