Ложная информационная вселенная Кремля

топ 100 блогов zloy_odessit03.07.2015
Интересно наблюдать за тем, как быстро реагирует пропагандистская машина Кремля на негативные события, происходящие внутри страны. Ведь, как все прекрасно понимают, в России ничего плохого не может происходить, по крайней мере, в отрасли напрямую влияющей на ура-патриотические настроения населения.

Так, печально известный космодром «Восточный», который должен был стать гордостью, постепенно превращает в набольший позор. Великая космическая держава, коей себя считает Россия и россияне, на сегодняшний день не то, что не способна достроить данный космодром, но и погрязла в целый ряд скандалов с невыплатами заработных плат рабочим, бесконечной чередой забастовок и голодовок.

Одно время на «Восточный» даже планировалось отправлять стройотряды студентов… Да-да, как в старые добрые времена, наследуя традиции и выстраивая СССР 2.0 Но настоящим гвоздем в гроб космодрома стало явление судебных приставов, которые арестовали имеющуюся на строительстве «Восточного» технику предприятия ОАО "Объединенная энергостроительная корпорация", задолжавшего ООО "Системы и сети" 27 миллионов рублей.

И вот, на фоне этой клоаки тотальных распилов, долгов черной дыры для бюджета, телеканал «Россия 24» запускает пиар компанию «Восточного». Начинают крутить ролик в лучших традициях ура-патриотического возбудителя, цепляющий за живое не меньше чем сакраментальное «Крым наш!» И проблемы отходят на задний план…

Зритель проникается гордостью за то, чего еще нет и, вряд ли будет, учитывая эпические масштабы распила. Но зрителю скармливают феноменальную информацию о 55 тысяч кубических метров бетона, 477 тонн металлоконструкций, 85 тысяч метров кабельной продукции используемых при строительстве. Значит все хорошо! Значит, строится! Значит, скоро полетим закладывать фундамент базы на Луне, как Рогозин обещал!

Это лишь один из немногих примеров манипуляции сознанием народных масс на фоне реальных проблем. Как отвлекается внимание общественности и порождается ложная информационная вселенная. Причем, сработано было очень оперативно. Не успел судебные приставы появиться на космодроме, а ролик уже пошел в работу. И вот смотришь со стороны на этот информационный лепрозорий и понимаешь, что достучатся до него нереально. Внутри все схвачено.
Ложная информационная вселенная Кремля

Ложная информационная вселенная Кремля 9b9a8b6a0e2d.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новости с фронта самые свежие. Новость, которую мы все ждали пришла поздним вечером, «Музыканты» в ходе кровопролитных боёв окружили и освободили город, идёт зачистка от разрозненных остатков укроармии. По некоторым данным в Соледаре могут находится до 500 бойцов противника, ...
Вот первый летний месяц уже и подходит к концу. Так уж получилось, но практически весь этот месяц  я посвятил болотным совам, и ни капельки об этом не пожалел. Снимки этих птиц, я уже несколько раз показывал у себя в журнале , а сейчас пришло время рассказать как это всё снимается. ...
...
Это Юра и Люба. Они выложили на своей странице в Facebook видео воспитательной работы с котенком, в которой использовались морозилка, духовка, стиральная машина и другие виды пыток. Видео и подробности есть тут: ...
Оппозиция , как и правительство, выступает за то, чтобы их совместная Родина существовала , просто методы-способы существования Родины предлагаются оппозицией и правительством разные. Оппозиция и правительство  просто не согласны друг с другом в методах-способах существования общей Ро ...