Ложь "Сути времени" про ЕГЭ и математику

топ 100 блогов art_aka_primus11.06.2016 Не могу комментировать у них, ибо всех умных людей не согласных с линией партии они давно выгнали и везде забанили, хотя это уже не линия партии, а линия СЕКты.

Я про этот пост "ЕГЭ уничтожает математическое образование"

Хотите знать, что решают на ЕГЭ?
А вот это решают:

у автора есть и другие примеры по ЕГЭ.

Так вот, что я Вам скажу еще, товарищи. В 2000 я закончил школу и вот тогда были пилотные тесты ЕГЭ. Его писали по выбору, каждый ВУЗ сам решал какое количество баллов какой оценке соответствует, школы могли принять тесты ЕГЭ как экзамен только по рекомендованной министерством шкале. Вот как сейчас помню, тест по русскому у меня был 97 баллов, в СыктГУ родном это была 3, 98 на 4, а на 5 - 99 - 100, а рекомендованная шкала была от 85 до 100 - это 5ка. В школе экзамен зачли как 5. Писал я тесты и по математике, написал на 4 по СыктГУ шкале и тест этот был в разы труднее школьного экзамена, школьный экзамен я минут за 30 сделал на 5.
Тогда ВУЗы поголовно завышали шкалу по тестам, чтобы самим принимать экзамен. Большинство выбирало ВУЗ для поступления по месту жительства. Была и проблема со взятками. Экзамены почти всегда шли в один день, попробовать поступить в два ВУЗа не получилось бы даже физически.

Вернемся к видео - точно такую же задачу с параметром я тогда решал и в тесте и на письменном экзамене. Сложность экзамена ничуть не снизилась за 16 лет!

"За три часа школьникам предлагают решить 20 заданий, треть из которых по силам даже выпускнику начальной школы."

пишут СЕКтанты. А чего вы хотите, чтобы детям не дали аттестат?!
Когда я решил экзамен по математике за 30 минут, черновик я потом передал другим, уж не знаю, сколько потом еще людей с него успело переписать в туалете. Что не было пап и мам у троечников в туалетах, которые им писали сочинение по русскому? Всё это было!

Экзамен был выпускной - его нельзя было завалить! Все это понимали и делали снисхождение для двоечников. Сейчас экзамен и выпускной школьный и вступительный в ВУЗ. Не всем нужно в ВУЗ, но вот аттестат нужен всем. Тут и была дилемма! С одной стороны, если его сделать таким же простым для списывания, как до этого выпускной, то не понятно, как фильтровать откровенных двоечников потом. С другой стороны, если его сделать очень трудным и жестко пресекать списывание - то куда 2/3 учеников проваливших экзамен девать, а то и 80%!? Вот и решили, что в тесте будут и простые задания, чтобы и двоечник самостоятельно мог справиться и сложные, чтобы претендент мог доказать, что достоин учиться в ВУЗе. Вот и всё!!!

А вот то, что средние баллы в ЕГЭ падают, говорит уже не о том, что ЕГЭ плох, а система образования деградирует! Вот что надо лечить!!! А ЕГЭ - это зеркало, инструмент измерения!!! Вы же градусник не разбиваете, если у вас температура 39?

ЕГЭ очень правильная инновация!!! Думаю, тесты по гуманитарным наукам и нужно улучшить, а в остальном - блестяще!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Словосочетание «гражданский брак» терпеть не могу, оно мне отвратительно и неестественно. Никогда бы не смогла назвать мужем своего любовника, потому что муж – это муж, человек, который надел тебе в ЗАГСе кольцо на палец и мы поклялись друг другу быть вместе «в горе и в радости». ...
Для любви нет преград Дисциплинированная очередь. ...
...
Нужны мысли чтобы всех послушать и сделать по-своему) Дано - мама выходит на работу с сентября, ребенку на тот момент будет ровно год. Работа по 2-4 часа в день максимум 5 раз в неделю. График под меня максимально подстроят. Рассматривается три варианта "куда деть ребенка" 1. Бабу ...
В картинах художника Richard Tennant Cooper. Традиция "пугать" болезнями у санпросветителей родилась отнюдь не в СССР, что бы там не говорили его критики. Вот британский продукт. Кстати предлагаю читателем поугадывать каким болезням посвящены картины. Гуглить неспортивно. 1. 2. ...