ложь, подсиживание, махинации, дезинформация - всё еще работает

топ 100 блогов solidarnost_lj15.04.2010
Т.к. к сожалению продолжается политборьба внутри движения, для независимых участников прокомментирую только одну фразу из текста участника этой борьбы:

Не все ли подписанты - это люди, пришедшие в Движение из СПС?

Поскольку участники победившей фракции использовали "СПС" как ругательство и несколько вводили в заблуждение зал по этому поводу, а теперь вот и в ЖЖ продолжают. сделаю коррекцию ложных утверждений.

1.
Плиз, скажите мне, когда это в СПС был Милов? А Драндин? А Яковлев?
(см. подписи http://community.livejournal.com/ru_solidarnost/583157.html)

2.
Кроме того и СПС были разные. Был СПС который вышел на Марш несогласных, и который исключили из СПСа или люди сами ушли (Жаворонков, Козловский, Малышева). Был СПС, который боролся против развала партии и был против деградации в Правое дело (Шулика, Шнейдер) - я и сам в знак протеста против развала партии вступил в нее за три дня до ее закрытия, чтобы побороться изнутри.
Я уж не говорю о том, что до деградации в Правое дело СПС был нормальным (в ряде случаев) участником демократического движения.

Больше продолжать не буду, но думаю, что текст, который вызвал мой комментарий, начинает звучать сложнее.

Особенно двусмысленно и обличающе начинает звучать финальный абзац.

А теперь позволю себе высказаться эмоционально. Самое мерзкое - что вы САМИ знаете, что лжёте. Все, кто "в теме", это отлично понимают. Отсюда вывод: вы ориентируетесь на НЕПОСВЯЩЕННОГО читателя. Зачем? - очевидно, для того, чтобы ОБМАНОМ привлечь ничего не подозревающих сторонников. Но напрасно вы считаете людей лохами. Они скоро раскусят вашу ложь - и тогда вам не поздоровится.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, в день ВДВ, годовщина (216 г. до н.э.) знаменитой битвы при Каннах, в которой вдвое превосходящая армия Римской республики была уничтожена армией Карфагена. Творцом этой великой победы стал величайший полководец древнего мира - Ганнибал. Ему и посвящена эта статья. Войны Рима ...
На днях было опубликовано якобы предсмертное интервью американского режиссера Стэнли Кубрика, который в год своей смерти поведал, что именно он снимал "высадку американцев на Луну". http://yournewswire.com/stanley-kubrick-confesses-to-faking-the-moon-landings/ - стенограмма интер ...
в целях борьбы со спамом временно введены премодерация записей и модерация на ...
Оригинал взят у mikle1 в Шизофрения зависит от точки зрения ...
Приподнятое настроение дарит женщине красивое новое платье, удобные туфли, хорошая книга, ночь в отеле на белых простынях и завтрак, который не нужно готовить, кофе с пенкой, шоколадный десерт, бокал вина, нежный ветер и брызги морских волн, улыбки родителей, хохот детей, удачный ...