Лохотрон от похудения (продолжение темы)

топ 100 блогов stianway14.05.2011  И в продолжение темы *лохотрон для похудения*.
 Вспомнила.

Дело было в ту мутную пору, когда Гербалайф на просторах бывшего СНГ приказал долго жить (как выяснилось, он  просто ушел в подполье), а китайская Ли-Да и прочие вредоносные психотропные вещества еще не пришли. Ниша оказалась пуста. 
 Хотя вы видели пустую нишу? - я нет.
 Методика *кодирую от ожирения* или, как вариант *кодирую для похудения* вам ни о чем не говорит? - ооо, а на определенном этапе это был хит похудательного сезона.

 Идея кодировки была проста, как овсяные хлопья, и незатейлива, как мышиный горошек. Я до сих пор взираю на сию методу со смешанным чувством брезгливости и некоторого восхищения - надо же так... Цинично, но действенно. И очень дорого, кстати.

 Итак, пациенткам (ну, или клиенткам) читали лекцию о том, что они должны придерживаться таблицы калорийности продуктов и не набирать калораж суточного рациона выше 1000 калорий.
 Для того, чтоб клиентки-пациентки знали, что находятся под неусыпным контролем органов, то бишь Биг Саурона, им вкалывали специальный препарат, чутко реагирующий на поступление калорий в организм. Препарат кололся в область седьмого шейного позвонка  был довольно болезненен (предполагаю магнезию, ну, может, В-12, как вариант, ну, а в холку колоть - для пущего устрашения, не видно, больно, жутко и неординарно).

 Смысл всего действа такой - посадить дам (кстати, мужиков, пошедших на такую экзекуцию, я не встречала) на жесткую диету (согласитесь, что тыща калорий в день - это реально жестко), при этом мотивировав их леденящим страхом помереть от превышения калоража - укол в шею не дремлет!

 Результат не замедлил сказаться: дамы худели! На глазах худели.
 Мотивированные страхом смерти, они четко, как Отче Наш, знали таблицу калорийности продуктов и определяли вес салата или котлеты на глаз с поразительной четкостью - плюс-минус десять граммов.
 Однажды, забывшись в экстазе дискуссии, одна похудательно-закодированная мадам откусила лишний кусок банана, не предусмотренный рационом... И что вы думаете? - выплюнула на салфетку полупережеванную кашицу при массе свидетелей и пошла в туалет полоскать рот, чтоб калории не всосались. 
 И так полгода... (а кодировки хватало на полгода).
 Что хочу сказать? - то, что дамы скинули по десять размеров, с 54 до 44.
 Особо негораздов со здоровьем не было - видно повезло.
 
 (По поводу похудения. Вот хоть стреляйте меня, но никогда не поверю лепету о том, что *я ем три капустных листика, два маковых зерна и стакан чая, а при этом поправляюсь*, вот НЕ ВЕРЮ! И гормоны (ну, если не Иценко-Кушинга или прием гормонов коры надпочечников) но там свои приколы) не оправдывают лишний вес! Скажите просто - я люблю пожрать, и все)
 
 Итак, дамы очень похудели - ну, на тыще калорий немудрено. Даже без физической нагрузки.
 И что дальше?
 А дальше, после полугодичного марафона, все вернулось на круги своя, и бедные страдалицы начали набирать вес.... и продолжают делать это до сих пор, не в силах остановиться. Организм помнит голодные полгода, и стремится выжать максимум калорий даже из морковки, увы. Такой подлый у нас организм.
 
 И хочу сказать еще одну вещь (смайл).
 Резкое похудение, то биш превращение из куколки в бабочку очень сильно действовало на психику похудательниц! Вы даже не представляете, насколько сильно.
 Мини, декольте, флирт, улыбки, фривольное поведение (и это без спиртного, заметьте!) - со стороны было смотреть забавно, не скрою.
 Две семьи распались (а зачем нужен старый толстый мушшш?), ну, об остальных умолчим.
 Вот такое было еще побочное действие.
 
 Так вот, милые мои виртуальные други, никогда не пытайтесь объять необъятное и похудеть на тридцать килограмм за полгода искусственно - наш организм нам этого не простит, вернет сторицей.
 
 
 
 
Лохотрон от похудения (продолжение темы) ПС. В Евровидении я люблю смотреть голосование. Поэтому ща включу телек и понблюдайу.
 
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот говорят, типа, общественность... Патриотическая. И модная — телевизор не смотрят и морщат носик, как плохо государство им сопли вытирает. Вот тусовка в каментах патриотического канала. Питерцы склоняют своего Беглова, мол, метро как Собянин сделать не может. Ну, претензии ведь ...
Это дымит ми8 на Карачуне сбитый ранее Охренительно вырос обстрел Славянска и Краматорска. Среди мирных и 200 и 300. Данные непроверенны-только что еще вертушку уронили. ...
Девушка убеждала посетителей Крокуса, считающих, что выстрелы - это шутка, бежать. Тем самым спасла себя и людей. Очевидец стрельбы в крокус Сити Холле с первых минут поняла, что всем грозит серьёзная опасность. Тем самым женщина спасла и себя, и людей вокруг. Услышав выстрелы, она ...
Прошлой весной мы с Леной посадили под окнами моего кабинета две декоративные яблоньки. Чисто для красоты, для поднятия настроения. В апреле они зацвели. Это было очень красиво! Я полагал, что плоды будут маленькими, размером с вишню, и условно съедобными. Но получилось совсем ...
Завершены испытания ракеты Х-32 для самолетов Ту-22М3М и изделие принято на вооружение и серийно выпускается. Фактически это развитие системы К-22, основное назначение к-рой - борьба с АУГ вероятного противника. Проблема только в том, что модернизировать планируется лишь 30 Ту-22М3... ...