рейтинг блогов

Лохотрон из лягушачих лапок для гостей Франции

топ 100 блогов tutuskania21.09.2016Кулинария Лохотрон из лягушачих лапок для гостей Франции https://img-fotki.yandex.ru/get/27200/380622830.8/0_14a4ba_b80c3ca2_orig

Попробовав впервые лягушачьи лапки в недорогом ресторане около Нотр-Дам в далеком 1991 г. я была несколько обескуражена бесцветностью вкуса этого знаменитого французского блюда.

Хотя до сих пор помню до мелочей все обстоятельства этого "знакомства" - лапки входили в меню (блюдо+ дессерт), которое стоило 140 франков, и я обедала вместе с   дамой-профессоршой, которую лягушки нисколько не прельстили, и она вместо них взяла простую отбивную..

Тот факт, что я эти малозначимые детали так четко помню четверть века спустя, изобличает во мне  жертву, плененную  русским франкофильским  мифом.


Да, каюсь, я долго оставалась жертвой франкофилии и в этом виновато мое тяжелое детство.. )) Но не суть.

Этот пост пишу по заявкам читателей, которые так же, как некогда и я, мечтают отведать лягушачих лапок, чтобы предостеречь их и не стать жертвой лохотрона.

Потому что правильных  лягушачих лапок за 140 фр.( =20 евро)  НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

За эти деньги вам дадут размороженное нечто во фритюре, только для того, чтобы вы рассказывали внукам "Да, ел я лягушачьи лапки около Нотр-Дам", но вы постесняетесь показать, что вы были разочарованы непонятным вкусом размороженного нечто, который некоторые русские  считают похожим на курицу..

Потому что лягушачья плоть слишком нежная и не поддается заморозке.

Итак, друзья, специально для вас вчера за кофе после званого ужина в традиционной буржуазной французской семье, я распросила приятеля, подлинного носителя французских традиций, что же он думает о лягушачих лапках.

Жак-Юбер (как-нить покажу вам его фотокарточку)  уже наверное лет 20 или 30  не ел лягушачих лапок.

Потому что в именитых французских семьях лапки вышли из моды, устарели.

Потому что это блюдо едят на закуску по очень-очень торжественным случаям, а поедание этого блюда почти как обряд.

Лично Жак-Юбер ел лягушку на крещение и на первое причастие своих кузенов.
Потому что жабьи лапки это очень изысканное и дорогое блюдо, и оно подходит для того, чтобы отметить важность и даже сакральность события..

Лягушачьи ляшки едят на закуску, и дороговизна этого блюда объясняется и  хлопотным выращиванием жаб  и деликатностью обработки жабьей плоти. Потому что не всякий французский повар сможет  грамотно пожарить лягушку и соблюсти нужную пропорцию для соуса, в которых лягушечек жарят...

Жабье мясо довольно сытное и напоминает отдаленно баранину своим довольно резким вкусом. И чеснок в соусе предназначен для нивелирования этой резкости.


Единственные  места, где  настоящие французы до сих пор едят настоящих правильных жаб - это Бургундия и Прованс. Неслучайно, что там запрещено ловить лягушек в дикой природе..

Так что те из моих читателей , которые мечтают попробовать лягушку не слишком переплачивая, могут отправиться в эти области, но поедать лягушачих  только в том случае, если в ресторане много местных, а не иностранный сброд.

Но, предупреждаю вас еще раз - не ешьте лягушек в  недорогих парижских ресторанах - это чистая раводка туристов..

---------------------------

ОФФ. По традиции, пользуясь жж-эфиром, предостерегаю жж-народ против жж-лоховода писателя-графомана Олега Овчинникова Промокашки =Лохотрон из лягушачих лапок для гостей Франции ljpromo
Который не только лоховодит в жж, но недавно  виртуально проституировал на ютюбе собственную дочь !

И Промокашка идет на это только ради того, чтобы заработать несколько ЦЕНТОВ на ютюбовских просмотрах !!
А еще он вставлял свои ролики с бедной дочерью в посты, где описывал эротические фильмы !! да-да, не удивляйтесь.. этот мерзкий тип зациклен на наживе !!

а ведь при этом не голодает..

После моих обличений он перестал публиковать фото дочери - значит, от моих предостережений есть толк.
 И напоминать, о том, что он делал, я буду продолжать.

Пиарит Промокашка=Лохотрон из лягушачих лапок для гостей Франции ljpromo у себя в бложике все - лишь бы заплатитли - и скупку кредитов и финансовые пирамиды !!А чтобы нагнать в бложик трафик, лезет в топ через говнонекрологи на смерть малознакомых блогеров ... и пользуясь трагедииями и катастрофами, высасывая бессодержательные посты.И уж если он к своей родной дочери так относится, то за кого он считает вас, его читателей.. Поразмышляйте, перед тем как открывать его журнал, с какой мерзостью вы имеете дело.





-------------------------------------
Если ПОДПИШИТЕСЬ  на жертву жестокого СУПа,
то есть меня, то мне будет радостно ==)))  в ЖЖ | твиттер | фейсбук | вконтакте |ОДНОГЛАССНИКИ| гугл+ || ПИКАБУУУ |






++

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В феврале с.г. весь Мир облетело видео тушения пожара в турецком порту Искендерун российским самолетом амфибией Бе-200.МЧС. Кто забыл,напомню.Пожар вызвало землетрясение 6 февраля.  Сегодня ничего не напоминает о тех событиях.Хотя прошло всего то 10 ...
Грустная белочка с мусорным ведром - именно такой символ "пика нефти" в отдельно взятой стране попался мне во время нашей поездки на разрушенный завод в луганский город Лутугино. Николай Будагьянц, прошлый директор Лутугинского завода и настоящий патриот своего города любил свой завод. ...
Сегодня утром я покушал вареники с картошкой, потом играл в херос и сидел в интернете. В обед кушал бутерброд с колбасой. Вечером приехали родители, заходил Николай. На ужин кушал лапшу с курицей. Такой ...
Отличная история у нас вышла с " танчиками ". Знаете "танчики"? Играли? Сейчас расскажу. Как-то я выступал в Минске и ко мне на лекцию пришел дядька в погонах с таким серьезным лицом, что я тут же решил, что это НКВД, и что на меня пришли посмотреть, чтобы проверить, не собирается ли ...
Суббота в общежитии - самый суетливый день. Все внезапно являются с работ, и ты с удивлением отмечаешь, что, прожив здесь месяц, видишь кого-то впервые. На кухне незнакомая женщина в пижаме что-то готовит в большом сотейнике. Рядом мужчина варит себе кашку. Овсянка у него сбегает, он ...