рейтинг блогов

Лохматые лапки

топ 100 блогов kiss_my_abs27.11.2015 «Ты это на зиму так утеплилась? Или на варежки себе шерсть растишь?» — смеялись над ней сотрудники.

Представьте себе: хорошо оборудованный современный офис. Вокруг дизайнерская мебель с цветами и овальными стенами. Пол блестит мрамором. И тут, игриво звеня шпильками по мрамору, появляется она — самая красивая офисная фея!

Лохматые лапки



Всё в ней идеально и точно по дресс-коду. Фитнес, правильное питание, подтянутые мышцы, маникюр, прическа. Хороший и целеустремленный сотрудник. Кроме некоторых деталей… Двух мокрых кругов на блузке в районе подмышек и торчащих изо всех мест мелких волосков.

Эти тёмные и жёсткие на вид волоски проглядывали через тонкие чулки, пробивались над верхней губой. Но что больше всего завораживало: эти волоски на фалангах превращали её наманикюренные пальцы в паучьи лапки. Людей, которые видели впервые, как она набирает текст на клавиатуре, это вводило в какой-то непонятный ступор.

В самом начале её появления в офисе старшие женщины осторожно намекали, что от неё как бы пахнет и находиться с ней рядом слегка неприятно. Она отреагировала на это странно, стала заливаться ударной дозой туалетной воды. Вы представляете насколько это убойное сочетание: женский пот и духи? Да хоть святых выноси!

Её коллеги советовали косметологов для эпиляции, она отвечала, что волоски совсем не заметны. Ей рекомендовали знакомых эндокринологов, дерматологов и прочих хороших врачей, она говорила, что не видит никаких проблем.

В итоге противостояние «она против всего коллектива» вошло в некое зыбкое равновесие. Дамочка отвоевала право пахнуть, мокнуть и шевелить паучьими лапками над клавиатурой, как ей заблагорассудится. А коллектив получил незыблемое право её обонять, гипнотизироваться паучьими лапками и вечно стебаться над повышенной лохматостью.

Титаническими усилиями многих и многих врачей, спортсменов и тренеров нас убедили, что красиво выглядеть — это хорошо. Подтянутое, славно оформленное тело – залог не только красоты, но и здоровья. Мы откровенно обсуждаем чью-то печальную задницу, прямо говорим, что «не пора бы тебе похудеть, пухляшка?». Но вот о чужом дурном запахе молчим и терпим до последнего. Это же заденет бедняжечку! Нарушит её тонкую душевную организацию. А про рыхлую попу, значит, не заденет?

Наблюдая за многими женщинами, я поняла, что в борьбе за здоровое тело, все просветители упустили один не маловажный момент: не научили гигиене. И речь не идёт о ежедневном душе-дезодоранте, а о многих элементарных вещах, которые, как выяснилось, многим не известны. Потому что открыто обсуждать вопросы гигиены оказалось как-то совершенно не принятым.

Как вы думаете, стоит ли мне заняться просвещением в области гигиены? И с чем вы не готовы мириться в ваших коллегах, друзьях и близких людях?


Лохматые лапки Подписаться на обновления блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сколько езжу по российским дорогам, столько поражаюсь градусу лизоблюдства, прислужливости, вечной готовности признать вину и ответить за всё, присущим русским людям. Это, как ни странно, затрагивает всех - и "крутых" водителей грозных и роскошных иномарок стоимостью от $100 000, и просты ...
1 Весна лучшее время для отпуска. Некоторые граждане упорствуют в своих заблуждениях и терпеливо ждут лета, но я не таков. Бродить под палящим солнцем сомнительная затея. Конечно, кто-то вообще предпочитает не ходить, а лежать, но опять же такой отпуск не мой формат. Мне необходимо в ...
Не всегда удаётся сразу поймать какой-то образ на воде и лишь разглядывая на мониторе,открываешь для себя знакомые очертания. Тут полярная сова(а кое-кто торс русалки без купальника увидел) А здесь наклонивший гривастую ушастую голову,чтобы напиться, Конёк-Горбунок или Ослик Иа:) ...
В Гонког я купил билеты совершенно случайно, поводом для этой поездки послужил как раз отель. Как-то вечером открыл отчет в блоге о самом высоком отеле в мире и понял, что нужно обязательно пожить пару дней на высоте 480 метров. Отель Ritz-Carlton ...
Смотрю на Этси шали, шарфы и платки. Хэнд-мейд - он всегда теплее и интересней магазинных предложений. Я часто одеваюсь прохладно под верхнюю одежду, в помещении немного зябну, а кофты не хочу, большинство кофт смотрятся бесформенно на мне, а вот шаль - очень хорошая ...