Лох Матвей

топ 100 блогов b_ere_za18.11.2011 Сейчас я вам расскажу как потратить много денег изощренным способом.

У меня никогда не было денег. Ну вот к примеру, есть у меня подруги, которые от праздности могут пойти в магазин и утешить себя шарфиком. Или туфельками.
А у меня так - обуть нечего, коньки сносила - нужны сапоги. А значит - нужны деньги!
Так у меня и появлялись деньги - целенаправленно зарабатывались. А так чтоб у меня были свободные деньги для утехи своего самолюбия - нет.

Вернее, было дело. Один раз в жизни.

Я очень спокойно отношусь к тому что в некоторых кругах я имею славу валютной проститутки и сплю я со всеми, у кого шланг имеется, и мне снимают квартиры олигархи, отправляют меня на моря и водят в шикарные рестораны.
Я когда такое слышу, то думаю "эх.... Если бы эти олигархи мне еще зубы полечили и дали денег на очередной поход Бузи в сраную дорогую ненавистную Фауну-сервис, то я даже готова не вмешиваться и приговаривать "Да-да, все так и было".

Так вот, однажды снизошло на меня такое большое счастье - гонорар. Один большой гонорар. Необычный гонорар! Простой гонорар такой - или на туфли, или на косметолога! А необычный такой - снять квартиру, сходить к косметологу, купить макбук, айфон, слетать на море, уволиться с работы, сходить к врачу!
Среди литературных негров, коим я являюсь, ходит слух что в жизни бывает только один самый большой гонорар. Его платит кто-то совсем не раздупленный. Так случилось и у меня. Мне дали много денег.

После всего задуманного я пошла к врачу. Почему бы не сходить к врачу? Есть деньги, сходи к врачу, Саша! камон
Мама тогда еще сказала "Молодец доця, взрослеешь".
Пошла я не к кому попало, а к гинекологу!

Пришла, села и говорю "А ну-ка давайте-ка удивите меня, че там не так!".
И меня действительно удивили. В клинике женского здоровья я оставила почти 2 тысячи за анализы и далее 200 рублей за консультацию. Мне поставили страшный диагноз - дисплазия шейки матки, пригрозили страшной смертью и посоветовали поскорее устроить себе там оперативное вмешательство.
Я ноги скрестила, руками прикрылась и говорю "Страшно мне, так просто не дамся!".
И убежала. Это все происходило в дорогой клинике, в которой рожала Ани Лорак.
А хули, раз в жизни такой шанс, сидеть в кресле гинеколога с чашкой кофе.

Немного побыв в депрессии, что жить мне осталось недолго, ко мне снизошло озарение: можно пойти к другому врачу!
Аллилуйя!
Я пошла в другую клинику. Попроще, без всех этих мансов, типа буфет-вайфай-анилорак.
Пришла и говорю - мне поставили страшный диагноз, выскажитесь по этому поводу.
Доктор посмотрела в меня и говорит - надо брать анализы.
Анализов у меня взяли целую кучу.
И по логике вещей это должно было быть дешевле, чем в предыдущей клинике. А не тут-то было!
ПЯТЬ тысяч гривен! Опа!

Спросите, какого хрена я их платила? Когда вам скажут что у вас в вагине рак, то вы и не такие деньги заплатите.
Короче, сделали анализы, прихожу я туда на консультацию. Помимо гипотетического предракового у меня нашли еще список аномалий. А особенно это - врачиха мне говорит: "Саша, меня тревожит ваш пролактин!".
Пролак-что?????
Пролактин, блять!
Саша, вам нужно сходить на узи и показаться эндокринологу!

Иду я на узи, оставляю там бабки, плачу за консультацию.
После чего мой гинеколог с серьезным видом мне говорит - "Саша, меня тревожит ваш пролактин. Щитовидка тут не при чем. Нужно МРТ". И все это голосом доктора Хауса.

ЭМЭРТЭ мать вашу. Посмотреть гипофиз, всем врачебным составом.
Интересно, им действительно интересен мой гипофиз, или же они все соберутся поржать с того, что я реально заплатила за это деньги. Пришла с одним, вышла с другим.

Сейчас я сижу вся в бумажках с анализами и думаю о том, что когда-то кто-то за все это ответит.
Когда-то кто-то ответит за то, что столько моих денег ушли, в прямом смысле, в п%зду!
За то что ветеринары внимательно смотрят в глаза и говорят "Вы же не хотите чтоб котику было боооольно?"
За то что наверняка однажды мы узнаем, что СПИДа не существует. Мхаха-ха-ха!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это же надо так открыто заявить, что вся эта хваленая незалежность оказалась пустым звуком. Оказывается дальнейшая судьба Украины вообще не зависит от самой Украины и  украинская сторона не стесняется об этом заявлять.  Речь о том, что теперь представители Украины просят, ...
В соответствии с заданием флешмоба, вторник выдался днем Огня. Это - для создания настроения: Ну, что вас сказать: фантазия нас с Бодей и Медоедом подвела. Мы не знали, идет ли речь конкретно об огне и кострах или о пламени любви, живущей в наших добрых сердцах. Поэтому, просто ...
Ну вот и наступил главный день этого года. Ну в общемировом плане наступил. В Америке избирательные участки откроются гораздо позже. Вот тогда и начнется. Вообще год был трудный. Медведева сняли. Короновирус из Китая Нефть на дно. Рассовая война в США Локдаун. На пеньках за ...
Это отчетный пост за 3 апреля. Сюда приносим отчеты вплоть до выхода следующего отчетного поста за 4 апреля. (Пост выйдет где-то после 00:00 по московскому времени.) Это забег с ежедневными отчетами. Без азарта, без болталок, без подарков и открыток. В отчет нужно принести фото "Было" - ...
А я вот что предлагаю: всем режиссерам, которые  имеют более-менее вес в отечественном кинематографе, создать свою собственную премию. А чо? Снял фильм - получи премию. Кто , как говорится, платит, тот и танцует девушку. Еще раз доказали миру: у нас свой путь. Непонятный, запут ...