Лофтовая квартирка с Икеей

топ 100 блогов moyaikea21.08.2014 Новый год конечно уже давно закончился, но у меня только сейчас дошли руки разобрать фотографии полугодовой давности.
Итак, интерьер для подруги (а заодно ее мужа и ребенка) или история о том как маленькая двушка стала трешкой с намёком на лофт :)
 Лофтовая квартирка с Икеей Image00004


Ребята купили на редкость удачную квартирку на последнем этаже нового пятиэтажного здания со скатной крышей. Из плюсов - высокий потолок (до 4м), из минусов - маленькая площадь - 53кв.м. и небольшие окна.

Гостиная с настоящим работающим камином. На 2ом этаже ограждений пока нет, но скоро будут. Обои на стене Mr Perswall, диван Chesterfield из магазина Ogogo, светильник - Икеа, декоративный кирпичик на стене - Kamrock, плитка на кухне - Metro.
 Лофтовая квартирка с Икеей Image00005  Лофтовая квартирка с Икеей Image00009

Настоящий камин дома конечно прекрасен, но короб для него значительно съел кусок и без того маленькой детской. Отговорить заказчиков не удалось. Как результат детской досталось пространства по остаточному принципу :( С другой стороны в каждой комнате есть небольшой балкон второго этажа, который спасает от тесноты, да и ребенок пока маленький. А белый цвет, как любят его называть многие заказчики больничным - значительно расширяет и объединяет угловатое пространство, стены и потолок.

Итак, план квартирки:
план 1

В центральной части квартиры потолок имеет наивысшую точку, поэтому решено было пристроить там второй этаж-балкон, на плане он обозначен желтым пунктиром. Сейчас 2ой этаж служит местом для складирования хлама, поэтому пока фотографии к сожалению показать не могу.
От ванной хозяин твердо решил оттяпать кусок в пользу сауны на одного человека. Мои уговоры о бессмысленности затеи не помогли и теперь он гордый обладатель маленькой ванной комнаты и маленькой сауны, которую семья использует раз в пару месяцев.


Кухня у нас из нержавейки Икеа, люстру привезли из Германии (отхватили за 100евро), стол, стулья и металлический светильник как вы догадались - тоже из Икеи
 Лофтовая квартирка с Икеей Image00008

 Лофтовая квартирка с Икеей Image00010  Лофтовая квартирка с Икеей Image00007

Прихожая с узкой галошницей из Икеи. Люблю их использовать в интерьерах - компактные и отлично смотрятся
 Лофтовая квартирка с Икеей Image00006  Лофтовая квартирка с Икеей Image00011

Спальня
 Лофтовая квартирка с Икеей Image00002


Кровать кстати тоже из Икеи, осталась после переезда, сейчас такие уже не выпускают. Мы решили ее не выкидывать, а просто вырезали прямоугольник поролона для спинки, подставили двп и сверху натянули вельветовый чехол.
Вот так грустно она выглядела в своей прошлой жизни
 Лофтовая квартирка с Икеей IMG_1166


Идею со штангой для одежды на стене подглядела где-то в интернете. Очень полезная вещь для тех у кого шкаф скажем находится в другой комнате (в данном случае гардероб на 2ом этаже спальни). Повесил с вечера одежду на работу - утром не придется греметь и искать в темном шкафу нужный комплект. На фото пока детская одежка, так как в детскую мебель пока не купили. Штанга сделана из икеевского карниза для штор
 Лофтовая квартирка с Икеей Image00014  Лофтовая квартирка с Икеей Image00003

План квартиры со вторым этажом
план 2 этаж

Ремонт еще продолжается, так что пока на этом всё. Спасибо что заглянули! ;)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: Норвежский Лесной18 июля, середина дня, ...
Скандал, связанный с Моникой Левински, возмутил американскую общественность не столько оральным сексом в Овальном кабинете, сколько тем, что Президент США публично врал под присягой: «Я хотел бы сказать американскому народу одну вещь. Мне бы хотелось, чтобы вы меня послушали. Повторять ...
2. 3. 5. 6. 7. А еще примирению с обстоятельствами… 8. 9. …невозмутимости 10. 11. …вечной неугомонности 12. 13. …дружбе и доверию 14. 15. И любви, конечно. Просто любовь никакими картинками не передать. Непатриотичный P.S. ...
Тяжелая ракета-носитель "Чанчжэн-5В" в четверг успешно вывела на низкую околоземную орбиту базовый модуль "Тяньхэ" будущей китайской орбитальной станции, сообщило Китайское национальное космическое управление (CNSA). Запуск ракеты с базовым модулем станции был осуществлен с космодрома ...
Самый быстрый и простой способ раскрутки своего ЖЖПлюс, все журналы, принявшие ...