Лобопытно, какова цель этого вброса?

топ 100 блогов rusistka07.12.2013 Вот что я прочитала на сайте "Украинской Правды"

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу подписал стратегическое соглашение с Россией, которая включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу.
Об этом сообщил редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники.
"Слышал, что Янукович в Сочи сегодня подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает 5 млрд, в том числе предоплату, цена на газ 200 долларов плюс соглашение о присоединении к Таможенному союзу", - написал на своем Twitter Лукас.
Кроме того, Янукович получит от Путина 15 млрд. долларов.
По его словам, детали были разработаны в Москве, "западные правительства шокированы"
.

Лобопытно, какова цель этого вброса?

А вот "Эхо Газпрома Москвы" растолковывает эту "новость" более осторожно

Украина, по неподтверждённым данным, согласилась в будущем войти в Таможенный союз. Таков, якобы, итог сочинских переговоров Виктора Януковича и Владимира Путина. Об этом сообщает корреспондент британского журнала The Economist Эдвард Лукас. Источника своей информации он не раскрывает. Журналист пишет в Твиттере, что Киев может получить от Москвы до 15 миллиардов долларов, а также снижение цен на газ. Западные правительства, по словам Лукаса, «шокированы». Сообщение британского журналиста ночью активно цитируют украинские интернет-издания.
Вчера Путин и Янукович действительно встречались в Сочи, украинский президент прилетел туда после визита в Китай. Переговоры продолжались около 6 часов. Официально о деталях достигнутых соглашений ничего не сообщается
.

Почему "вброс"? Да потому что эта "новость" появилась ночью перед выходными. Представляете, сколько народа на Майдане соберётся?
И главное, почему этот вброс был сделан именно из Британии, которая уже год как собирается выйти из ЕС?

UPD: Оказыввется, этот самый Лукас - не просто редактор или журналист, он автор книги "Новая холодная война", посвящённой разоблачению "мирового кремлёвского заговора" и переведённой на русский язык ещё в 2009 году:
Лобопытно, какова цель этого вброса? Лобопытно, какова цель этого вброса? Эдвард Лукас <...> бьет в набат: "Запад проигрывает Новую Холодную войну, почти не заметив, как она началась".
 <...>  Виртуозно управляя экономическими рычагами, Кремль богатеет и завоевывает власть в мире. При Путине, как полагают большинство россиян, жить стало проще. Слышны лишь редкие голоса, возмущенные потерей свобод и разгромом гражданского общества. А Запад, окутанный паутиной российских нефте- и газопроводов, предпочитает уютно примоститься у кормушки и не замечать истинное лицо Кремля.
Какие угрозы несет Кремль Западу? И так ли хороша политика Кремля для своей страны, как считает большинство российских граждан? Следует ли ожидать изменений к лучшему с приходом к власти Медведева?
Ответы на эти и многие другие вопросы в книге весьма пессимистичны. "К России надо теперь относиться как к авторитарному режиму, а не как к временно заблудшему члену европейской семьи", - призывает Лукас.
Читайте книгу новоиспеченного классика кремлинологии и идеолога Новой Холодной войны!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно с уверенностью сказать, что есть тайны древнеримской цивилизации, которые нам не откроет даже целый век пристального изучения. А тем временем историки и археологи часто обнаруживают артефакты, которые сбивают с толку. Один из таких объектов - римский додекаэдр. Это ...
Президент России Владимир Путин объявил, что официальные мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы, переносятся с 9 мая на более поздний срок. «Сейчас перед нами непростой, прямо скажем, тяжелый выбор. И дата 9 мая для нас святая, и жизнь каждого человека священна, — сказал ...
Сиджу в абізянніку Подольського райуправління міліції Києва. Телефон майже розряджено. Розпорядження про затримання віддав особисто начальник управи. Сподіваюсь, що яйця деяких мєнтів райвідділу надовго збережуть тепло моїх натренованих ніг. ...
Претензии русских государей на статус преемников Римской империи, имели под собой куда более глубокие основания, чем у их западных коллег. Во-первых, римская государственная традиция, действительно переместилась в Византию, будучи практически полностью утраченной в Западной ...
В СССР, как известно, была плановая экономика. В отличие от рыночной капиталистической, плановую модель регулируют с помощью статданных. Согласно сюжету ...