Лобное место в Москве

топ 100 блогов Сообщество "Гайдпаркеры за Россию"04.05.2011


Мир захлестнула волна прагматизма. Все меньше ценится мысль и чувства и все больше более приземленные вещи.

Все самое значительное в мире рождается как раз таки не из действий, а из мысли, а самые возвышенные вещи, зачастую совсем не практичны, не практична музыка и не практична любовь например..
Мир разрушается именно практичностью, стяжательством и ложной гордостью. Гордость и стяжательство делают человека ограниченным, а совокупная гордость рождает все виды войн – национальные, религиозные и другие… Практичность рождает понятия «мое» и «твое», и все, что не сочетается с «моим» ведет к конфликту.
Христос говорит – «просят рубашку – отдай две», мы думаем – «у меня одна рубашка.. хочу еще 50 и не важно, каким способом..» Как вы думаете, кто более умен? Я думаю Христос.

Когда каждый хочет оторвать себе, то из за этого все рушится везде. Это происходит в коррумпированной (воры – чиновники) России. В СССР была хоть и плохенькая, но какая то мораль, стремление к чему то более высокому, чем просто комфортно есть и спать. Люди имели идеал общности, идеал хороших личных качеств. Сейчас все скатилось до мелкой буржуазности, обывательства, идеалом стал внешний имидж, улыбающийся протестантизм. Вот уже и РПЦ не стесняясь, стало вещать через своих шутов, что духовность это деньги, хотя глава церкви – Христос, говорил совсем другое. Кто же из них прав? Я думаю Христос.

И две истории.

Одна фирма получает гос заказ на разработку плана развития и улучшения жизни одного из крупных городов России (источник в гос думе РФ). Небольшая деталь – на разработку дается неделя. Сразу же на ум приходит мысль об уже украденных чиновниками миллионах на этот проект. Еще мысль о том. что, украв наши деньги, гос свиньи вспомнили о плане за неделю до сдачи. Насколько же гнусные люди правят нами.

Вторая история о том, что когда то  у нас было кафе. Его особенность была в том, что мы не брали там фиксированную плату. Кто сколько давал, столько все и стоило или ничего не давал. Скажу, что денег было больше чем достаточно, может быть потому что, когда каждый хочет урвать побольше с ближнего, возможно людям нравилось, что в  мире есть место, где их не хотят поиметь на деньги. Недавно я рассказал это одному человеку и он не поверил мне. Смешное чувство, когда ты сам это делал и перед тобой человек, который отказывается признать возможность такого. Насколько же мы изменились за последние 20 лет.

Когда человек живет по писанию, его жизнь становится свободной и счастливой. Следуя корыстным мотивам, мы оказываемся окруженными стяжателями, мы создаем очень напряженную ситуацию для самих себя, и такое страстное стремление к личной выгоде, оборачивается для всех собачьей жизнью, в то время, как определенная бескорыстность, делает всех богатыми, в первую очередь духовно.

Чем больше проходит времени, тем все более очевидна эфемерность материальных целей и положения. По сути это порочно и бессмысленно – пытаться «возвысится» над людьми, стать «богом», достичь признания. Мы все равно создания общественные, мы можем быть счастливы только в обществе, все вместе, а индивидуалист, чем бы он не обладал, всегда несчастлив, всегда в беспокойстве.

Чем чище совесть у человека, тем он более возвышен и счастлив, а продавать себя за 100 рублей или 100 миллионов, глупо.

Что касается мошенников из правительства, то есть предложение восстановить лобное место в Москве и казнить их там публично. Негодяев надо казнить открыто и что бы все остальные могли видеть, к чему приводит воровство государственных и общественных денег.

Медведев вроде бы в какой то степени провел акцию против казино. Сейчас вроде бы он обеспокоился наркотиками, может быть у него хватит сил и влияния, уничтожить российскую крышу нарокотрафика в России? Торговать наркотиками на государственном уровне, все равно не выгодно, потери все равно будут больше, чем прибыль. Поэтому можно казнить крышующих наркотрафик вполне спокойно, это верно и с духовной, и с материальной точки зрения.

Нашему обществу нужны вот такие конкретные действия. Можно конечно полетать и в самолете и на лыжах прокатится, но люди и Бог оценят конкретные шаги по ликвидации негодяев, чем какие то цветистые обещания и лозунги, и функция президента и царя, состоит в пресечении излишне корыстных тенденций в обществе и установлению возвышенных целей и идеалов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российские дипломаты в Сирии проверяют информацию о похищении журналистки Анхар Кочневой (...)  "пока никаких данных на этот счет не поступало". Ранее в ряде СМИ появилась информации об исчезновении Кочневой вблизи сирийского города Хомс ... ...
Спасибо redcloud1909 за наводку Мы уже рассказывали в своих материалах о незавидной истории фиатных денег — бумажек, стоимость которых поддерживается силой закона (от лат. «fiat» — декрет ). Теперь, хотелось бы остановиться на недавней истории одной из них. Давайте ...
                       Середина 1930-х, семейный альбом, семейный ...
В связи с выходом очередного эпохального труда Немцова-Милова "Путин. Итоги. 10 лет", напечатанного тиражом 1 млн. экз. (!) в столице и ряде региональных центрах России возможен дефицит мусорных баков, а также - урн. Прошлое творение писателей В. ...
Одни наши знакомые держат семейный отель под Парижем. Главный работающий, с тех пор как начался этот бардак с ковидом, останавливается только в нём, что б поддержать их немного материально. У них ситуация очень тяжёлая: отель взяли всего два года назад - все в долгах, так ещё у хозяйки ...