Лжедемократия США.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»19.11.2014

Размахивая флагом «Демократии», налево направо, прётся  по миру агрессивная Америка.

Знатные потомственные миссионеры.

Любители наставлять аборигенов на путь истинный. У них очень хорошо получилось со своими индейцами, почему не должно получиться где-либо в другом уголке планеты?

Но, с другой стороны они еще и дичайшие индивидуалисты – эгоисты по жизни.

То есть те, кому о себе любимом больше думается, чем о других, кому абсолютно пофиг, кто и что о них подумает, поскольку миссия их только для собственной выгоды.

Это такой симбиоз противоречий. Но это их образ жизни.

А призвание США, повсеместно пропагандировать свой образ жизни. Он у них, самый, самый, и нету ничего лучше на этом свете. Вероятно и на том.

«Что с того» - спросите Вы? Нет же явного криминала в миссионерстве индивидуализма?

Ну и пусть себе идет, демократка хренова?

Какой убыток с её проповедей?

Ну, нет же явного убытка.

Тем более, что президент в США, совсем не демократ, а наоборот, республиканец.

И вообще там чистой демократии нет, а есть власть крупного капитала. Что переживать, тем смертным кто к  этой утопии любви сильной не ощущает?

А вот что!

Слишком агрессивная эта миссионерская деятельность. Для окружающего мира.

В целом, внутренняя политика в США не создает большого дискомфорта для своего населения. Если не считать населением индейцев, и слои не вписавшиеся в общепринятый образ жизни.

В стране, в целом, создано общество потребителей, которого животные инстинкты развиваются, разрешаются и поощряются. Массы вполне устраивает попкорн и лапша местных СМИ. Они, сами по себе, массы, вполне «травоядны», удовлетворены условиями содержания.

Изредка правда, что-то находит на то или иное стадо, но кукловодами быстро подтаскивается поближе к возмущенному стаду кормушки и пастухи с кнутами, инцидент не разрастается.

Поддержание масс в благостном неведении об окружающей США реальности – главная жизненная необходимость правящей верхушки.

Внутренний порядок дорогого стоит, и он поддерживается всеми законными и не законными способами.

Были бы на Земле одни США, наверно не было бы проблем, для окружающего мира, правда? Общество потребителей потребляло бы свои суперсовременные продукты потребления, и не знало бы горя?

А как быть с правящей экономической элитой?

С чего ей брать прибыль?

Для кого печатать необеспеченные материальными ценностями зеленые фантики?

Попробуй напечатай их для индивидуалистов общества привыкшего к сверхпотреблению?

Начнется массовое бешенство, не иначе.

Тебе выплатили на работе мешок «денег», ты пришел за привычными продуктами потребления в лавку, а тебе говорят, «мешка мало», надо бы еще парочку. Как ты себя поведешь, потребленец?

Вопрос: готовы ли американские толстосумы поделиться своими прибылями, с рядовыми налогоплательцами и этим поддержать «страну мечты» в заоблачной сини?

Не факт, поскольку представители элиты первейшые из индивидуалистов.

Диссонанс индивидуалистических настроений вероятно закончится обычной резней, все против всех.

Вот тебе и революция, переворот, почище майдана. И так «до без конца, и еще три». Пока на земле не останется одного единственного живого индивидуалиста. Которому, миссионировать будет некого.

Чтобы этого не случилось, и существует на Земле масса других, второстепенных, стран, на которых США просто необходимо переложить бремя  своих «демократических» противоречий. В экономическом плане.

И США этим пользуется. Живет в долг, а за свои долги заставляет  расплачиваться всю мировую цивилизацию.

Каким образом США удается подчинить своим финансовым интересам весь мир?

Угрозами, шантажом, войнами.

При этом размахивая тряпкой несуществующей в природе вещей утопии под названием «Демократия».

Нет её «Демократии» в чистом виде. Есть многоходовое хитросплетение ложных вербальных установок.

Не может быть демократии в стае индивидуалистов.

Индивидуализм исключает интересы общества, лишь вынужденно допускает какую-либо общность целей. До момента дележа добычи.

Добыча не должна кончаться.

Иначе кирдык.

Поэтому, не желая делиться «непосильно нажитым» со своими согражданами, экономическая элита США должна постоянно создавать в окружающем мире условия своего экономического диктата. Гегемонии.

Пирамида внутреннего благостного состояния в США должна постоянно подпитываться за счет растущего числа стран доноров. С этой целью Америке  даже пришлось развалить старые чужие колониальные империи по миру.

Стоит снизить подпитку, пирамида может начать усыхать и трещать по швам. Причем, не забываем, что состоит она из интересов убежденных индивидуалистов. В случае малейшей опасности, каждый из них бросится спасать собственную, а не чью-то гипотетическую шкуру и тем более не Родину. Родина, для индивидуалиста – понятие прикладное, если это не способ заработать, то оно не имеет смысла.  Такое уже было в дефолты.

С другой стороны.

«Расцвет» США происходит в моменты мировых войн. В моменты времени, когда США находилась на грани гибели, чудесным образом к Америке приходило спасение в виде войн на чужой территории.

Уничтожение окружающей цивилизации, вернее поддержание цивилизации в неустойчивом, зависимом от США состоянии, это принцип выживания для США.

США - страна  паразит.

Не просто паразит, а паразит кровососущий.

Страна извращенной психики. Причем желающая жестким механистическим способом подчинить психику населения планеты своему влиянию.

Да, пока используются примитивные, дедовские методы – массированная, оболванивающая пропаганда с помощью СМИ.

Но уже внедряются новейшие методы киберподчинения масс. Конечная, лучезарная цель мирового сумасшедшего сообщества «хозяев жизни» – создание условий необратимого изменения личности. Выведение породы техногенных андроидов, существ виртуального мироощущения с живым организмом, или киборгов с гибридными мозгами и механическим телом.

А до тех пор, им придется стравливать и взаимоуничтожать население планеты. Ресурс Земли ограничен, и об этом господа кукловоды из «мирового правительства» сильно беспокоятся. Жить сами, они собираются вечно.

Что получится на самом деле, уцелеет ли человеческая цивилизация в том ее виде, в котором мы её представляем себе сейчас?

А пока, ложные античеловеческие ценности, завернутые в фантик «Демократии» будут и дальше уничтожать возможности выработки действительно справедливого и гуманного политического устройства общества.

Все меняется. Но не обязательно в нужную для людей сторону.

Не меняется только алчность американских, и не только финансовых руководителей человеческой цивилизации. В этом главная причина будущей её возможной гибели.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время чувствую себя глупой из-за окружения умными вещами. Смартфон ещё как-то не раздражает, потому что его не называют по-русски "умным телефоном", довольно нейтрально звучит, всё равно что "телевизор". Остальное так и мозолит глаза и вызывает риторический вопрос: "Сколько можно ...
Какая научная прелесть. Как-то я ее пропустила. Знаменитый антрополог Станислав Дробышевский рассказывает с точки зрения нацки об эволюции сказочных существ. Из видео в посте вы узнаете о том, откуда взялись хоббиты, что, возможно, скрывают в сапогах эльфы, и о том что Чебурашка как вид ...
Пхеньян, 6 января (ЦТАК) — 5-го января постоянный представитель КНДР в ООН послал письмо генеральному секретарю ООН в целях выразить свое мнение в связи с ответным письмом заместителя генерального секретаря по вопросам политики ООН постоянному представителю КНДР в ООН по поручению ...
ХРИСТОС ВОСКРЕС!  Киево-Печерская Лавра - Христос Воскрес  Детско-юношеский хор св. Иоанн - Христос воскресе из мертвых По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь ...
В нашей жизни все бывает. И под солнцем лед не тает... Михаил Зеликович Шабров (настоящая фамилия Шапиро; род. 7 ноября 1944 года) — советский и российский поэт-песенник, ...