Ливия.Венесуэлла."Позиции стран".

топ 100 блогов ruveticus — 27.04.2011

Будет ли продолжение миротворческой миссии Чавеса ? И какое?
---
МЕХИКО, 18 апр - РИА Новости, Юрий Николаев.
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в телефонном разговоре с лидером Венесуэлы Уго Чавесом обратился к нему с просьбой о срочной необходимости сформировать посредническую миссию по урегулированию ситуации в Ливии.
"У меня состоялся телефонный разговор с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом, и он меня попросил возобновить работу по созданию посреднической миссии для урегулирования ситуации в Ливии. Я думаю, что настало время это сделать как можно быстрее при содействии мировой общественности", - заявил Чавес в воскресенье по окончании католической мессы по случаю Вербного воскресенья.
Чавес не уточнил, когда конкретно состоялся телефонный разговор.
"Я планирую вплотную заняться этим вопросом в ближайшее время и обсудить его с лидерами стран. В посредническую миссию надо включить как можно больше представителей различных стран, чтобы быстрее остановить это безумие", - сказал Чавес.
В конце февраля лидер Венесуэлы предложил собственный план решения конфликта в этой арабской стране.
Согласно плану Чавеса, предполагается направить в Ливию посредническую миссию, в которую войдут представители стран Латинской Америки, Европы и Ближнего Востока.
Ее задачей должно стать проведение переговоров со сторонами внутриливийского конфликта, который длится с 15 февраля, ради мирного разрешения кризисной ситуации в стране и недопущения иностранного военного вмешательства.
Лидер Венесуэлы предложил включить в миссию экс-президента США Джимми Картера.
Лауреат Нобелевской премии мира Джимми Картер в 2002 году выступил посредником в переговорах между венесуэльским правительством и оппозицией и помог конституционным путем разрешить политический кризис в Венесуэле, который мог ввергнуть страну в гражданскую войну.
США, Франция и некоторые другие европейские страны (ЕС не имеет единой позиции) скептически отнеслись к плану президента Венесуэлы.
---
дай то бог, что бы из этого что то вышло...
---
27.04.2011 06:52 "радио "Маяк" "

Делегация Ливии ищет поддержку в Венесуэле

Ливия.Венесуэлла.
Делегация Ливии прибыла в Венесуэлу с целью найти посредников для прекращения конфликта в этой североафриканской стране. Об этом заявил президент Венесуэлы Уго Чавес.

Как передает Би-би-си, президент Чавес намерен искать международную поддержку для посреднической миссии между ливийским правительством и силами повстанцев. Интерфакс пишет, что Уго Чавес является близким союзником (?) ливийского лидера полковника Муамара Каддафи.

Чавес назвал Каддафи другом и резко осудил "военную интервенцию" в Ливию ВВС США и европейских государств. Лидеры Кубы, Никарагуа и Боливии заняли по отношению к авиаударам НАТО сходные с Венесуэлой позиции.(Вероятно здесь речь идет об позиции Боливарского Союза состоящего из  8 cтран (ALBА, еще там имеется еще  5 кандидатов и наблюдателей) + забыли так же и об аналогичной позиции Африканского Союза + позиции БРИКС за исключением разумеется РФ, по причине того, что кремлядь  все никак не может разрешить свои "подозрения"))

---
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Якби хтось сумнівався, що пан куратор Вайда - хуй, то не сумнівайтеся. Пан куратор ВАЙДА - ХУЙ!  Мало того, що альфонс, що качає з баришень бабло. то тепер ще й ідеї своїх коханих жінок видає за свої!  Дівчатка, будьте обережними. Якби часом ...
Для чего нужны санкции? На этот вопрос я себе отвечаю так: США хочет сделать народу России так плохо, чтобы мы, не выдержав ухода из нашей жизни Макдака, взяли топоры в руки и пошли свергать власть. Ведь власть эта не устраивает Вашингтон. Зачем это нужно Америке? Всё просто, всё дело -- ...
Я люблю! Люблю нежно! И у меня есть соперница. И даже не одна и не один. Да и сложно не испытывать нежных чувств к этому времени года, а точнее к периоду, когда все цветет. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. ...
Единственная фотография Бабушка говорит, что все-таки была похоронка, но потерялась. Вроде бы там была Польша. В архивах нигде не находим этого моего прадеда, маминого дедушку. В ...
Часто в разных статьях можно встретить словосочетание "дешёвая еда". Что понимать под этим? Естественно, продукты и блюда, которые стоят недорого и доступны большинству населения. Вот только в разных регионах и частях нашей страны этот термин означает совершенно разные понятия. ...