Ливия: Сопротивление перед бурей

топ 100 блогов stalin_ist30.10.2011

Ливия: Сопротивление перед бурейЗеленое Сопротивление: захватило конвой наемников пытавшихся ввезти в Ливию из Туниса оружие и топливо. А ведь Туареги предупреждали…

Триполи: тяжелые бои произошли сегодня в Gargaresh и Gurji, более 50 наемников уничтожено в области порта, а также совершены нападения на контрольно-пропускные пункты в районе Эль Sahili. Два наемника убиты…

Три взрыва прогремели в районе Эль-Хани в Триполи этим утром против наемников, среди которых имеются убитые и раненые (Française)

Тем временем “бригада Мисурата” объявила, что она хочет должность Президента и Премьер-министра страны.

Но поскольку Бель Хадж не “услышал” их желание, то они смело атаковали его “бригаду” рядом fashloum в окрестности Триполи. (где это понятие не имею – надо запросить мата-хари). Бойцы Сопротивления решили им не мешать.

Бани-Валида: Зеленое Сопротивление продолжают войну с теми же “бригадами Мисурата” в местечке Динаре Вади приблизительно 40 км от города.

Злитен: 4 пикапа и 20 наемников “бригада Мисурата” были уничтожены сегодня в засаде около города.

ПНС сегодня официально заявило, что оно не будет восстанавливать города Сирт, Бани-Валида и др., как “про-Каддафи” города. Кто же сомневался? Потому их самых и надо уничтожать под корень, без права восстановления.


По западным каналам с тревогой отмечается, что “популярность повстанцев”, исчезает очень быстро на Востоке Ливии, поскольку наемники ПНС ощущают нехватку продовольствия, неоплаченные зарплаты продолжают расти в течение длительного времени. К примеру командующий наемников “бригады Бенгази” ПНС - Banni объявлен “ничем” – hes (по-русски, что-то вроде “хер”). Потому никакой дисциплины в этих бандах, где взаимные оскорбления и “разборки” прочее стало нормой.

Наблюдатели едины во мнении, что реальная действительность такова, что несмотря на то, что НАТО и их наемники объявили о победе, война в Ливии еще далека от завершения.

Напротив, отмечается как раз другое, что Племенные старейшины заявили: "Реакция наша будет очень сильной, мы будем драться насмерть".

И будут…!

P.S. Источники: Твиттер, libyasos 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон о модернизации и переводе на кадастровую стоимость налога на имущество физлиц... Документ предполагает создание трехуровневой налоговой ставки по этому налогу. Основная ставка 0,1% будет установлена для жилых до ...
Недавно я писал про свой поход в музей . Сегодня хочу рассказать про поход в театр) К нам в Москву с гастролями приезжала Пекинская опера. Мои друзья знают, как я люблю всё китайское :) Мне нравится язык китайцев, их культура, наследие, да и вообще вся страна, правда, я там не очень путеш ...
Общество // 03 июл 2015 11:01 Опубликовать в: Распечатать Противоядие от «оранжевых революций» разрабатывают в Академгородке ( 0 комментариев ) Дмитрий Сердцев , Новосибирские новости По словам Колчанова, есть технологии, позвол ...
Мама зранку першою маршруткою передала нам полуницю. Шкода, пропадає, а старший син та внучка в село не їздять, бо немає коли. Тільки молодший син як син, а я останній раз був в селі ще у жовтні. Попросила мене перед роботою заїхати на Видубичі, забрати сумку. Тільки вийшов з дому - ...
Читал ленту, попался пост Лоты про обслуживающий труд и вспомнилось по ассоциации. Жаль будет, если затеряется, поэтому повешу у себя отдельным постом. Кое-какие мои воспоминания о моментах жизни, повлиявших на формирование отношения к этому труду. Мы с братом в детстве были изрядные ...