рейтинг блогов

Ливия: кровавый фантик

топ 100 блогов stalin_ist12.09.2011

Ливия: кровавый фантикВот только сегодня сделал “замечание” френду в ЖЖ, где было написано “бывший лидер Каддафи” – вопрос почему “бывший”? Но тот оказался не виноват, поскольку перепечатал статью из зарубежных источников. Но в официальных российских СМИ, как и в западных это стало аксиомой, писать: “бывший правитель (диктатор, лидер и пр.) Ливии”!  Меня это всегда коробило (если встречу) у друзей и смешило в СМИ. Почему смешно?

И как же приятно читать умницу Алена Жюль и убедится, что и ему это смешно ему, как и мне, по той же причине!  Почему?

“Появилась модная новая диалектика, что М.Каддафи “бывший ливийский лидер”. По какому принципу он “бывший”? Это нормальные люди пишут?

Не в силах победить его, они наказывают его сторонников народ, которые отказываются подчиняться. Этот народ за Каддафи одержал сегодня блестящую  Победу на въезде в город Бани Валид, уничтожив более чем 1000 убитыми наемников НАТО. Наемники говорят, что они повернули обратно, потому что они против пролития крови.

Ложь, что говорит о слабости НАТО и его приспешников. Почему, странно, именно в городах Сирт и Бани Валид, Себха они вдруг стали против насилия?

Мифомания заключается в том, что эти города (три города, упомянутые выше, считаются опорными Каддафи) являются последним бастионом режима ливийского лидера.

Но сторонники (Каддафи) по-прежнему контролируют большую часть большинства ливийских городов. Когда Мустафа Абделджалил (глава ПНС) прибыл в Триполи, то его встретила сотня людей  на военном аэродроме к востоку от Триполи. Для города с населением свыше 1 млн. жителей – это показатель. (Напомним, что основной аэродром для крыс – закрыт Хамисом).

Реорганизации сил за Каддафи в стране против НАТО и наемников идет просто прекрасно, мужчины решили умереть за свою страну. Человек, который вырос в пять раз, Хамис аль-Каддафи, уверенно контролирует территорию.

Более пристальный анализ показывает, что НАТО сделала ставку на нефтяных месторождениях, при поддержке туарегов. Но теперь выяснилось для НАТО, что именно они (туареги-берберы) защищают Муаммара Каддафи лично.

Муаммар Каддафи стал самым страшным кошмаром в НАТО! Вполне вероятно, он скажет речь на этой неделе, если наш источник прав”.

P.S. Таков, “усеченный перевод”, который я привел отсюда: trueinform.ru.


Понимаете други мои, Ален Жюль один из самых информированных журналистов Франции. Мы с ним тут не раз сталкивались! И если бы меня спросили: что сказал или хотел довести до нас этот журналист? Как краткую суть статьи, то я ответил бы так:

- Война в Ливии потерпела полное фиаско по всем фронтам. М. Каддафи и его силы контролируют 70-80% территории. Ставка на предательстве берберов – позорно провалилась, если эти же берберы – охраняют М.Каддафи! Какое это доверие не мне говорить вам.

Война в Ливии приняла “оберточный” (опереточный) характер, это когда мы видим, слышим и читаем есть – фантик, как обертка от конфетки. “Яркий, красивый и т.д.” сделанные западными масс-медиа!

Но внутри этого фантика – протухший “план Запада”, что и означает Победу М. Каддафи! И весь смысл войны для НАТО свелся лишь к одному: бомбить, бомбить, как месть народу, за его верность к своему Лидеру! Уйдет НАТО, крысы побегут еще быстрее, чем с того “корабля”.

И какой же он “бывший Лидер”, возникает вопрос, если за Него и Родину люди жизнь отдают? Как у нас в войну: “За Родину, За Сталина” – “Аллах, Муаммар, Ливия” и на …смерть идут!

Вот почему А. Жюлень – смешно на это смотреть и стыдно за свою страну.

А мы готовы: “за”…? Понимаю, что оскорбительно звучит, но только так мы прочувствуем разницу между М.Каддафи и с “российской элитой”… Как это чувствует автор –А. Жюлень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не моё, из ФБ Георгия Зотова. Так сказать, краткое и доходчивое описание текущей ситуации. Предупреждение: есть нецензурщина :) В фан-клубе провели опрос на тему "Почему я хочу стать писателем?". Результаты определённо доставляют. 1 место (32 процента) - "Да делать мне просто нехуй ...
Употреблять вареных раков в пищу я научился в еще детстве, когда меня на лето отправляли в Ростовскую область. Рецептов варить раков множество. Один из из них с кукурузой. Минимум ингредиентов: раки, кукуруза, укроп (без семян), соль и конечно, хорошая вода. Получается вкуснейшая закуск ...
1. Все пишут как их замело и как они героически побеждают стихию. Ну я тоже напишу. Пошел проверить свой автопарк - вот стоят обе занесенные. Взял лопату и раскопал. две такие огромные кучи снега рядом построил - выше моего роста. Так то дворники оранжевые чото там гребут, оранжевый ...
София христианский город, но в самом его центре мирно сосуществуют храмы разных религий. Церковь святой Софии, мечеть Баня Баши, синагога, католическая церковь Святого Иосифа образуют духовный и пространственный четырёхугольник. Мы жили как раз внутри этого четырёхугольника и не ...
Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Ту-22М3 ВКС России на 3-й тактической авиабазе ВВС Ирана к северу от Хамадана Источник https://twitter.com/WarfareWW/status/765248392113037312 Вот эта база https://www.google.ru/maps/@35.2002312,48.6603226,6266m/data=!3m1!1e3 ...