Литмаркет. Общие принципы взаимоотношений с авторами.

топ 100 блогов monfore24.05.2012 Не было ни гроша и вдруг алтын. Заявки от авторов(в том числе успешно издающихся и широко известных) посыпались одна за другой. С одной стороны это не может не радовать, значит полезное дело делаем, с другой стороны объем работ растет на глазах. На всякий случай транслирую сюда текст, выложенный на магазинном форуме, надеюсь это поможет всем желающим прояснить для себя картину:



1. Литмаркет - это частный некоммерческий сайт, обеспечивающий техническую возможность продажи цифровых книг непосредственно авторами

2. Основополагающими принципами сотрудничества являются порядочность, взаимовыручка, коллегиальность, желание сотрудничать и понимание, что владелец ресурса ничего никому не обязан

3. Администрация ресурса перечисляет авторам все деньги, поступившие в качестве оплаты за их книги, за вычетом потерь, связанных с трансфертами и конвертациями платежных систем. Перечисления делаются не чаще раза в месяц, порядок определяется индивидуально.

4. В случае роста посещаемости и увеличения затрат на содержание и развитие сайта будут введены незначительные процентные отчисления. Владелец оставляет за собой право по своему разумению изменять имущественый статус сайта и правила его использования в любое время.

5. К продаже  принимаются художественные и нехудожественные тексты, которые соответствуют техническим требованиям сайта.

6. Выставление книг на продажу производится в порядке "живой очереди" и по мере возможности. Принимаются повести, романы, сборники рассказов, документальные книги и сборники статей. Тексты принимаются только от авторов. В случае соавторства все взаимоотношения строятся только с одним из соавторов. Коллективные сборники принимаются только от составителей, которым принадлежат права на публикацию текстов в сети.

7. Предлагаемые к публикации книги должны принадлежать автору, факт публикации на бумаге или в сети значения не имеет. Заявки подаются на административный адрес электронной почты [email protected] Ценовая политика определяется индивидуально.

8.Администрация ресурса оставляет за собой право отказать в публикации любого текста любого автора без объяснения причин. Однако пользоваться этим правом она обязуется лишь в крайнем случае.

9. Литмаркет - не издательство, а техническая площадка. Это означает, что администрация ресурса не обязана заниматься рецензированием, аннотированием, версткой и форматированием текстов. Подготовка книги и ее продвижение - прерогатива автора.

10. Ответственность за любое нарушение авторских прав и прав на использование выставленной книги,  а также графического контента несет лицо, ее выставившее. В случае обоснованных претензий авторов и  правообладателей, книга снимается с продажи без согласования с лицом, ее выставившим, а по факту нарушения авторских и прочих прав принимаются адекватные меры.

11. Авторы, выставляющие свои книги на сайте, должны принимать посильное участие в развитии ресурса. Форма и объем такого участия определяются индивидуально.

12. Каждому автору, чьи книги выставлены в сети, предоставляется доступ к статистике продаж, а также отрывается индивидуальный раздел на форуме.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Была зима. И ещё была прекрасная погода. Снежок приятно похрустывал под толстыми подошвами моих любимых охотничьих ботинок. Мы, с моим приятелем,- Мавериком, (есть такое хорошее американское ружьё, в переводе на русский язык - Бродяга), гуляли по ...
1. Избавляйтесь от старых бумажек Если вы хоть сколько-нибудь похожи на меня, ваш дом завален разными бумажками – всякими записями, старыми рецептами, ненужной почтой, записками самому себе. Избавляйтесь от всего этого. Уничтожайте бумагу в ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Предыдущий выпуск Если хотите, можете проголосовать за понравившиеся картинки: View Poll: #2086155 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
Божебожебоже, на какую прелесть вышла через Панчина... Не могу не поделиться этой мудростью. Внемлите же. Не всякая птица долетит до середины текста, но вы постарайтесь, он прекрасен. * * * * Мы получили уникальные экспериментальные результаты, которые, вероятно, имеют отношение к ...
Была в Москве 3 дня и две ночи. Озвучила "Антиквара", а так же своих "Фей". Походила по подиуму, ну и ваще пошлялась чутка по неделе моды. Все те же на манеже. Как и не было этих лет))) Встречалась с друзьями, делала маникюр))) ездила по пробкам. Спала ...