Литературноэ

топ 100 блогов world_of_tanks14.10.2011 Я так понимаю, с объявлением литературного конкурса на участие в книжной серии распахнулись все двери Ада и Израиля.
И коммуна не стала исключением. Так что не грех и мне подвизаться в этом деле.

И я, между прочим, не с пустыми руками. У меня уже есть интересные задумки, которые я собираюсь воплотить в жызнь. Их литературный потенциал огромен и я надеюсь потянет если не на Нобелевскую премию по литературе, то хотя бы на мировое признание и золотой КВ-5. Я уже набросал черты сюжетов для нескольких романов:

Преступление и бан
Война и Миръ Танков
Граф Монте-Мурованка
Трое в танке, не считая собаки
2084
Лолтракторита
Архипелаг Кошмарин
Оленье сердце





Преступление и бан
Молодой бедный трактор «МС-1», уставший от безденежья и моральных поисков в Мире Танков, решается на преступление и тимкилит союзного богатого донатора-инвестора на «Лоше». Но даже завладев его деньгами, он не получает счастья, напротив, его этические и моральные терзания постепенно сводят его с ума. «Кто я, нуб дрожащий или навок имею?» - задается он вопросом, на который нет ответа. Ситуация усугубляется вахтером Сейзуро, который идет по его следу, и бедной, но верной союзной «Матильдой», которая прокачивает чужие танки за деньги. В финале «Матильда» уговаривает «МС-1» самолично написать в саппорт и признаться во всем. «МС-1» банят на пятнадцать лет.

Война и Миръ Танков
Сюжет сложен, в качестве персонажей в нем фигурируют все существующие в игре танки. Они встречаются друг с другом, разговаривают, обмениваются новостями, скорбят, плачут, влюбляются и женятся. Какого-то центрального сюжета в романе нет. Ключевой сценой можно назвать лишь мысленный монолог сгоревшего «ИС»а на поле боя под Руинбергом.

Граф Монте-Мурованка
Грустная история об оклеветанном юзере, который по навету Рэдов стал жертвой вахтерского произвола и был забанен пожизненно. Однако удача улыбается ему – он находит старого геймера-пенсионера, который доживает последние дни. Между ними устанавливаются доверительные отношения, и пенсионер перед смертью передает ему свой акаунт, на котором открыты все танки и лежит тысяча миллионов золота. Под этим аккаунтом, никем не узнанный, юзер возвращается в Мир Танков и быстро становится одним из топовых игроков. У него появляется влияние и вес на форуме, а золото помогает ему вести безбедное существование, но воспоминание о коварных Рэдах гнетет его. Он начинает мстить им, используя все свое коварство и тонкий расчет. Ключевые командиры Рэдом один за другим оказываются повержены. У кого-то взламывают аккаунт, кого-то подставляют под бан, некоторые сходят с ума… В финале юзер торжественно уходит из Мира Танков в Мир Боевых Корабликов, все плачут и провожают его.

Трое в танке, не считая собаки
Легкое, в ироническом ключе, произведение, состоящее из биографических заметок путешествующего на «Черчилле» по картам Алекса. Тонкий английский юмор и почти полное отсутствие батальных сцен.

2084
Мрачная антиутопия, в которой компания Варгаменг поработила мир. Теперь все жители Земли вынуждены играть в Мир Танков днями напролет, а внимательные вахтеры следят за каждым их шагом, отлынивание и надругательства над картошкой караются пожизненным банном. Главный персонаж, простой «М4 Шерман» совершает святотатство – тайно начинает играть в «Танки онлайн». С этого момента его участь предрешена, и весь Варгаменг под руководством коварного и ловкого Шторма пытается сломить его.

Лолтракторита
Представительный и мужественный «Тигр» начинает ухаживать за лолтракторшей, испытывая к ней нездоровую привязанность. Все заканчивается трагически.

Архипелаг Кошмарин
Автобиографическая проза, в которой главным героем выступает молодой «Т-34», за провинность угодивший в застенки Варгаменга и сосланный в Кошмарин на двадцать лет без права доната. В тексте описываются все унижения и пытки, которым подвергают его злобные вахтеры. Его заставляют кататься на тракторах, ездить без шоколада и стрелять обычными снарядами. В конце он, просветленный и несломленный на своем пути к американскому серверу, выходит на свободу.

Оленье сердце
Движимый научным интересом относительно возможностей человеческого мозга, Серб пересаживает Алекса533653 из рандома на аккаунт Валетты. К его удивлению тот быстро осваивается в новом аккаунте и начинает хулиганить – тимкиллит союзников, троллит на форуме, душит тракторы, крадет золото из клан-казны, отказывается участвовать в высадках, так как «на африканских фронтах ранен»… Достается и самому Сербу – новоявленный псевдо-Валетта тролит его перепиской Броневого с Томкэтом. В конце концов измученный Серб возвращает Алекса в его исходное состояние.

Новые поступления в Золотой Фонд танковой литературы:

"Танкзан"
История о КТ, которого бросили в младенчестве на необитаемой карте, и которого воспитали олени. Вернувшись в общество и вступив в клан, он, к удивлению многих, оказывается благороднее иных ногебаторов, в его корпусе бьется отважное и гордое сердце!

"Страх и ненависть в Малиновке"
Два Т-54 пускаются в долгое, полное сюрреалистических приключений, путешествие по Малиновке. Ими управляют двое обнюхавшихся мускатного ореха школьников, оттого их появление встречает самый неожиданный и подчас негативный прием. Но им все равно - в этом бою они играют по собственным правилам - могут карабкаться на деревья, нырять и иногда немножко летать! Что в этой истории правда, а что - вымысел?.. Это неизвестно никому.

Проезжая над респом Мауса
Трагическая история Тапка, которого за недостойное и неадекватное поведение заперли в Песочнице. Ощущая себя выше всех окружающих, этот своевольный бунтарь, тем не менее, только здесь понимает смысл бодрого танкового рубилова и постепенно направляет все свои силы на помощь окружающим тракторам в попытке показать им необъятность игрового сервера, за что ему придется сурово расплатиться...

"Десять тракторят" by Литературноэ [info]ventrue
Десять лолтракторов с негритянскими экипажами получили приглашение на изолированный одинокий остров на карте Комарин, отделённый от суши противотанковыми ежами. Неожиданно один из них погибает при таинственных обстоятельствах. Спустя несколько минут на тот свет отправляются другие лолтрактора, один за одним. Становится понятно, что среди персонажей находится тимкиллер, но голубеет он только тогда, когда остаётся один на один с последней жертвой...

"Евгений Оленин" by Литературноэ [info]ventrue
Юный донатор, наследник всех своих родных, Лёва-Евгений, пресыщенный столичным Санкт-Руинбергом, отправляется в русскую деревню Мурованка. Там он знакомится с ИСУ-152 Татьяной и СУ-152 Ольгой, её младшей сестрой. Отвергнув ухаживания старшей сестры, Лёва от скуки провоцирует на дуэль ухажёра СУ-152, юного и романтичного Тигра с геттингенской душой, Владимира Энского, которого ваншотит в боеукладку. Позже, приехав в город Химмельсдорф, он встречает Татьяну, прокачавшуюся до Объекта 704. Та привлекает взгляд донатора, но отвергает его попытки ухаживания, сославшись на свой брак с Маусом. После этого Евгений признаёт себя оленем и едет кататься в рандоме по разным картам.

V for Valetta by Литературноэ [info]ventrue
Танковый ас Валетта восстаёт против режима кровавого воргейминга, душащего свободу слова на форуме WoT. Для этого он делает себе стопицот твинков и отправляет их взрывать фугасами здание рейха в Химмельсдорфе

"Lord of tanks" by Литературноэ [info]mcarrow83
В тихом и спокойном РедШИРЕ ни о чем не подозревая живет маленький т1 Armourodo. Пока он не узнает от волшебника Т34дальфа, что торсион доставшийся ему от дяди Т2medbo, был создан могущественным владыкой Сербуороном и подлежит уничтожению в вулкане Белорусдора.
В полном опасностей путешествии его сопровождает клан Вахтеров-хранителей: Следопыт Першагорн, снайпер Слаггерас и его друг Т28ли, Тигромир и трое собратьев Armourodo по РедШИРу: MCэимум, МерриТрактор и Перегриягер1.
Уйдут ли от преследования REDазгулов? Спасут ли они Танкоземье от нашествия оркотараканов, трололоСАУ и боевых Элефантов? Смогут ли обмануть всевидящее Око Сербоурона?
Читайте в трех книгах:
Клан Вахтеров
Две сдетонировавших башни
и АП Королевского Тигра

MCыри by Литературноэ [info]mcarrow83
Однажды русский ИС-? проезжая к месту высадки оставил в Монастыре маленького закритованного танчика. Priest, обитавший там, выходил его и уже хотел принять его в клан, но тот сбежал посмотреть на свою родину - Перевал. В пути ему встретился Леопард, которого он победил в страшной схватке, но и сам охваченный пожаром двигателя, истек маслом

Ко мне он кинулся смеясь,
Но в гусли я успел попасть
Боеукладку критануть
Своим оружьем... Он завыл,
Рванулся из последних сил,
И мы, сплетясь, как пара змей,
Обнявшись крепче двух друзей,
Упали разом, и на мели
Бой продолжался каруселью...

ТриплЕксы смотровых щелей
Блеснули грозно - и потом
Закрылись тихо вечным сном;
Но с торжествующим врагом
Он встретил смерть лицом к лицу,
Как в битве следует бойцу! ..

Собака Ласвилля by Литературноэ [info]lastry_rus
Тело сэра Черчилля найдено не далеко от будки в Лассвиле...
Молодой наследник М3Стюарт приезжает из Америки...
Матильда пишет ему в чатик " не ходите гулять вдоль озера"..

"Маршал танковых войск" by Литературноэ [info]amyatishkin
Скончавшийся при недачно проведенном капитальном ремонте Т-80 внезапно возрождается в новом корпусе.
Но мотор его еще слаб, гусеницы тонки, в башне стоит 37-мм пушка, а окружающие почему-то называют его МС-1.
Теперь главному герою предстоит победить неисчислимых врагов (over 9000 - прим. ред.) и стать главой союза кланов. У него нет денег и валюты, но он вооружен знаниями из будущего - "Боевым уставом сухотупных войск, часть 3".

"Двенадцать тапков" by Литературноэ [info]ziobr
Умирающая старуха Матильда сообщила своему нелюбимому зятю-КВ (Кисе Воробьянинову), что до вайпа спрятала серебро со своего аккаунта в один из "тапков" работы мастера Серба. КВ пускается в погоню за сокровищами в компании первого встречного авантюриста - Остапа Паттона. Но эту же историю во время исповеди старуха поведала и "Присту". Кому же достанутся богатства с бета-аккаунта старой Матильды?

"Золотой оленёнок" by Литературноэ [info]ziobr
Авантюрист Остап Паттон узнаёт о подпольной РЭДовской казне, которая хранится на аккаунте одного невзрачного МС-1. В компании с Шурой БТ-2, старым "слепым" ПанцерКовским35 и премиумным Т-25 он пытается тремястами сравнительно честными способами отнять миллионный аккаунт.



Искусство побеждаэ!

упд: добавил из комментов иные творения классиков. Как, оказывается, богат и духовен мир танковой литературы!..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшний рассказ о протоиерее Борисе Николаевском (1884-1954) – простом и малоизвестном священнике, духовнике писателя Е.Н. Поселянина. Отец Борис родился в апреле 1884 года в Новгородской губернии в семье священника. Учился в духовном училище, потом в Новгородской семинарии, ...
Когда мы обсуждали это дикое действо, то сразу сделали вывод - отрыжка украинства.  Я добавила - чисто местный подход. Два года назад для Симферополя (конкретно для предприятия «Горавтотранс«) за бюджетные средства было приобретено 97 новых автобусов большой и средней вместимости. ...
или снова новогоднего настроения пост! Раз уж снега пока нет и погода осенне-весенняя, будем создавать праздничное настроение сами! И делиться :) Итак: ёлочка домашняя, игрушки, огоньки... ...
Прекрасный мир животных                       ...
15.01.2015, 19:41 Вышку зарядили мракобесием Студенты Высшей школы экономики, часто называемой просто Вышкой, вынесли сор из избы: на днях к ним пригласили... http://www.gazeta.ru/science/2015/01/15_a_6376581.shtml *** Православным катехизаторам тож ...