Литературно-рассуждательный пост, и про меня :)

топ 100 блогов daiyan_1912.08.2014 Мне вчера в личку написал человек и предложил услуги корректора и редактора, а также русско-украинский перевод.

Перевод мне, ясное дело, не нужен. А про корректуру я сказала, что от издательской вечно не знаю, куда бежать. Человек не понял, и спросил, сколько берут издательские корректоры. Сказал, он готов предоставить мне услуги дешевле.

Пришлось вкратце излагать суть процесса книгоиздания. Рассказывать, что корректоры в издательстве свои, что издающийся автор книгу в издательство отдает, и потом не особо участвует в обработке, ну и пр. Я щас в Астрахани, с Галюськой, а значит, добрая и спокойная. Потому разложила все по полочкам.

Человек выслушал и спросил, где ему тогда клиентов искать. Сказала, ну на СИ поищите, что ли, среди МТА. Он хотел дальше расспрашивать, но я уж распрощалась, ибо даже нирвана, в которой я нынче пребываю, могла не выдержать. :))

Я это все к чему. Ясно, что каждая область деятельности для тех, кто в ней не участвует - темный лес. Но почему-то о книгоиздании больше всего мифов ходит. Ну может, еще больше только о телевидении и кино. :)

Причем даже те, кто хочет в этот бизнес попасть, о нем ничего не знают. Между тем, надо просто элементарно поработать с информацией. Пошариться по сайтам издательств, по тематическим форумам. Да хоть ту же ПЗР почитать. Шлака много, но основы ж ясно излагает, вроде. Я помнится даже первый синопсис по ее наставлениям писала.

Но нет, проще заколебать кого-нибудь вопросами. Так что френд Аверин на Питерской фантассамблее будет проводить большую просветительскую работу. :)) Всем новичкам рекомендую. :)

Сама я туда не поеду, мне тупо лень просвещаться. :) Зато приеду в Питер где-то ближе к середине сентября. Некоторые френды уже ждут. :) В Москве буду с середины до конца сентября. Знаю, что многие тоже ждут. Ну вот, оповестила. :)

А, и еще. "Капитан Блад" выходит в сентябре. Сейчас работаю с художником и жду окончательного варианта корректорской правки. Той самой, ага. :))

А так больше нечего сказать, кроме того, что в Астрахани вкусные арбузы, и передают на ближайшее время жару + 40. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никакая это не альтернативная история. На самом деле, господа, это мы с вами живем в альтернативной истории, а реальные люди живут в настоящей истории. За две недели до вероломного и коварного удара Гитлера, нанесенного в спину России, у них произошло то, что нашему миру не ...
Как то чувствуется приближение момента истины, когда все то, что я сумел вычислить методом перекрестного анализа ложной информации, станет достоянием гласности. Но прежде чем напомнить вам о своих умозаключениях, с помощью которых я смогу обрисовать вышеупомянуьые куски правды, необходимо ...
Эта зима решила меня доконать. С ночи метель, опять всë засыпало, опять чистить. Причем валит так конкретно, как в январе примерно. И ночью -11 было. А мне надо как-то завтра в Тверь за запчастями, но как? Снега немеряно, дорогу на Тверь тверские чистят по настроению. Это точно весна, ...
Скажите, что лично для вас - бедность? Я читаю посты московских девушек, они пишут, что денег совсем нет, придется ехать в Геленждик вместо Греции. Денег совсем нет, придется купить зимний комплект ребенку за 4 тыщи, а не за шесть. Что автокресло ...
Совершенно богомерзкое зрелище - сначала пол года держать в застенках, а потом неизвестно за что судить трех молодых, красивых, умных молодых девушек и матерей. Что они совершили? Ничего. Даже на хулиганство не тянет - ну не запрещено у нас петь в ...