рейтинг блогов

Литературный конкурс - 2016. 2-й тур

топ 100 блогов ljkonkurs29.01.2016 Литературный конкурс - 2016. 2-й тур

Объявляю старт второго тура литературного конкурса! О том, что он из себя представляет, можно прочитать в игровом посте 1-го тура.

Суть такова:
Участникам раздаются задания (см. ниже), включающие:

а) ключевую тематику - следует писать именно об этом;
б) ключевые слова - какой бы ни была тема, нужно проявить изворотливость и использовать эти слова в тексте, чтобы прослеживалась логика и не нарушалась "канва". Слова рандомные, но приличные.

Каждый участник должен написать небольшой рассказ / очерк / эссе / другое прозаическое произведение малого жанра и прикрепить его комментарием к игровому посту. Заголовок обязателен, прямо в комментарии (в теме не пишите, она во многих стилях не просматривается). Ограничение по объему - 4300 символов, больше в коммент не помещается. По желанию можно украсить текст одной картинкой.

Время на выполнение задания - чуть более суток, до 30 января, 23.59 по МСК. После завершения приема конкурсных работ каждый участник может расставить комментарии "+1" к понравившимся работам конкурентов. Это будет учитываться при определении проходящих в следующий этап, но решающее слово за членами жюри:

Литературный конкурс - 2016. 2-й тур sevabashirov
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур shchukin_vlad
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур ignat_dvornik

Проходящим в следующий этап рассылаются приглашения, история повторяется, и так до выявления победителей.

Призовой фонд достаточно велик и разнообразен.
Соучредитель конкурса и многократный призер щукинских баттлов Литературный конкурс - 2016. 2-й тур flavoristka отправит 2000 рублей на телефоны призовой тройке - соответственно 1000, 600 и 400 рублей. Распределение со временем может измениться, следите за новостями.

Член жюри, также талантливый и остроумный ЖЖ-литератор Литературный конкурс - 2016. 2-й тур ignat_dvornik пожаловал роскошную энциклопедию "Москва во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг." (презентация книги на первых 20 минутах ролика по ссылке) в качестве приза зрительских симпатий. Чуть погодя мы решим коллегиально, как именно будет определяться номинант.

Идейный вдохновитель, гуру и сэнсэй в одном как минимум флаконе, непревзойденный Литературный конкурс - 2016. 2-й тур shchukin_vlad пообещал также пополнить призовую копилку, чем конкретно - пока загадка, но явно что-то стОящее. Или стоЯщее?..

Бонусы:
"Приз от тетушки Панды" Литературный конкурс - 2016. 2-й тур panda_aunt - 500 жжж, с подробным объяснением, кому и за что она решила их подарить;
Лично от меня - 300 жжж за самый нестандартный подход, если вы понимаете, о чем я :-)
Шикарный презент: "часы с усами, серьги, кулон - всё с кошками" - дарит Литературный конкурс - 2016. 2-й тур flavoristka тому, кто напишет что-то про котиков!

Внимание: на бонусные призы, в отличие от основных, могут претендовать абсолютно все участники - даже те, кто вылетел из основной турнирной сетки!


Задания на 2 тур

Тематика тура - "Цвета радуги". Не подумайте ничего плохого :-) Каждый участник должен написать свой рассказ (эссе и т.д., кстати, стихи не возбраняются, если вдруг кто захочет) в произвольном жанре. Обязательное условие - использовать в заголовке заданное название цвета или производные от него слова в любом значении. Что конкретно будет этого цвета - решать вам. Сам текст должен соответствовать по смыслу заголовку.

Кроме того, Напротив каждого участника написаны два существительных и глагол, которые они должны включить в текст в любых, по желанию, формах или значениях (сохраняя часть речи). Чем элегантнее это выйдет, тем лучше - в идеале так, чтобы посторонний читатель даже не заподозрил какую-то "чужеродность" того или иного слова.

Новое правило: нужно писать в теме комментария свои ключевые слова!

"+++" - участник предоставил работу

Красный
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур deepmirror - снег, линия, хватать +++
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур ptaha_romaha - радость, контроль, отдать
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур tinaword - сознание, генерал, показаться +++

Оранжевый
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур flavoristka - участок, магазин, подойти +++
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур langenberg - деревня, кухня, стараться
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур temnye - доктор, собака, сесть

Желтый
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур e_d_i_n_o_r_o_g - карман, защита, обнаружить
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур frau_kam - источник, техника, поднять
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур icumsa - кабинет, нос, звать +++

Зеленый
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур kvestor_scrofa - предложение, сестра, начаться +++
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур moskray - участник, ветер, составлять
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур tumbler73 - победа, пространство, удаться

Голубой
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур 22he_travnya - губа, обстоятельство, связать
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур missis_gemp - практика, здание, пить +++
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур mr_formazon - технология, волос, надеяться +++

Синий
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур kler_sk - итог, ухо, случиться +++
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур lrlay777 - строительство, река, получать
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур procxela - председатель, текст, ожидать +++

Фиолетовый
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур anna_actio - сумма, счастье, назвать
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур magazinschik - выбор, звезда, произойти
Литературный конкурс - 2016. 2-й тур nasolini - площадь, страх, подняться

Дополнительная ветка - участвовать может любой желающий, задание одно на всех, работы принимают участие в розыгрыше бонусов, но не основных призов:

Тема - черный и белый (в заголовке необходимо упомянуть оба этих слова или производные от них)
Вместо ключевых слов необходимо использовать в тексте как минимум три цитаты из любых книг, проставив на них ссылки на соответствующую страницу Викицитатника (и эти цитаты должны быть там упомянуты). Сложновато, но на то она и дополнительная ветка. Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (Поняли, как надо?)

Во избежание недопониманий: в основных заданиях 21 участнику цитаты не требуются! Только ключевые слова и цвета.



Участники распределены на примерно равные по силам группы на основе оценок 1-го тура. Повторные встречи одних и тех же участников в группе исключены.

В третий тур пройдет 12 участников, в том числе победители всех групп. Как уже можете догадаться, там будет 4 тройки игроков :-) После третьего тура - финал.

Подключайте вдохновение, остроумие, юмор, находчивость и все средства литературной выразительности, компетентное (хочется верить) жюри будет все это учитывать. Но это чуть позже, а пока -
Ждем ваших работ!

Время на выполнение задания - чуть более суток, до 30 января, 23.59 по МСК.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня не просто среда! Сегодня первая среда 2014 года! Первый мини-ДР в этом году моего сладенького Робертика, которому исполняется 8 месяцев! Ура-ура-ура! Желаю ему крепкого здоровья, и чтобы больше не было температуры под 40 градусов, как на этих выходных. Мы очень испугались! И ...
Напомню, что в 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Вона. Кстати, и о других отпрысках властной вертикали: Семья премьер-министра Д.А.Медведева Медведев женат на Светлане Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е.Васильевой - проходящей по делу "Оборонсерви ...
Рейтинг худших диктаторов мира: 1. Ким Чен Ир , КНДР (16 лет у власти) 2. Роберт Мугабе , Зимбабве (30 лет у власти) 3. Тан Шве , Бирма (18 лет у власти) 4. Омар Хассан аль-Башир , Судан (21 год у власти) 5. Гурбангулы Бердымухамедов , Туркменистан ...
Сегодня утром отправился я встречать рассвет. Точнее, глядя на хмурое небо, я сразу предположил, что никакого рассвета с яркими красками не будет. Что делать? Не пропадать же...Поэтому фотокамеру я взял, но добавил вот что: Отправился на берег Байкала с двумя очаровательными ...
Будучи молодыми родителями,мы воспользовались мудрым советом знакомых - для первоклассника хороша та школа,которая находится рядом с домом.Нашли школу  - начальная база хорошая,учителя хорошие. Но когда сын перешел в пятый класс ,начался ...