Лытдыбр

топ 100 блогов anichchka27.10.2010
1. Про Михалкова

Про Михалкова лучше всех написал мой друг, сценарист У. (ссылку на его журнал давать не стану - он у него подзамочный и вообще, У. не любит людей):

"Будь я Путиным - приказал бы Михалкову каждый день сниматься в кино. Гениальный артист мается, блять... Скольких ролей, сколько зрительского счастья мы теряем, пока он занимается херней... Талант мощный пересиливает в нем все, он не может не играть, и сам стал таким гоголевским персонажем, ядерная смесь Чичикова, Ноздрева и Манилова... Десять лет и поздно будет, печально все это... "

Как по мне - это единственное верное разъяснение всего, что делал, делает и еще сделает Михалков.

Сценарист У. вообще мастер коротких и емких определений. Намедни выпивали с ним и по ходу дела я рассказывала про дщерь свою, Анну Андревну, и ее сложные взаимоотношения с миром. У. дожевал баранину и сообщил: "А че ты хочешь? Это ж твоя дочь". Потом ебнул вискаря и добавил: "Я своему  давно все объяснил. Посадил перед собой и сказал: "Дроля! Запомни! Ты - генетический мусор"". 

2. Про милицию.

Не, люди и френды, я всегда понимала, что в общественном сознании менты и пидорасы - суть синонимы. Но что до такой степени и так буквально, без всяких метафор - нет. Все, кто хоть что-нибудь написал про полковника и капитана, предложили сделать их гомосексуальной парой, трепетно несущей свою любовь сквозь годы и невзгоды.

От себя хочу добавить, что ну вас в баню, таких умных:) Ежели я напишу сериал про любовь между подполковником и капитаном милиции - то это же меня, а не вас, будут долго еще любить продюсер и федеральный канал. Разнообразно и противоестественно.

Однако мне дали ссылку на ЖЖ милиционера: http://tom-soier.livejournal.com/
Весьма забавное чтение. Рекомендую.

3. Про светскую хронику.

По мотивам опять же вчерашнего поста желаю четко обозначить свою позицию: я считаю, что никто, никого и никогда не должен хватать за пятую точку, если обладатель пятой точки против. И если бы у меня был электрошокер - я бы тоже пошла за электрошокером. Я не умею потому что никого бить по ебалу. Ну, не приходилось мне (и, надеюсь, не придется). Я не знаю, как это делается. Зато я подозреваю (со мной, опять же, ттт, не случалось и, надеюсь, не случится), что, должно быть, это очень унизительно, обидно и беспомощно - когда тебя мужик, понимая, что ты не умеешь бить в морду, хватает за пятую точку.

И не надо вот мне только рассказывать, что "да ты сама сто раз сидела в этой Акадееееемии, тебя же никто не хватаааааал, это как же себя надо было вестииииии....". Да как бы ни вела. Иначе мы очень быстро скатимся до "изнасиловали - нехуя было короткую юбку надевать", "избили - нехуя было на пьяного реагировать", "выстрелили в ногу - нехуя было по кабакам ходить, дома надо с подружками встречаться".

Вообще бывший совок чудовищно пропитан мало того, что насилием, так еще и безнаказанным насилием. Причем с детства - в моем посте про музыкальную школу было СТОЛЬКО комментов от людей, которых в детстве били училки по фо-но, что даже я, никак не обольщающаяся на тему традиций, сложившихся в области музыкального образования, охуела.

Но с другой стороны - во всем есть повод для бодрого ржания. Опять же, в процессе бесед в комментах, подумалось мне вот что: а что было бы, если бы бедолагу Божену за пятую точку прихватил не пьяный финансовоунылый журналист, а Михаил Прохоров или Александр Мамут (который в этой Академии достаточно часто появляется)? А?! Вот ведь, блять, был бы номер:) По мотивам этого номера Лора Лытдыбр [info]tosainu  могла бы впоследствии наваять охуительную картину под названием "Смерть от когнитивного диссонанса".

Пойду о полковнике думать. Как он там, бедный, капитаном командует.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Слабо? А они - ...
Кухни bulthaup b2 (спасибо за ссылку de_de_de ) состоят из стола, который можно использовать для еды и приготовления пищи, а также двух шкафов - в одном находится техника, в другом продуманная система хранения всего-всего. Слайды: ...
Когда к нам в деревню приезжают люди из города, они поначалу опасливо озираются, дышат через раз и немедленно заводят разговор про Кризис. А потом ничего - выпьют чаю или там настоек, кто употребляет, поспят и наутро уже про всё напрочь забывают. Потому что кризис - это что такое? Это ...
На фуражке на моей серп и молот и звезда... (с) Е.Летов "Всё идет по плану" Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно (с) В.Маяковский "Послушайте!" В очередной раз был неприяно удивлен, когда сегодня вечером заглянул в жж. Теперь под ...
Оказывается, выхухоль - не только "она", а и "он" - как  "тюль" или "толь" - никогда бы не подумала ) Но с классиками не поспоришь - у Владимира Высоцкого выхухоль женского рода: «Царь дарует вам шубу с плеча — Из естественной выхухоли», у Василия Аксенова выхухоль мужского рода: «…д ...