рейтинг блогов

Лытдыбр венецианский

топ 100 блогов vespro11.11.2012 Через неделю - в Москву.
Буду писать вам трагическое и социальное.
Пока, ведя жизнь артишока, о социальном молчу.
Правда, маменька, в совершенстве овладевшая скайпом, систематически и немотивированно информирует меня о судьбе (зачем-то) министра обороны, да муж периодически созванивается с коллегами и Ройзманом насчет подписей для того самого Ройзмана.

Но, в основном, как артишок я весьма успешна.
Вот вешаю вам картинку с инсталляцией (а точнее, инстУлляцией), которая третью неделю смутно волнует мое воображение. На стулике ни разу никого не видела, как вы понимаете.

Впрочем, здесь проходит биеннале, так что...

Лытдыбр венецианский

Да, так про бытовое.

Выяснилось что моя московская парикмахерша в отпуске.

Месяца полтора назад эта во всех отношениях достойнейшая женщина решила покрасить мне голову по-новому. Чтобы внести "новую ноту" в мой и без того нетривиальный облик.

Называлось это как-то удивительно. Типа - "отблеск гаснущего заката на северо-восточном склоне Кордильер в ясную погоду в конце мая".

Возилась она со мной часа три, и не могу, к сожалению, сказать, что мой выход из парикмахерской сопровождался криками: "О Боже, какая великолепная женщина цвета отблеска гаснущего заката Сами-Знаете-Где!"

Моя бестактная маменька, например, в ответ на мой вопрос: "Ну как?", осмотрела Кордильеры на моей голове, и сказала коротко: "Черти-что. Как и было!"

Словом, революция прошла незамеченной, и я со временем отбыла в Итальянскую республику.
За время житья на болоте я, натурально стала похожа на кикимору слегка обросла, а потом даже и не слегка, и седина (простите за подробности), отодвинув "Кордильеры", вылезла на поверхность.

Тут я и позвонила в Москву с целью узнать, примет ли меня скорая парикмахерская помощь прямо с борта самолета.

А оно вона как.
Отпуск.

Вопрос встал ребром, и вчера я дошла до конца удивительной улицы Гарибальди, нашла там крошечную парикмахерскую, где колдуют две дамы средних лет, говорящие на таком изумительном венецианском диалекте, что аж сердце замирает, и записалась к ним на сегодня.

Странно, в общем, одно.

Синьора Донателла стригла и красила одновременно пять голов.
В парикмахерской царил шухер. Кресла были довольно драные, а полотенца довольно дырявые. С улицы постоянно забегали соседка-молочница, зеленщик с апельсинами, дочка одной из мастериц, которая хотела мороженого, бестолковая собака глухой синьоры, которой делали завивку...

То есть, ни стерильно-парфюмерного запаха моего московского салона, ни температурно-влажностного режима, ни тихой музыки НЕ БЫЛО.

ЗЕЛЕНОГО ЧАЮ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ.

Мне в руки сунули какой-то замызганный журнал - не с рекламой бриллиантов и кадиллаков, как это бывает в Москве, а с рассказом про то, как где-то в Падуе полиция кошмарно повела себя по отношению к десятилетнему мальчику. Мне предлагалось прочесть текст, выписать незнакомые слова и ответить на вопрос, куда, собственно, катится эта страна.

На голове моей синьора взбила какую-то дикую пену, оставила меня на полчаса, а потом помахала над моей головой ножницами.

Граждане, у меня прекрасная стрижка.
НЕТ седины.

Все "Кордильеры" на месте.
Стоило все это в три раза дешевле, чем в Москве.
На вопрос, куда катится эта страна, я, правда, не ответила.

Сижу вот. Думаю.
Завтра попрошу Мужа сфотографировать мою голову.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наверное самый интересный вопрос. Как мы видели - бомбардирские кэчи оказались юбер-оружием. В отличие от своих коллег по суше, мортиры не нужно было долго устанавливать, защищать всяческого рода рогатками и укреплениями, подвозить боеприпасы и т.д. Тем не менее, в войне Аугсбургской ...
- SpaceX построила и испытала самое большое биде... ...
Скачать песню Аранжировка и исполнение – Максим Соколов Текст и музыка – Вадим Генин. Муза – Любовь Чернова. *** Песня стала подарком Любви Черновой в ее День Рождения. Герои песни – Солдат, Демон и Шут – персонажи, по своей натуре лишенные ...
Обожаю факты. Факты - это новые кусочки знаний. Скажем, я пятнадцать раз в день залезаю в толковый словарь и пять раз в день - в этимологический. Иногда знаешь слова всю жизнь, но не знаешь разницы. А когда узнаешь, в голове наступает небольшой порядок, как будто прошелся среди стеллажей ...
...