Лытдыбр субботы и Гарри Поттер

топ 100 блогов rikki_t_tavi29.05.2016 Я вчера отделалась от целой кучи малоприятных дел и как всегда после такого встала на следующее утро в прекрасном настроении. У нас длинные выходные, все отдыхают, и я себя развлекала как могла.

По телевизору показывают марафон гаррипоттеров. Я смотрю ради картинок, сюжет меня неизменно раздражает. Муж сегодня мне сказал - ну что ты хочешь. Помнишь ты рассказывала мне, как взрослые ненавидят, а младенцы обожают телепузиков? Потому что они сделаны конкретно для вот этих малышей, а взрослым невмоготу. Так и ГП написан прицельно, чтобы нравиться вот этим детям, которым кажется, что взрослые против них, что все им только и хотят сделать гадости, обидеть, прижучить, и что сами они внутри себя неизвестные собачьи принцы. Эта инфантильная картина мира, замкнутая на себя, идеально созвучна с ощущением ребенка, он бы сам так написал, если умел. Но написала взрослая тетенька - то ли потому что инфантильна сама, то ли с четкой расчисленностью, с четким подыгрыванием этим детским чувствам.

Я вот, например, не понимаю, отчего все помнят, как десять ( 11, 12, 13) лет назад Гарри победил Волдеморта, но никто не помнит уже в следующем учебном году, что он победил его в прошлом учебном году, и опять в прошлом учебном году, и опять. Десятилетней давности событие ему засчитывается, когда он даже мечом махать не мог, а там, где он действительно сражался насмерть, - тут же испаряется из памяти даже ближайщих знакомых. Кроме того, несмотря на его героическую историю, на его ежегодные подвиги по спасению школы, у него нет ни малейшего кредита доверия! При малейших подозрениях, без особых оснований его тут же уверенно начинают считать негодяем, убийцей, преследователем невинных младенцев магглов, жуликом и так далее. Никто не говорит - вы чееее, это же Гарри Поттер, он такого не моооог сделать! В ту же секунду все верят в его дурные склонности, умения и поступки.

Все это именно такая упоительная картина детской эгоцентричности - все меня преследуют, все ко мне несправедливы - а я, весь такой, опять всех спасу и тут они зарыдают и прибегут мне в ноги кланяться и дадут сто тыщ мороженого.

Но картинки я люблю:) И мордочки их милые. Так что пересматриваю одна - в нашем доме их никто больше не любит.

Я вот недавно рассказывала про роскошное полностью иллюстрированное издание первой книги. А теперь в книжном опять заметила, что вовсю рекламируют новую восьмую книгу про Гарри. Она поступит в продажу только тридцать первого июля, но уже официально считается бестселлером на Амазоне, столько было предзаказов.

Она называется Harry Potter and the Cursed Child - Parts One & Two ("Гарри Поттер и проклятое дитя") и будет на самом деле пьесой в 320 страниц. Сама Роулинг придумала историю, а текст написал Jack Thorne - английский сценарист и драматург.

30 июля откроется сама постановка театральная на сцене West End's Palace Theatre в Лондоне. Билеты раскуплены на все представления до октября, за первые же восемь часов предварительной продажи было продано 175 тысяч билетов. После премьеры на следующий день поступит в продажу книга. Первым делом, конечно достанется тем, кто выкупил ее заранее.

История в этой восьмой книге будет происходить девятнадцать лет спустя после событий в первой книге. Гарри работает в Министерстве Магии, сбиваясь с ног, а дома у него трое детей школьного возраста. Основной сюжет будет между Гарри, которого нагоняет прошлое, и его младшим сыном Альбусом Северусом Поттером, который не заказывал родиться в такой знаменитой семейке и не испытывает счастья по этому поводу.

Интересно в постановке будет то, что Гермиону будет играть чернокожая актриса, рожденная в Свазиленде - Noma Dumezweni. На изумление публики Роулинг хладнокровно ответила, что нигде не говорила, что Гермиона белая. (И правда - говорила только, что у нее карие глаза, крупные зубы и лохматые торчащие волосы:) А еще, что Луна Лавгуд - прямая противоположность Гермионы)

Теперь мне интересно, будут ли снимать фильм по этой пьесе - и оставят ли Гермиону той же. Загримируют героев или подождут еще десять лет, пока актерам не станет по 37-38, как нужно по сюжету? То, что с ними сделали в конце последнего фильма, было кошмарным - серые, бесцветные офисные клерки с кучей детей.

Я пошла смотреть очередной кусок фильма. А еще я сварила грибной суп, разобрала монбланы книг в углу библиотеки и читала очередную книгу в проекте англоязычной детской классики - Mr. Popper's Penguins.

А вы, если хотите нового Поттера, можете заказывать заранее!
Harry Potter and the Cursed Child - Parts One & Two на Амазоне.

Оставить комментарий

Посты по теме:

UGRA-NEWS

Библиотекарь Ольга Христолюбова: Гарри Поттер уже не в моде
UGRA-NEWS
Нижневартовская детская библиотека№3 уже 22 года работает с дошкольниками, открыв для них особый зал. В городе она популярна тем, что обслуживает самых маленьких читателей – с 0 лет. Библиотекарь детской библиотеки№3 Ольга Христолюбова рассказывает о том, как ...


Forbes Россия

Гарри поттер атака клопов 3gp
TransferNews.ru
0.36 у.е. Loading. (23.47 р.) 3gp версия. Добавлено. форма отчета ндс за 2013год. А Гарри уже. Гарри Поттер эпизод II: Атака клопов. Отрывок из фильма " Гарри Поттер Скачать. Прикольный перевод студии Гонфильм. Harry. Гарри Поттер эпизод II Атака клопов (смешной перевод).
Политические смыслы «Гарри Поттера»: как детская книга связана с проблемой властиForbes Россия

Все похожие статьи: 19 »

vc.ru

«Матрица» и Гарри Поттер: ICQ запустил конкурс коубов, где пользователям надо использовать звук «о-оу!»
vc.ru
«Матрица» и Гарри Поттер: ICQ запустил конкурс коубов, где пользователям надо использовать звук «о-оу!» Мессенджер ICQ запустил конкурс коубов — на сайт нужно загрузить видео и наложить на него звук входящего сообщения в приложении ICQ «о-оу!». Редакция vc.ru отобрала ...

и другие »
Архив записей в блогах:
16 мая С утра в коммуне шумно и толкливо. Мать забирает юных коммунарок на прогулку, благо улица перестала вонять хлоркой. Андроид и примкнувшая женщина-Медведь заодно забирают у неё сумки с вещами то ли детей, то ли Андроида. А пока они все не встретились у подъезда, в прихожей шум, ...
Очень хорошая передача. 25 из 26 минут ни в каких комментариях не нуждаются. Достаточно просто смотреть и слушать . А к показанному на 18-минуте мини-сюжету хочу добавить, что китайцы, паспорта которых продемонстрированы представителем спецслужб ЛНР, хотя и граждане КНР, но не совсем ...
Дневник - 21 января, пятница Киса недавно мне тут толковала о некой книжонке про утренние ритуалы, что если их не придерживаться или пропустить в какое-то утро, то весь день насмарку пойдет. Она с упоением даже цитировала абзац, в котором то ли сама автор книги, то ли иная особа, ...
Вова решил нас поддержать. Спасибо ему за это. Но если решил бороться с фэйками, то надо для начала изучить вопрос. 1. Израиль не ебашит СМИ. Мы, в отличие от наших левых друзей и прочих сторонников доброго дедушки, за свободу слова. Там кстати были офисы не только Аль-Джазиры, но и ...
Не думал, что до такого дойдёт. И я ведь сторонник ограничительных мер. Не хочу, чтобы люди болели и умирали. Антимасочников не терплю. Но если вы не закрываете бары, так дайте людям спокойно пить, отдыхать, веселиться. Они же открыты. Прибегает официант с красной рожей: «Вы должны пить ...
  • this_night : RT @dimaveselov34: @alphavite снитч - это когда она ловит ртом как гарри поттер

  • ivancenko96 : Смотрю Гарри Поттер и кубок огня. Рита Скитер бесит жутко. Вот бы и удушил эту тётку

  • dimaveselov34 : @alphavite снитч - это когда она ловит ртом как гарри поттер

  • shangelstar : Гарри Поттер... это должна была быть сказка для детей.