Лытдыбр: прилетели в Лондон

топ 100 блогов dolboeb25.07.2012 Аэрофлот, совместно с ГТК Россия, открыл рейс в Gatwick (LGW). С одной стороны, это дальше от Лондона, чем Хитровский аэропорт, но с другой — прохождение границы заняло ровно три минуты, вообще безо всяких очередей. Представляю себе, какое пекло сейчас в Хитроу.

Аэробус А319 был не слишком забит народом: олимпийского ажиотажа в городе вообще не очень заметно. Кроме россиян, рейсом из Москвы летела сборная Монголии (причём мужская её половина делила с Андреем Ивановичем Колесниковым бизнес-класс, а женская разместилась в экономе) и болельщики Украины. По ходу выяснилось, что украинскую форму тоже делает Bosco. И шьют её там же, где и любую другую олимпийскую форму.

В Гатвике наткнулись на растерянную белорусскую делегацию, человек из шести. Она состояла из ряженых в национальные рубахи парня и девушки, а также нескольких дипломатов в скучных серых пиджаках, и с растерянными лицами того же цвета. Над головой парень в рубахе держал здоровенный флаг советской Белоруссии, пригодный для большого военного парада. Процессия металась взад-вперед по пятачку перед залом прилёта, как будто всё ещё надеялась встретить Батьку, который, как известно, предпочёл «Славянский базар».

При выезде из аэропорта уткнулись взглядом в удивительные щиты наружной рекламы:
Реклама British Airways
Авиакомпания British Airways призывает соотечественников никуда не лететь, а остаться дома и поддержать национальную олимпийскую сборную.
Реклама British Airways
Об эффективности призывов ничего пока сказать не могу. Лондон за пару дней до начала игр не производит впечатления Вавилона. Похоже, многие местные жители действительно сбежали от наплыва олимпийских болельщиков, но точных цифр по притоку и оттоку я пока не слышал.

В гостинице мы с Орлушей с боем взяли курящие номера — оказывается, на 11-м году успешной антитабачной кампании они всё ещё сохраняются на последних этажах лондонских отелей. Что до пресловутого хайтека, то Интернет в номере стоит 10 фунтов в сутки, и скорость за эти деньги не превышает 150КБ/с. Одно утешение: я сообразил прихватить кабельный адаптор, так что успешно раздал этот невпечатляющий сигнал с Макбука через AirPort, чтобы не платить за все дивайсы по отдельности.

Тем часом, по другую сторону Атлантики акции Ябла обрушились с начала торгов аж на 28 долларов. Но это уже совсем другая история.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассказали тут. Проявляет к парню одному симпатию девушка. Позвала встретиться(лично не общались, общие знакомые, знает что свободен, ну и предложила сходить куда нибудь) Он не хочет.Друг ему: -А чего ты, сходи. -Не хочу. -А чего? -Да ну, она на фотке так себе. -Фотка фоткой, а ...
На подоконнике рассаду девать некуда вообще, совсем некуда, но когда меня останавливали такие мелочи? Сейчас на очереди пряная грядка на постоянку, хочу себе уже спланировать что-то вроде клумбы, чтобы только рыхлить или даже не париться с этим, ищу, что посадить. В интернетах картинки ...
Сотрудники СК ко всему привыкли, но даже они немного «охренели» от первоначальной информации. Два пожара в реанимациях, где лечили больных на ИВЛ. Прокурорские: «В больнице Святого Георгия четыре пациента умерли из-за пожара – отравление угарным газом, причина смерти пятого – отключился, ...
Российские моряки отпустили пиратов, захвативших танкер "Московский ...
Очередная кампания у нас. На этот раз по проверке пропусков. Я в последнее время что-то слишком часто хвасталась тем, что не предъявляю пропуска при входе в универ. Говорю Здравствуйте или Доброе утро и уверенно иду дальше. Моя уверенность передавалась охранникам - их у нас много, но м ...