листовка

топ 100 блогов 1940_beauxbaton — 16.05.2012 Вскоре после вечеринки в честь юбилея Шармбатона в школе появилась листовка следующего содержания:

----
Остановите кровавый ужас

Всем, кому небезразлична судьба Европы,
Всем, кто еще верит в свободу волшебников,
Всем, кто не хочет войны и кровавого хаоса,
Всем, кто еще способен думать и бороться –

Этот небольшой текст обращен к вам. Одинокое воззвание, тихий шепот среди гула пропагандистских машин. Вы можете закрыть глаза, не обратить внимания. Но имеющие уши да услышат, потому что закат Европы уже близко, и только мы в силах его остановить.

Когда вам говорят, что войны и насилия не будет – не верьте.
Когда люди в черных мундирах улыбаются вам – не верьте.
Когда вам обещают порядок и благополучие – не верьте.

Посмотрите, что делают слуги Гриндевальда.

Несколько дней назад на вечеринке в честь дня рождения школы Шармбатон был убит студент факультета Карамболь, Витали Орсеоло детто Инганноморте. И это произошло на глазах у двадцати студентов!
Я напомню вам обстоятельства этой трагедии.
На вечеринке присутствовали двое членов Аненербе – сотрудник Архканцлерства Германии, чье имя не называлось, и офицер Норман фон Цеппелин. Последний, внимание, объявлен в розыск во Франции для дачи показаний.

В какой-то момент эти волшебники собрали вокруг себя около десятка студентов, многие из которых и ранее открыто заявляли о своей лояльности Геллерту Гриндевальду, и о чем-то говорили с ними. Примерно через час после начала беседы Норман фон Цеппелин вывел Витали Орсеоло детто Инганноморте в зал, где веселились все участники вечеринки, поставил его на колени и обвинил в практике некромантии на территории магической Германии. Немедленно после этого он убил студента проклятием Авада Кедавра.

И все промолчали.

Мы не знаем, был ли этот молодой человек некромантом. Ему не предъявили никаких конкретных обвинений, не предоставили никаких доказательств, дело не отправили в суд… Фактически, на наших глазах было совершено убийство без суда и следствия!

И все промолчали.

Можно ли представить себе более яркую иллюстрацию того, как будет действовать – и уже действует! – режим Геллерта Гриндевальда?! Мы увидели акт беспрецендентной наглой жестокости, который никто не посмел остановить.
Кто следующий?
Чистокровный волшебник-аристократ, осмелившийся косо посмотреть на выскочку в черной форме?
Еврей, защищающий традиции своего народа?
Полукровка, виновный только в том, что он полукровка?
Не виновный ни в чем волшебник, просто попавшийся на глаза фанатикам из Аненербе?

Я прошу вас: задумайтесь.
Не верьте красивым словам о порядке и восстановлении величия волшебного сообщества. Истинные цели сторонников Гриндевальда – власть, страх, кровь и смерть. Они будут ставить на колени и убивать, они будут лгать и раздавать фальшивые обещания, они попытаются расколоть на части сообщество студентов школы Шармбатон – не зря же они уже появились в нашем кругу…
Настало время забыть национальные споры и старые обиды – и объединиться перед лицом общей опасности. Не ради их «общего блага», а ради нашего общего будущего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О нем говорят как об одном из самых виртуозных российских гитаристов. Он не только в идеале исполняет классические версии известных произведений, но и блестящий композитор и аранжировщик. Виктор Зинчук – человек, умеющий музыкой выражать любые ...
620 лямов, фьють, и ушли налево."За услуги «по организации просмотра игроков» в январе 2006 года клуб перечислил 36,66 млн рублей ООО «Алант», в феврале еще 10,89 млн получила ЮК «МКБГарант». Что подразумевается под этими «просмотрами», неизвестно. ...
Смотреть это видеоВулканическая деятельность в Исландии активизируется с ...
Стейк-то на сковороде В духовке овощи Картофель, лук, морковь, острый перец. Соль, перец молотый, куркума, кекик, оливковое масло. И помидоры, огурцы Маслины ...
...