рейтинг блогов

Лишенные крова

топ 100 блогов domitianus08.07.2015Конфликты

Лишенные крова

Одна из главных проблем Третьего мира и опустошенных войной стран - это люди, которые лишились своего дома и вынуждены покидать родные места, опасаясь за свою жизнь. Но в последнее время эта проблема распространяется и такие развитые страны как США, Канада и Япония. К сожалению, количество бездомных людей неуклонно растет по всему миру.

Все жители нашей планеты хотят иметь свой собственный уютный и безопасный уголок, где им было бы комфортно вместе со своей семьей. Но у многих людей нет даже обыкновенной крыши над головой. Статистика неумолимо показывает нам, что количество людей, живущих в трущобах, либо людей, занимающих брошенные дома, с каждым годом становится все больше. Оно уже сейчас обгоняет рост населения нашей Земли. Отправной точкой ухудшения условий является 1976 год. Эта проблема не обходит стороной и развитые государства, например Японию или США, которые считаются процветающими странами. Даже там люди ютятся на нескольких квадратных метрах из-за того, что у них нет средств на покупку своего дома или же по причине недостатка жилья. Женщины вынуждены работать на низкооплачиваемых работах, чтобы семейная пара могла позволить себе купить небольшой дом, который будет намного меньше чем родительское гнездышко.

Представители рабочих и средних классов многих стран, в том числе и в Японии, многие годы ждут возможности заиметь свою собственную жилую площадь. Ситуация, складывающаяся в США, тоже идет не в пользу обычных граждан. Американцы покупают дом в кредит, но из-за отсутствия возможности вовремя выплатить долг, банки перекрывают им кислород и отклоняют их право на выкуп дома. Либо просто выставляют их за дверь своего собственного дома и оставляют ни с чем.

Но самая критичная ситуация обстоит с беженцами, которые вынуждены покидать свои города и даже страны. 16 миллионов беженцев приходилось на 1992 год. Вы только представьте, какой же ужасной и опасной должна быть ситуация в стране, чтобы люди всеми правдами и неправдами пытались покинуть свое родное место, несмотря на все подстерегающие их опасности.

Правители потерпели полное фиаско, если даже собственные жители покидают государство. Не иметь возможности прокормить свою семью и обеспечить ей безопасность – это, наверное, самое ужасное состояние человека. И самое страшное – это полное безразличие окружающих людей. Ведь своим безразличием они обрекают людей на медленную смерть в лагерях для беженцев. А в лучшем случае, как бы это меркантильно не звучало, на жалкое существование в полной неопределенности.

Лидер государства должен отвечать за своих граждан и руководствоваться их интересами. Люди никогда в жизни не пустятся наутек из страны, где правительство заботится о народе и народ чувствует себя в безопасности. В противном случае они начинают восстания или просто бегут без оглядки в другие страны. Оба варианта не несут в себе ничего хорошего для правительства. Ведь когда народ восстает и бунтует, то можно забыть о какой-либо стабильности в жизни государства. А те, кто бегут из страны, опасны в первую очередь тем, что могут создать очень сильную и влиятельную оппозицию на территории другой страны, а также они могут стать примером для тех, кто остался. В случае, если местные жители стран, приютивших беженцев, начнут выражать недовольство сложившейся ситуацией, то, как следствие, начнут портиться отношения между странами на государственном уровне.

Если бы руководители государств могли посмотреть на людей, как на свою семью, то это упростило бы ситуацию. Ведь в каждом доме бывают ссоры, недопонимания и другие проблемы, но мудрые родители всегда смогут наладить отношения и восстановить порядок, не прибегая к решительным мерам. Постарайтесь не допустить оттока людей из вашей страны, посредством проявления внимательности и заботы к своим людям. Постарайтесь создать им комфортные условия жизни и труда, обеспечьте им безопасность и тогда они ответят вам взаимностью и доверием, на котором и строится современное государство. Именно благодаря таким правителям и пишутся истории успеха и процветания государств, и они являются кумирами для остальных.

Источник: www.samtulana.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
При виде сокращения ЧМ мысленно приписываю О.Потому что я не обязана знать, что такое ЧМ и по какому виду спорта. Хотя мне это все равно объяснили.Господи, раньше я не хотела знать, что означает "Решение XXVI съезда КПСС в жизнь", а теперь я не хочу ...
Как правильно указали коллеги в прошлом псте - чем сложнее часы, тем смешнее наблюдать как они по частям ломаются. Вот знакомьтесь, спортивные часы кандидат номер 2, такие сложные, что если уж сломаются, то уж сразу все целиком. Какие-то ...
Я думаю, что неофитство это рыночный сектор внутри церковной лавки, не более. Это ...
Установку памятной доски Маннергейму признали незаконной . Принято соломоново решение: столкнувшись с жестким неприятием откровенной героизации нацизма, власти находят формальные основания для отмены, но при этом не признают, что идут на этот шаг под давлением людей. Для современной Росси ...
Усик победил Хантера единогласным решением судей