рейтинг блогов

Лишенцы

топ 100 блогов deadman_alive15.03.2016
                                      Лишенцы
       
Восставшим из могил пути домой закрыты,
Поэтому они печальны и сердиты…
«Пикник на обочине» (АБС).

13 марта (число какое знаковое) к Киеве на Майдане состоялся митинг бывших донецких протоукров. В митинге принимало участие около двухсот человек. – Толпа, просто….
Почему я не написал об этом раньше? Да, по самой простой причине – кроме жалости акция сия во мне ничего не вызывала. Жалкое ничтожное зрелище, как говаривал Михаил Самуэлевич.
Собрались они по простой причине – по их словам, «чтобы почтить память погибших на войне побратимов, а также в очередной раз напомнить всем, что «Донбасс – это Украина». Но, всё это – красивые слова из небогатого свидомого вокабуляра, включая «побратимов». А, на самом деле, потому что именно два года назад «13 марта, в Донецке прошел значимый для многих горожан митинг сторонников единой Украины.
Это был не первый и не последний митинг в преддверии войны на Донбассе». Правда, кто подрезал их «побратима», «свободовца», кстати, Дмитрия Чернявского, остаётся загадкой. Но, есть у меня ощущение, что провокация выполнена чисто по укровским нотам. Почерк тот же, как говорят криминалисты.
То есть, два года назад их перестали терпеть и стали тупо бить. Причём, бить за дело. Потому что эта горстка упорно хотела затащить и Донбасс в унизительное, кровавое и нищенское колено – локтевое состояние, в котором находится сейчас Украина. И только ради того, чтобы в жизни этих персонажей ничего не менялось. А народ прекрасно понимал, что именно эти «патриоты» одобряют и поддерживают майдан, а так же произошедшие там убийства. И, при первой же возможности, попытаются здесь поступить так же.
Зато, горстка лишенцев сейчас обиженно кривит губки. Как всегда, классика укропсихологии – нам можно всё, это соответствует законам революции. А нас трогать нельзя. Это незаконно. Потому что мы такие патриотичные и хорошие.
Да, там звучало очень много знакомых нам фраз. - И о злобных «титушках» (куда уж без них), избивавших, естественно, женщин и стариков, и о российских танках, которые уже были фактический у границы с Украиной (но, от которых даже на таком расстоянии свидомые так обгадились, что вспоминают до сих пор) и, конечно же, камлания о евроинтеграции и будущей «человеческой жизни».
Кто они, эти люди? Которые, как и всегда, так, или иначе, но, пытаются говорить от имени всех? Например, субтильный фашист Артур Шевцов, глава Донецкой городской организации ВО «Свобода». Или тётушка, которая, закатывая глазки, рассказывает на видео об «ордах» (с 2:35)….– Все такие же, ведомые ворохами комплексов собственной неполноценности?

                                      Лишенцы
                  
Скорее всего, в той, или иной степени – да. Я насмотрелся на эти типажи ещё до начала событий. В подавляющем своём большинстве, это были люди, которым и хотелось бы выделиться, да никаких данных для этого не было. Даже – банального хобби. А найти себя по принципу «баба Яга против» в рядах яростных патриотов Украины получалось прекрасно. Банально противопоставив себя мнению большинства. И на этом фоне, возомнив себя ылитой, а остальных, дело ясное, быдлом. Или те, кто, просто напросто, не хотел в своей жизни менять ничего. Только кровью за это личное нежелание, платить, естественно, должны были другие.
Кроме того, обе эти категории объединяет одно – они не ужаснулись происходившему на майдане. Не сработала у них блокировка при виде творящих бесчинства толп озверевших обезьян. – Вышло так, что для них именно эти мартышки оказались внутренне ближе тех, кто говорил – одумайтесь, посмотрите, такое поведение и действия несовместимы с образом человеческим….. Наоборот, майданное шоу очень нравилось. Потому что эти макаки прокладывали им путь в их вожделенное светлое европейское будущее (опять таки, всё делается чужими руками, заметьте). А, чтобы окончательно убедить эту публику в правоте собственных воззрений и таки допугать уже до полного усёру, и был устроен кровавый спектакль со снайперами.
Они и сейчас буровят что-то не совсем вразумительное о войне и т.п. То есть, по старой доброй укровской традиции, снова кто-то должен пойти на фронт и защитить их интересы, освободить им их старое насиженное место.
Ещё. Численность принимавших участие в митинге говорит сама за себя. Ну, понятно, что пришли не все, но, двести человек – это, знаете ли….. – Кстати, тогда в Донецке соотношение сил было примерно таким же, так что, количество пришедших весьма показательно.
Вспомним, как два года назад счета их мобильных телефонов пустели за пару часов – так истово пересылали они свои пятёрочки на поддержку ВСУ, которые шли уничтожать их Город.
Потом они орали, вытаращив глаза, как они ненавидят Россию и тиражировали слухи о бесчинствах ополченцев один другого кошмарнее. Потом, в большинстве своём, уезжали.
Интересно, кстати, а говорили ли они на своём сходняке что-то о тех, кто вернулся в Донецк, а? Ведь, многие из них, потёршись там, где всё так светло и замечательно, почему-то возвращались назад…. Возвращались сюда и стыдливо прятали глаза. А, в ответ на вопрос – почему же вы уехали из такого рая, бормотали что-то невнятное.
Какова их оценка тех, кто, как получается, предал их интересы?
И, всё равно, как ни крути, а не вижу я в этом сборище ничего кроме скорби по утраченному. Почему в этих глазах стоит такое желание поделиться своей болью? Ведь, это не митинг, это, по сути, групповое излияние осознания собственной обречённости и крушения мечт. Почему и проходил он без искры, без огонька. Мямлили и мямлили….
Понимают они, что проект 404 – фсё.
Поэтому, и митинг сей на митинг не похож, а более всего напоминает поминки.
Равно как и сами немногочисленные полустёртые напоминания о том, что Донбасс, это Украина, остались, разве что, на немногочисленных заборах и в подобных этим шелудивых умишках.
Именно поэтому они печальны и сердиты.

                                      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытная статья fastcompany.com* вышла 2.5 года назад. Студенты из Artez Product Design Arnhem придумали провокационное решение: Par-tu-ri-ent – инкубатор полного цикла выращивания ребенка вне тела женщины. На вид это эргономичная капсула с прозрачной крышкой, которую можно держать ...
Очень хочется написать что-нибудь толковое. Большое такое, объёмное..но праздник затянул с головой, времени совершенно нет :) Поэтому я Вам пожелаю хорошего утра. Всем без исключения! Хоть сегодня и понедельник, но проведите его с пользой для себя. И обязательно улыбайтесь! Ну, если не ...
Просили высказаться о Козловском. Высказываюсь, коротко. Забавны те, кто заявляет: вот, мол, какого артиста Россия себя лишает. Какого артиста? Вы серьёзно? Я видел несколько фильмов с Козловским. Человек играет исключительно себя-няшку, красивого и чистенького. Носит себя как ...
На учебном аэродроме Самарского университета находится интересный образец вертолета Ми-24А - это первые серийные машины, в которых стрелок-оператор и летчик сидели в одной кабине, ...
— острое гнойное воспаление сальной кандалы края века (). В начале заболевания на крае века образуется ограниченная болезненная красноватая припухлость, отек кожи и слизистой оболочки века. Через 3—4 дня на верхушке припухлости появляется ...