LingQ: тестируем сервис интерактивного обучения английскому

топ 100 блогов retmay_scabcoa — 19.11.2010 LingQ: тестируем сервис интерактивного обучения английскому

Cервис LingQ предназначен для изучения иностранных языков. Его пользователи могут работать с преподавателем или самостоятельно, изучать язык в процессе чтения текстов, оплачивать некоторые дополнительные возможности. При желании LingQ можно использовать как базу учебных материалов.


После регистрации на LingQ пользователю предлагается определить свои цели в изучении языка. Для этого нужно указать существующий уровень знаний (от нулевого до продвинутого).


Пользователи LingQ могут учиться самостоятельно или взять готовый курс


У пользователя есть возможность взять один из курсов, созданных преподавателями, или создать собственную программу обучения. Пока выбор курсов не очень велик - менее 10, при этом пользователям с нулевым уровнем знаний придется туго, ведь даже описания представлены на английском языке. Описание курса содержит перечень уроков и цели, которые будут достигнуты на каждом из них.


Пользователям предлагается набор учебных текстов


Работать с учебными курсами можно самостоятельно или под руководством преподавателя. Часто первый вариант обучения является бесплатным, второй доступен на платной основе (за деньги или за очки, которые можно заработать, выполняя задания в других обучающих курсах).


В первом случае пользователь сам выбирает уроки из библиотеки, темы письменных работ, участвует в дискуссиях. Во втором случае курсы и темы письменных работ определяет преподаватель, с которым можно общаться по электронной почте. Стоимость курса предусматривает 4 коррекции письменных работ и 4 беседы с преподавателем по e-mail или по Skype.


Обучение с преподавателем оплачивается


Выбирая преподавателя, пользователь может ознакомиться с его расписанием, чтобы обоим участникам учебного процесса было удобно вести разговор в режиме онлайн.


При желании пользователь может создать курс самостоятельно, воспользовавшись библиотекой курсов, в которой представлены готовые уроки, сгруппированные по уровню подготовки пользователей, преподавателям, тематике. Отдельный каталог существует для новинок. В библиотеке представлены также подкасты, аудиокниги, интервью, статьи.


Сервис позволяет слушать материалы уроков с помощью встроенного аудиоплеера . Кроме того, аудиоматериалы можно скачать на компьютер в виде mp3-файлов.


Некоторые текстовые материалы сопровождаются аудиофайлами, благодаря чему пользователь может одновременно слушать аудио и читать текст.


На основе прочитанных текстов пользователям предлагается выполнить ряд заданий, например, указать значения новых слов. В процессе чтения текста учащийся может обращаться к словарю.


Поработав с текстом, пользователь письменно излагает прочитанное своими словами. Если было оплачено обучение с преподавателем, эту работу можно направить учителю, который в течение нескольких дней проверит ее и даст рекомендации.


Возможности LingQ выделяют его среди аналогов. Этот проект представляет собой виртуальную модель эффективного обучения иностранному языку. Пользователи сервиса LingQ получают не только обширную базу учебных текстов, но и возможность проконсультироваться с преподавателем.



http://adob-ovun.livejournal.com/16291.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А так же Дача Вольдемара Шауба и Церковь Св. Апостола Петра 19 марта 2021г. Санкт-Петербург, Лахтинский просп., 115, Координаты: 59°59'40"N 30°8'4"E. Дача тещи архитектора Шауба- Аделины-Шарлотты-Доротеи ...
Банк России возобновил публикацию структуры международных резервов после годичного перерыва - за год объем резервов сократился на $42,886 млрд. Об этом пишет "Коммерсантъ". По состоянию на 1 марта 2023 года резервы составляли $574,2 млрд, из них активы в иностранной валюте - $410 ...
Всем привет, как говорит по-русски мой сын.) Меня зовут Наталья, мне 43 года и это очередной пост в сообщество ОМД. День запечатленный в фотографиях произошел 4 октября. Этому дню можно было бы дать тэг "особое событие" не будь он таким прозаичным. Сейчас немного поясню, 1 октября этого го ...
В конце вышло сообщение: "Windows не удалось завершить форматирование". При попытке открыть, вылезает сообщение: "Диск в устройстве не отформатирован. Произвести его форматирование?" Отвечаю: "Да". Он снова выдает сообщение, что форматирование ...
Вести с просторов известной темы на форуме: (пост 463) http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/99089-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc-6/page__view__findpost__p__4094853 Отправлено Сегодня, 08:03 rrr39 (25 Авг 2011 - 03:40): А в чем сложность в ...