Лимонный пирог с морковью и яблоками

топ 100 блогов veoral31.01.2010 У нас жара. У нас шарав. Единственное место, где еще можно выжить, это Хермон, самая северная точка страны. Говорят, через два дня будет +33, и жить будет можно. Я у метеорологов подсмотрела.

Шарав - единственная причина радоваться сессии: сидишь дома, учишься, работаешь раз в неделю (правда потому что вкалывала в начале месяца, как проклятая) и печешь пироги. Вопреки, а может как раз потому что.
 И как на Ближнем Востоке раньше без кондиционеров жили...

                 Лимонный пирог с морковью и яблоками

 Рецепт:


 Для приготовления:

- 2 яйца
- стакан муки
- 3/4 стакана коричневого сахара
- 50 мл. молока
- 10 грамм (пакетик) ванильного сахара
- 200 грамм грецких орехов
- 200 грамм чернослив
- 100 грамм золотистого изюма
- 150 мл. вишневого ликера (он же вишневый бренди) Cherry Heering


 Чернослив крупно порезать, и вместе с изюмом залить ликером и перемешать, оставить в сторонке. Затем миксером взбить яйца, сахар, ванильный сахар, молоко, понемногу добавлять муку.  

 В полученную массу добавить крупно порубленные орехи и сухофрукты. Влить в предвадительно смазанную маслом и присипанную мукой формочку и поставить в духовку на 40-50 минут. 

  Когда пирог немного остынет, достать его из формочки. Нарезать теплым (если остынет, резать будет очень сложно). Присыпать сахарной пудрой. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
здесь ...
В науках пользующихся математикой как языком имеются и соответствующие трудности. В собственно математике, например, найти производную любой элеменитарной функции - задача решаемая явно прописанной процедурой, не сильно сложнее деления столбиком. А вот найти первообразную - обратная ...
Лет так десять назад искали мы очередную квартиру в аренду. Ну, чтобы ремонт был хоть какой, и чисто. Нашли квартирку, тетенька-хозяйка все показала, объяснила, нас устроила и цена, и район, и состояние. Только вот квартира двушкой оказалась. В одной комнате личные вещи хозяйки, ...
И плюс тыквенный суп-пюре и компот —  Рыба — кефаль: ...
Сегодня нам поднимут настроение и аппетит картинки с разными вкусностями. ...