Lily Ercolano

топ 100 блогов choosingwrap08.08.2016 Здравствуйте, уважаемые участницы! Хочу написать пару слов о шарфе отечественного производителя Lily, известного в первую очередь своими загадочными и прекрасными Халифами. О них сложен 1001 отзыв, а Лилии незаслуженно обделены вниманием. Необходимо эту несправедливость исправить. Но обо всём по порядку.

В субботу утром супруг предложил замечательную идею - поехать в Коломенское на пикник. Мы с дочуркой Фифи эту идею активно поддержали и начали собираться. Муж мыл фрукты, я заполняла сумки, как вдруг вспомнила, что сейчас в машинке стирается наш хипсит - обязательный атрибут прогулки в жаркую погоду. Мы собирались уехать на целый день, и мне было необходимо найти какую-то замену. Я посмотрела на свою скромную, но любимую стопочку...

Lily Ercolano

...и не нашла ничего подходящего для +32 градусов неприкрытого солнышка. У меня живут грузовички, активно носящие любимую попу, и прекрасно со своими обязанностями справляющиеся, но все они не для такой погоды. И тут я вспомнила про Лилии.

Моя дочка - метровый гномик Фифи, весящий 16 кг. Я выбираю для нас с ней плотные шарфы, пухлые и грузовозные. "Как же среди них появился тонкий Lily Ercolano 240 гр/м2?" - спросите вы. "Из любопытства", - отвечу я. За 3,5 года слингоношения мы заматывались только в хлопок и хлопколён. "Непростительное упущение", - заметите вы, и я с вами полностью соглашусь. Рассматривая шарфы на сайте Lily, я обратила внимание на состав Лилий: 59% хлопка и 41% мальберри шёлка. И где-то в мыслях загорелся огонёк "хочу!".

"Зачем, ну зачем тебе такой тонкий шарф?" - спрашивала я саму себя, передвигая в мыслях мебель и развешивая картины на стенах, силясь хоть немного прикрыть пульсирующий свет хотелки. Но ничего не выходило, огонёк был заметен отовсюду. "Ладно", - согласилась я, - "Надо просто найти отзыв. Сейчас я прочитаю, насколько это неподходящий шарф для тодлера и сразу же передумаю его покупать!"

Отзыв нашёлся, но почему-то только один. Хотя заманчивый. Даже слишком:

"Кто боится носить тонкие шарфы из шелка - он такой же цепкий и держучий, как и остальные шарфы Лили" [...] Надежен, как парашют, думаю, тут сработало необычное ткаческое решение - шарф "полосатый", плотные полоски чередуются с рыхлыми. Рыхлые хорошо продуваются и дают небольшую пластичность, поэтому Лилии хорошо мотаются, а плотные - играют роль строп [...] Еще один неожиданно приятный момент - это то, что, хоть шарф тонкий и плотный, он не врезался мне в ребра и не жал Федору под коленями [...] Кажется, мой единорог нашелся! А искала я шарф, который будет держать крупного тодлера одним слоем ткани в намотке рюкзак, малыш не будет провисать, как в младенчиковых шарфах, и в котором будет хорошо в жару. С задачей он справился! Подозреваю, что и зимой не будет холодно, опять же из-за состава. Думаю носить в нем до конца сезона, может и дольше. Лилии просто гордость ивановских ткачей и самый лучший шарф фирмы Лили на сегодняшний день, он универсален, советую всем. Браво Лили!"

После этого я его купила. Мне принесли долгожданный шарф, я его тут же постирала, погладила, в предвкушении замоталась, и... Через 20 минут сняла. Даже с расправленными полотнами я была вынуждена признать, что мы его переросли. Я снова погладила шарф, отпарив все складочки, аккуратно сложила и убрала на полочку. "Придётся продать. Кому-то он совершенно точно нужнее, чем моему шкафу". Но мне было жаль расставаться с ним и фотосессия для продажи каждый день откладывалась на завтра. Так он и лежал на полке, ожидая своего звёздного часа.

Час пробил в субботу 6 августа 2016 года ровно в полдень по Гринвичу. Фрукты были вымыты и упакованы, рюкзак ждал только слинга, а семья прогулки. Шарф был снят с полки, отбит от пыли и захвачен с собой. Я надеялась, что мне не придётся им воспользоваться. И зачем я постирала хипсит?

Мы приехали в Коломенское. Неспешно прошли по центральной дорожке, спустились к набережной и ушли вглубь. И в какой-то момент решили подниматься к яблоневому саду. Подъём был по витиеватой заросшей тропинке, но мы не ищем лёгких путей.

Фифи совсем недавно тактильно познакомилась с крапивой, и вспомнила об этом, дойдя по травке до склона, поросшего грубыми чертополохами, высокой осокой и ещё какими-то кустарниками. "Ой-ёй-ёй, возьмите-возьмите меня скорее!" - подошла ко мне малышка, протягивая ручки, и я решительно сбросила рюкзак на землю. Не менее решительным движением я вынула слинг и встряхнула, развернув его на ветру. "К чёрту спину, когда твой ребёнок боится!" - подумала я, сделав физиономию вступившего на Путь Воина, поймала дочку под полотно, подвернула, выпрямилась, и - "Нет, спину всё-таки оставлю себе, пригодится" - стала крутить крепкие жгуты и подсовывать их под любимую попу.

Коломенское (1)
Бусидо

Такое решение позволило не кутаться в слои, ибо важен каждый градус под солнцем, и дало хорошую поддержку. Поднимаясь по склону, я не ощущала на себе вес дочки.

Коломенское (2)
Эверест покорён!

Коломенское (3)

Мы шли по яблоневому саду, подыскивая уютное место для привала, дурачась, щекотясь и бегая с дочкой в слинге. Шарф оказался действительно лёгким и продуваемым, совсем не жарким. Фифи тоже это подтверждала, она с удовольствием сидела на мне, болтала ножками, и уверяла меня в комфортности температуры.

Коломенское (4)

Коломенское (5)

Коломенское (6)

Коломенское (7)

Но тут всё же спина дала о себе знать. И я приняла решение, которое навсегда изменило мою жизнь: я решила варить суп без редиски (с) вытянуть жгуты из-под ребёнкиной попы и переместить их повыше на спинку.

Коломенское (8)

Коломенское (9)

После этого мы неспешно отыскали подходящую полянку для пикника, вкусно перекусили, мягко повалялись и замечательно провели время. Гуляли мы долго. Дочка охотно каталась в слинге, рассматривала веточки, в нём дремала и возвращалась домой. Мы уехали в 12, а вернулись в 21. Я не помню, как долго Лилии носили Фифи. Я этого не почувствовала. И это, пожалуй, лучший комплимент шарфу.

Браво, Lily!

Коломенское (10)


P.S. Поездка получилась спонтанной, и уж точно не была рассчитана на тест-драйв шарфа с последующим отчётом в сообществе. Поэтому я снова не запаслась сопровождающим нас другом с хорошим фотоаппаратом и снова прошу прощения за качество фотографий. Это всё, на что способен мой мобильный телефон. Но зато я могу показать довольного объевшегося гномика!

Коломенское (11)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В целях обеспечения мер противопожарной безопасности на мероприятии, сжигать чучело масленицы на площади не будут" - завершающее предложение официального текста анонса общегородских мероприятий в воскресенье 22 февраля на Масленицу в городе Самара. Уважаемая Татьяна Викторовна Шестопал ...
  Всем привет. Итак,   хотелось бы поделиться соображениями о религии. Может, найду единомышленников. А всех остальных попрошу не оскорбляться и не называть богохульником, еретиком и предавать меня анафеме. Меня переубедить уже ...
Мало того, что он сфинкс, он еще дамбо и хаски) В домике - парочка его братьев. Но они просто сфинксы, со стандартными ушами и без маски) ...
В то самое время, когда любознательные граждане и гражданки зачитываются книгой  The Skripal Files  об отравлении Скрипалей , в Татарстане прокуратура провела  проверку по факту отравления 16 девушек духами, произведенными в Китае и купленными в интернет-магазине, а ...
Какая банкнота 1000 рублей лучше в плане дизайна - та, что в обращении сейчас (образца 1997 года с модификациями) или та, что сейчас выпущена? Какая банкнота 1000 рублей лучше? View Poll: Какая банкнота 1000 рублей лучше? ...