Ликвидация нерусскости.

топ 100 блогов Сообщество неравнодушных16.11.2013 Ликвидация нерусскости.
Любопытный парадокс – та самая единая российская нация, которой так грезит сегодня Кремль, возможна только в рамках русского национального государства. Более того, она станет ещё и неизбежным следствием его создания.

Спросите почему? Ведь разве не единой нацией у нас собираются бороться с проявлениями русского самосознания и национализма? Да просто потому, что если что-то смешать в пропорции 80 на 20, и эти самые 80 процентов перестать держать в колодках, то именно большинство и будет определять общую консистенцию.


Что предлагает сегодня Кремль русским? Принудительную ассимиляцию в сомну неясной многонациональной общности различных нерусских, которые, в свою очередь, от своей этничности отказываться совершенно не собираются. Скорее наоборот. Этнократия в национальных республиках набирает силу, местный национализм процветает под руководством национальных элит в своих республиках, которые извлекают из этого немалые выгоды. Ведь нерусскость в современной РФ – это гарантия высокого статуса и целого набора привилегий. Это продолжение большевистской политики, когда из русских делали советских, а другим народам создавали целые национальные государства и автономные республики.

Созданная сегодня в России система чем-то похожа на апартеид или на разные уровни гражданства в Римской республике: В самом низу иерархии народов находятся русские, которым в прямом смысле слова запрещено быть субъектом политики – государство у нас официально многонациональное, русские республики и культурные автономии запрещены, а на русских, которые хотят защитить свои национальные интересы, Кремль смотрит, как на врагов народа под номером один, обвиняя их в национализме, фашизме и прочих грехах, не желая замечать зарождающейся национализм в нац.республиках России.

Под "благими намерениями", под лозунгами "интернационализма и дружбы народов" в многонациональной стране,над русскими выстроена целая иерархия народов, которые получают своё место на этой лестнице по степени наглости и бескомпромиссности, которые, де-факто, уже не в правовом поле РФ, но являются де-юре субъектом РФ, требуя к себе "особого" отношения, а главное - побольше денег из федерального бюджета, а то, мол, могут "обидеться" с непредсказуемыми последствиями для всей России...

Собственно именно поэтому кавказцы и возведены в ранг «сверхгражан» с уголовным иммунитетом.

Сегодня нерусскость банально выгодна. Нерусскость, особенно нерусскость агрессивная, нерусскость вызывающая, со стрельбой на свадьбах и танцеванием лезгинок, является гарантией целого пакета всевозможных благ и привилегий.

Если граждан банально уровнять в правах, ликвидировав преференции от государства по национальному признаку, то вся эта нерусскость улетучится. Причём довольно быстро. Ведь она станет невыгодной. Она больше не будет приносить ощутимых дивидендов и станет обычной экзотикой.

Далее – за апологетами показной нерусскости в медийном пространстве застолблено довольно большое пространство. Вы наверно не раз обращали внимание на этот цирк, когда о судьбе России и русского народа спорят азербайджанец с армянином. По-хорошему их и тащат в телевизор или на страницы журналов и публикаций только потому, что генеральная линия партии гласит – русские обыватели должны быть напичканы нерусскостью по самое не балуйся. На это дело постоянно выделяются и щедрые бюджетные гранты, создавая хорошо оплачиваемый заказ.

Но когда такой установки не станет мединая среда за считанные секунды избавится от апологетов нерусскости. Почему? Да потому что они, во-первых неинтересны, а во вторых раздражают потребителя, ну а это плохо сказывается на рейтингах и, как следствие, на доходах. Так что невидимая рука рынка довольно быстро очистит все СМИ от надоедливых многонациональщиков. Да, некоторые заповедники останутся – но исключительно в маргинальном поле или в формате юмористических передач.

Второе: современное национально-территориальное деление – это бомба замедленного действия, ведь на теле нашей страны искусственно выращиваются новые национальные государства. К чему это уже однажды привело – мы все хорошо знаем на примере СССР. Но Кремлёвское руководство не учится на ошибках прошлого, упорно повторяя сценарий медленного распада государства. Более того, Чечня, да и вообще весь Кавказ, убедительно доказали, что чем наглее по отношению к центру и чем агрессивнее по отношению к русским ведёт себя местная этнократия, тем больший пакет привилегий им выдадут в Кремле. А дурной пример, как известно, штука крайне заразительная.

Поэтому русофобия и сепаратизм выгодны руководству национальных республик (Не будете кормить – уйдём в вольное плаванье).Им выгодно формировать моноэтничные анклавы на территории России выдавливая русских и культивируя национальное самосознание и шовинизм у местного населения.

Собственно национальные республики и диаспоры и являются главной лоббистской силой сегодняшней многонациональной идеологии. Вот только если Россия окончательно превратиться в пестрое лоскутное полотно из национальных республик, она распадётся в мгновенье ока. А вместе с распадом России закончится и история русской нации.

Только с ликвидацией национальных республик и  произойдёт мягкая безболезненная ассимиляция народов России в единый народ, единую нацию. Они просто растворятся в доминирующей русской культуре, сохранив, естественно, и свою национальную культуру, свой национальный колорит. 

Возьмем, к примеру, евреев, татар, армян или грузин, которые поколениями проживающих в Москве или других крупных городах – они уже практически неотличимы от нас с вами. Я довольно часто сталкивался с татарами, о татарском происхождении которых узнавал лишь от них самих.

Тут, правда, нужно оговориться на тему ограниченной способности ассимиляции – к примеру, мигрантов нужно просто депортировать и в дальнейшем пускать в Россию только на туристические экскурсии по визам. Невозможна и ассимиляция кавказского населения. Но это и не выгодно. Мы ведь с вами люди современные, а значит, хорошо знаем про такие вкусности как «историческая вина». Вот этой самой исторической виной Кавказ и нужно кормить вместо дотаций. Так же как сегодня кормят немцев. Каждый день им необходимо напоминать про геноцид русских и каждый день они должны начинать с коллективного покаяния. Вместо утреннего намаза.

Ну а единая нация и отсутствие полугосударственных анклавов на территории нашей страны – это, в свою очередь, и самая надёжная прививка от межнациональных проблем, регионального сепаратизма и того «развала России» которым нас так любят попугать кремлёвские пропагандисты.

Вот такой вот парадокс – реализация двух главных тем современного режима, территориальной целостности и единой нации, возможна только при развороте национальной политики на 180 градусов в сторону национального государства русских.

Михаил Беляев http://shturmnovosti.com/view.php?id=61116

Ликвидация нерусскости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... тефтели с овощами. Это не совсем тефтели, потому, как без риса. Но мы их так семейно называем, потому что круглые и в соусе тушеные без предварительной обжарки) В фарше много лука,яйцо и соль. А тушится в кастрюле на плите в томатно-сметанном соусе с луком репчатым и зеленым, ...
У нас сегодня очень сильный ветер, сдуло часть беличего гнезда. Видимо, там у белок был запасец на зиму, в остатках гнезда массово кормятся птицы. А белок и не видно... ...
Производство по делу об административном правонарушении директора Новосибирского оперного театра Бориса Мездрича прекращено за отсутствием состава правонарушения. Суд не увидел в претензиях прокуратуры факта оскорбления чувств верующих. Судья Екатерина Сорокина не нашла состава правонаруше ...
выпью пива. ...
В итальянском регионе Кьянти давно принято использовать изображение черного петуха для обозначения членов клуба винопроизводителей. Один винопроизводитель поссорился с клубом и вышел из ассоциации. После чего на этикетках его вина появились куры-гриль. Мелочь, а приятно. Аналоги ...