Лига чемпионов. Группа D. Итоги.

топ 100 блогов Лига чемпионов и Лига Европы21.10.2010Спорт Теги: Месси Дубль Лео Месси принес каталонцам ожидаемые три очка.

Визит в гости к Барселоне неожиданного лидера группы ожидался с интересом. Прежде всего, интересовал вопрос - какую игру покажут датчане против самой Барселоны? Смогут ли подтвердить свои амбиции и место в турнирной таблице?

По ходу первого тайма казалось, что ничего гостям с севера не светит. Уже в дебюте матча Месси заставляет звенеть перекладину датских ворот. А затем произошло нечто интересное. Барселона забила четыре гола! Но засчитан был лишь один - на все остальные лайнсмен отреагировал поднятым вверх флажком. В последнем случае, кстати, офсайд был довольно сомнительным, сложно утверждать, был он или не был.

Единственный засчитанный в первом тайме гол Месси забил после очередной красивой комбинации. Лионель подобрал мяч у линии штрафной и аккуратно положил его под штангу. Вратарь был бессилен что-либо поделать, хотя в других эпизодах действовал довольно надежно.

Кроме четырех голов, в первом тайме можно вспомнить многочисленные атаки, удары, моменты и полумоменты Барселоны. Копенгаген пытался что-либо соорудить у ворот соперника, но получалось не совсем удачно.

Иная картина предстала перед нами после перерыва. Нет, Барселона все так же продолжала плести свои атаки, но на этот раз датчане отвечали гораздо серьезнее. А когда в середине второго тайма Н'Дойе роскошным ударом потряс перекладину, тут уж Копенгаген завелся не на шутку и пошел атаковать гораздо интенсивнее. И - вот он, второй шанс датчан. Квист с центра поля буквально стреляет по воротам в дальнюю девятку. Вратаря спасло дальнее расстояние, и он успевает ликвидировать угрозу.

Барселона долго наблюдала за усилиями соперника, а, когда ей это надоело, удвоила счет, чтобы окончательно снять все вопросы в этом матче. Снова отличная комбинация, снова мяч у Месси, снова удар, и - снова гол! Взятие ворот произошло в дополнительное время, потому любые дальнейшие действия смысла уже не имели.

Таким образом, Барселона показала, кто есть кто в этой группе. Конечно, по итогам нескольких туров можно опережать каталонского гранда, но время все расставляет по своим местам.

Алексей Федянин, Football.ua

Греки и россияне сыграли осторожно и разошлись, набрав по одному очку.

После героической ничьей в матче против Барсы подопечные Курбана Бердыева имели право ехать в Афины с ожиданиями добыть в Греции что-то более существенное, нежели одно очко. С другой стороны и Пао после двух стартовых поражений по идее должен был стремиться добыть первую победу на групповом этапе. Увы, вместо зарубы с большим количеством моментов мы увидели довольно-таки вялый футбол с нежеланием рисковать.

Поначалу хозяева Олимпийского стадина Афин действовали более активно, их соперник же больше отличался грубостью. В составе Рубина заметно выделялся Алан Касаев. Крайний полузащитник казанцев особенно активизировался во втором тайме, но и в первом выглядел неплохо. А вот экс-днепрянин Корниленко выглядел слабенько и пользы своей команде приносил мало.

Первый по-настоящему опасный момент возник в середине первого тайма, когда мяч отскочил к Гекденизу Караденизу, турок пробил мимо голкипера, но на ленточке караулил круглого Лукас Винтра. Гости ответили дальним ударом Касаева и прекрасным шансом у Сиссе, который, похоже, не поверил своему счастью, из-за чего как следует не замкнул навес с фланга.

Во второй половине встречи Касаев начал все чаще брать инициативу на себя, обыгрывая сразу парочку оппонентов, однако усилиям 24-летнего хавбека было не суждено увенчаться взятием ворот. Зато в сетку позади Рыжикова мяч таки попал, да только при этом лайнсмен углядел офсайд у Джибриля Сиссе, который в этот раз головой сыграл как следует.

Видать, в концовке поединка подопечные Ниоплиаса вспомнили, что у них, вообщем-то, не так уж много очков, а точнее ноль, и что желательно было бы домашний матч все-таки выиграть. Понимание этой простой идеи - это здорово, но вот исполнение подкачало. Крепость стен, которые умеет выстраивать в своей штрафной Бердыев, известна уже не только в России, так что на финальный штурм грекам возлагать надежды не стоило. Хотя уже в добавленное время они упустили великолепный момент, когда сразу три игрока Пао не смогли замкнуть дальнюю штангу при подаче с углового. По очку команды набрали, но ничья эта больше на руку Копенгагену, которому эти команды дружно проиграли.


Дмитрий Кинов, Football.ua



Панатинаикос - Рубин 0:0

Панатинаикос: Цорвас, Винтра, Бумсонг, Саррьеги, Спиропулос, Кацуранис (Христодулопулос, 62), Симау, Маринос (Мавриос, 78), Карагунис (Плесси, 62), Луис Гарсия, Сиссе

Рубин: Рыжиков, Калешин, Боккетти, Навас, Ансальди, Нобоа, Натхо, Касаев (Быстров, 87), Рязанцев, Карадениз (Мартинс, 65), Корниленко (Сибайя, 90+6)

Предупреждения: Симау - Карадениз, Нобоа

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Пенсионерки из города Троицк Челябинской области Валентина Владимирова и Людмила Косолапова выслали по почте президенту РФ Владимиру Путину свои прибавки к пенсии. Каждая из них отправила главе государства около 300 рублей. В сопроводительной телеграмме пожилые женщины ...
Тонкие этнографы, конечно, удивятся. но на фото не ритуальные предметы народов Донбасса (хотя нижняя вполне по этому профилю работает - доску 1" я одним ударом сломал), а такелажные пластины, весьма полезные в промальпе штуковины. Верхняя - фабричная, две нижние - вариации на тему, от К ...
  Вступление   Пару лет назад, с покупкой 5D Mark II, меня окончательно перестали интересовать камеры с сенсорами не полного формата. Новая «пятёрка» с отличной плотностью пикселей, удачной эргономикой, хорошим буфером и быстрой записью ...
Дискутабельно, но.. Я уже давно собирался написать о проблеме расширения диагностических критериев, например в психиатрии. Казалось бы, а в чём проблема? Ну пусть бы расширяли, больше людей получат помощь? Но так мы увеличиваем количество людей, которым вроде как надо назначать ...
Бархатный Урал Photo by marateaman 35photo.ru/photo_1548772 ...